Российская Информационная Сеть English
 
Поиск  
 
  
 
 
Антиквариат
Мебель
Фарфор, керамика
Предметы быта
Оружие
Предметы искусства
Живопись
Иконопись
Скульптура
Народные промыслы
Камни и ювелирные изделия
Филателия
Филокартия
Сфрагистика
Филумения
Филолидия
Телефонокартия
Нумизматика и бонистика
Фалеристика, сигнуманистика
Геральдика
Библиофилия
Печатная графика
Филофония
Моделизм
Бирофилия и т.п.
Коллекционирование вин
Гумофилия или Филогамистика
Календофилия
Кампанофилия
Коллекционирование
Оригинальные коллекции
Энтомология
Автографы
Часы
Фотография
Известные музеи и галереи мира
Организации
Коллекционеры и клубы
Частные коллекции
Доска объявлений
Гостевая книга
 
Наши проекты
Глобальные новости
Известные коллекционеры
  

1 октября начинает работу проект "Культурный норматив школьника"

1 октября начинает работу проект "Культурный норматив школьника"

1 октября в одиннадцать регионах России начинает работу проект « Культурный норматив школьника», который, как сказано в документе, « направлен на духовное, эстетическое и художественное развитие подрастающего поколения». Сегодня на совещании Госдумы народный избранник от партии « Справедливая Россия» Олег Нилов высказал критику в адрес проекта.

« Что нам минпросвет с минкультом предлагает в образовательных учреждениях изучать, какие шедевры? Пожалуйста. Элвис Пресли « Тюремный рок». Кто знает содержание этого произведения, я думаю, согласится, Что « Владимирский централ» - просто цветочки. Там просто ужас. Дальше Queen « Богемская рапсодия». Там слова предположительно такие: « Мама, я прямо сейчас лишил жизни человека, наставил ствол в голову, нажал курок, теперь он мертв. Мама, жизнь только начинается». Вот, Что предлагается изучать нашим школьникам. Может быть, не зная английского языка, просто заучивать наизусть.« Пинк Флойд», « Нирвана», Ну, из наших, само собой, « Кино», « Наутилус», « Аквариум», « Машина времени», - уточнил 1-ый зам. главу отдела Государственной думы по контролю и Регламенту Олег Нилов.

Детали о предстоящем проекте корреспондентам поведали на пресс-брифинге в министерстве культуры. Специалистами был составлен список произведений, рекомендованных для ознакомления, по семи направлениям - литературе, изобразительному искусству, архитектуре, музыке, театру, кинематографу и народной культуре. Кроме изучения списка предлагается организовывать для школьников посещения театров и музеев, и встречи с деятелями культуры.

« Минкульт, Минпросвещения к этим оценкам и перечням не имеет отношения, Это экспертное мнение, Это один из рейтингов, который, по отзывам эксперта, поможет сориентироваться во всем безграничном мире культуры и и искусства. Это абсолютно добровольная история. Ну, и вообще мне кажется все, Что происходит в культуре и искусстве, не может быть насильно, Это должна быть потребность души», - сказала зам. министра культуры РФ Ольга Ярилова.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 20.09.2019
Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика
Закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда пассажирам" (ОСГОП)
Кожаные ежедневники
Какой подарок преподнести деловому партнеру? В данном случае лучшим ответом на этот вопрос будет ежедневник
Читать другие статьи
   Copyright © RIN 2003-.
   * Обратная связь