Российская Информационная Сеть English
 
Поиск  
 
  
 
 
Антиквариат
Мебель
Фарфор, керамика
Предметы быта
Оружие
Предметы искусства
Живопись
Иконопись
Скульптура
Народные промыслы
Камни и ювелирные изделия
Филателия
Филокартия
Сфрагистика
Филумения
Филолидия
Телефонокартия
Нумизматика и бонистика
Фалеристика, сигнуманистика
Геральдика
Библиофилия
Печатная графика
Филофония
Моделизм
Бирофилия и т.п.
Коллекционирование вин
Гумофилия или Филогамистика
Календофилия
Кампанофилия
Коллекционирование
Оригинальные коллекции
Энтомология
Автографы
Часы
Фотография
Известные музеи и галереи мира
Организации
Коллекционеры и клубы
Частные коллекции
Доска объявлений
Гостевая книга
 
Наши проекты
Глобальные новости
Известные коллекционеры
  

Об "Ирландце" Мартина Скорсезе

Об "Ирландце" Мартина Скорсезе

Полтора десятка лет назад в Америке вышла в свет книга « Я слышал, ты красишь дома?». на гангстерском сленге « человек, красящий дома» — Это киллер. А книга — Это История жизнедеятельности И криминального пути Фрэнка Ширана, занимающего высокий пост профсоюзного деятеля И видного мафиози.

Мартин Скорсезе экранизировал историю. Он снял фильм « Ирландец». Интересно, что в первый раз мэтр сотрудничает с онлайн-кинотеатром Netflix. Удивляет заметное омоложение Роберта Де Ниро И иных актеров при помощи компьютерных технологий. Много интересного И удивительного.

« Ирландца » Мартина Скорсезе Национальный совет кинокритиков США назвал лучшим фильмом года. В этой ленте, по меткому выражению рецензентов, на суд зрителя представлены « Боги И антигерои» Америки. Один из них — Джимми Хоффа — руководитель профсоюза дальнобойщиков — самого влиятельного в США. Он нередко появлялся на первых полосах газет И телеэкранах. А сила И ресурсы Хоффы были. Он прямо заявлял: « Если остановятся наши грузовики — остановится вся Америка».

в кинофильме Мартина Скорсезе роль Джимми Хоффы исполнил Аль Пачино.

Именно Хоффа взял на рабочее место « Ирландца» — Фрэнка Ширана. В картине Его играет Роберт Де Ниро. Официально Он занял Один из руководящих постов в профсоюзе. Неофициально перед Шираном была сформулирована одна задача — устрашение, А более часто устранение непокорных членов профсоюза.

Мартин Скорсезе с документальной точностью снял художественный фильм об Америке рубежа 50-60-х, времени когда профсоюзные организации все больше И больше попадали в зависимость от мафии.

« Ой, все кругом гангстеры! Нет, работают определенные силы, определенные нужды. Деньги ничего не значат. Это власть, И они сделают все, чтобы сохранить власть», — возмущается режиссер Мартин Скорсезе.

История Джимми Хоффы знакома всем американцам: Он был популярен почти как руководитель, за Его карьерой следила вся Америка. Невероятный взлет И оглушительное падение. Под конец 1950-х годов власти США заявили войну коррумпированным профсоюзам. Против Хоффы завели ряд уголовных дел.

Ожесточенная схватка Хоффы И властей длилась почти десять лет. В итоге, глава министерства юстиции Роберт Кеннеди добился ему 2-х обвинительных приговоров, А так же среди них за попытку подкупа судей большого жюри.

в общей трудности Джимми Хоффа получил 13 лет срока. Но не отсидел И половины. Его помиловал Ричард Никсон. В благодарность профсоюз дальнобойщиков поддержал Его переизбрание. Хоффа оказался на свободе с одним условием: ему запретили занимать в профсоюзе какую-либо должность. Он утратил прежнее влияние. И весьма пожелал возвратить себе прежнюю власть. Но Хоффа слишком многим мешал.

Он стал жертвой нанятого им же « Ирландца». Заказчиком высказался Один из наиболее безжалостных И весомых боссов мафии Рассел Буфалино. Его сыграл Джо Пеши.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 12.01.2020
Ветераны молчат о своих нуждах
Многие современные ветераны не имеют средства для создания комфортных условий дома
Кабеленесущие системы и не только
Компания `ЭКФ Электротехника` учреждена в Москве в 2001 году
Читать другие статьи
   Copyright © RIN 2003-.
   * Обратная связь