Российская Информационная Сеть English
 
Поиск  
 
  
 
 
Антиквариат
Мебель
Фарфор, керамика
Предметы быта
Оружие
Предметы искусства
Живопись
Иконопись
Скульптура
Народные промыслы
Камни и ювелирные изделия
Филателия
Филокартия
Сфрагистика
Филумения
Филолидия
Телефонокартия
Нумизматика и бонистика
Фалеристика, сигнуманистика
Геральдика
Библиофилия
Печатная графика
Филофония
Моделизм
Бирофилия и т.п.
Коллекционирование вин
Гумофилия или Филогамистика
Календофилия
Кампанофилия
Коллекционирование
Оригинальные коллекции
Энтомология
Автографы
Часы
Фотография
Известные музеи и галереи мира
Организации
Коллекционеры и клубы
Частные коллекции
Доска объявлений
Гостевая книга
 
Наши проекты
Глобальные новости
Известные коллекционеры
  

Более сорока " Маяков памяти " установят в Смоленской области

Более сорока " Маяков памяти " установят в Смоленской области

в пределах Смоленской области продолжается реализация проекта Российского военно-исторического общества " Место подвига ". На данный момент времени в области уже размещено 16 знаков, определены места установки еще 28 информационных щитов.

Проект РВИО " Место подвига " призван помочь привлечению внимания широкой общественности к героическому прошлому нашей государства. Во многом это вызвано тем, что каждый день тысячи людей проезжают мимо тех или иных памятных мест, не представляя, с какими событиями в истории России они связаны.

" Наша цель - чтобы независимо от возраста каждый, кто увидит наши Информационные щиты, смог бы задуматься про то, что такое война и какие жертвы были принесены, чтобы Мы с вами жили сегодня в свободной и прекрасной стране. Мы обязаны помнить и гордиться своими героями ", - поведал научный директор РВИО Михаил Мягков.

Вдоль федеральной трассы Москва - Минск и дорог регионального и муниципального значения в Смоленской области при содействии администрации региона устанавливаются желтые Информационные щиты, посвященные памятным событиям военной истории.

на уже установленных в области знаках находится Информация об обороне Смоленска 1609-1611, событиях 1812 года, сражениях Великой Отечественной войны. На каком-то из подобных щитов показан последующий текст: " тут в окружении героически сражались и лишились жизни воины Красной армии." Вяземский котел ". Октябрь 1941 года ". Информация на другом знаке посвящена такому переломному событию Великой Отечественной войны, как 1-ый залп одного из главных орудий Победы - реактивной системы залпового огня " Катюша ": " тут обрушили огненный смерч на гитлеровские войска легендарные " Катюши " капитана Ивана Флерова. Пятнадцать июля 1941 года ".

Информационные щиты устанавливаются близко от населенных пунктов Гагаринского, Вяземского, Сафоновского, Ярцевского, Смоленского, Руднянского и Краснинского районов. Всего в пределах области ожидается установить 44 " Маяка памяти " - 22 на каждой стороне дороги по направлению движения.

Инициатива установки информационных щитов принадлежит Российскому военно-историческому обществу. На автотрассах России первые такие дорожные знаки появились в 2016 году. На текущий момент их можно встретить в столичной, Новгородской, Калужской, Калининградской и Тверской областях. Теперь в их числе и Смоленский регион. В недалеком будущем установка " Маяков памяти " начнется в пределах сопредельного страны - Республики Беларусь.

Опубликовано: 27.06.2019
Преимущества матраса с эффектом памяти
Конечно же, практически каждый человек понимает значимость ночного сна. Но далеко не всегда мы осознаём, насколько качество этого сна зависит от того, на чём мы спим.
Как не заболеть гипотиреозом
При снижении или полном выпадении функции щитовидной железы в организме происходит снижение содержания гормонов щитовидной железы, что приводит к заболеванию, которое называется гипотиреоз
Читать другие статьи
   Copyright © RIN 2003-.
   * Обратная связь