Российская Информационная Сеть English
 
Поиск  
 
  
 
 
Антиквариат
Мебель
Фарфор, керамика
Предметы быта
Оружие
Предметы искусства
Живопись
Иконопись
Скульптура
Народные промыслы
Камни и ювелирные изделия
Филателия
Филокартия
Сфрагистика
Филумения
Филолидия
Телефонокартия
Нумизматика и бонистика
Фалеристика, сигнуманистика
Геральдика
Библиофилия
Печатная графика
Филофония
Моделизм
Бирофилия и т.п.
Коллекционирование вин
Гумофилия или Филогамистика
Календофилия
Кампанофилия
Коллекционирование
Оригинальные коллекции
Энтомология
Автографы
Часы
Фотография
Известные музеи и галереи мира
Организации
Коллекционеры и клубы
Частные коллекции
Доска объявлений
Гостевая книга
 
Наши проекты
Глобальные новости
Известные коллекционеры
  

Дом-музей М. Н. Ермоловой может сделать шире свои экспозиционные площади

Про Это сказал Глава отдела музеев Минкультуры России Владислав Кононов, который в процессе " Ночи музеев " проведал дом-музей великой актрисы Марии Ермоловой на Тверском бульваре, одиннадцать.

Дом-музей М. Н. Ермоловой может сделать шире свои экспозиционные площади

В текущем году акция проходит под знаком Года театра. Филиал Музея Бахрушина приготовил для гостей акции - отрывки произведений классиков и театрализованные представления.

" Это замечательный музей в центре столицы России, уникальная городская усадьба с уютным внутренним двориком. Ориентируясь по посещаемости (12 тыс. в год), он не весьма хорошо известен и, само собой, принимая во внимание его местоположение и значение Ермоловой число людей, которые сюда приходят обязано быть намного больше. Это как раз одна из задач комплексного развития Музея Бахрушина ", - заявил он.

Владислав Кононов уточнил, что часть усадьбы Ермоловой занята под фондохранилище, которое появилась бы возможность применять под экспозиции.

Глава отдела не исключил, что в будущем фонды Музея Ермоловой имеют возможность переехать на площадку музейного квартала " Бахрушинский ", который будет создан в столице России. Они разместятся в помещении бывшей медсанчасти, прежде переданном музею.

" возведение музейного квартала, ремонт медсанчасти на его территории даст возможность сделать дополнительное пространство для фондового складирования, а та часть особняка Ермоловой, которая занята на текущий момент фондами, должна использоваться в экспозиционно-выставочной деятельности ", - заявил он.

согласно его заявлению, свежие подходы в организации музейной деятельности предполагают, что здания в центре столицы России обязаны быть по максимуму использованы для экспозиций и людей.

Культурно-образовательная акция " Ночь музеев " каждый год проводится в РФ В течение 12 лет. По традиции она проходит в третьи выходные мая. В прошедшем году в ней участвовали более 2, 3 млн человек. Главным информационным партнером " Ночи музеев - 2019 " является портал " Культура. РФ ". На текущей площадке можно ознакомиться с основными событиями и увидеть видеотрансляции " Ночи музеев " из разных музеев по всей стране.

Опубликовано: 18.05.2019
В Волгограде закрываются ИП
Сумма страховых взносов удвоилась в 2013 году, и теперь индивидуальные предприниматели вынуждены платить взносы в Пенсионный фонд больше в два раза
Знакомим горожанина с печью
Современный городской житель, вероятно, уже и не знает что такое печь
Читать другие статьи
   Copyright © RIN 2003-.
   * Обратная связь