Российская Информационная Сеть English
 
Поиск  
 
  
 
 
Антиквариат
Мебель
Фарфор, керамика
Предметы быта
Оружие
Предметы искусства
Живопись
Иконопись
Скульптура
Народные промыслы
Камни и ювелирные изделия
Филателия
Филокартия
Сфрагистика
Филумения
Филолидия
Телефонокартия
Нумизматика и бонистика
Фалеристика, сигнуманистика
Геральдика
Библиофилия
Печатная графика
Филофония
Моделизм
Бирофилия и т.п.
Коллекционирование вин
Гумофилия или Филогамистика
Календофилия
Кампанофилия
Коллекционирование
Оригинальные коллекции
Энтомология
Автографы
Часы
Фотография
Известные музеи и галереи мира
Организации
Коллекционеры и клубы
Частные коллекции
Доска объявлений
Гостевая книга
 
Наши проекты
Глобальные новости
Известные коллекционеры
  

Оценка икон

Всегда хочется продать находку за большие деньги, но для этого необходимо знать, какие характеристики предмета говорят о его дороговизне.

Большой ценностью обладает антиквариат иконы – это важное направление старины, так как они связывают человека с духовным миром прошлого. Ценность определяется не только состоянием картины, но также изображением на ней. Перед продажей товара дорого, нужно произвести его оценку.

Основные характеристики антикварных икон

Продать антикварное достояние можно только после того, как будет проведена его оценка. Основными характеристиками, на которые обратит внимание специалист, будут такие:

  • Век создания. Старинная принадлежность не обязательно должна быть сделана как можно позже. Нужно, чтобы в это время происходили какие-то важные события.
  • Сюжетная линия.
  • Кто является возможным автором, или к какой школе по иконописи принадлежит создание иконы.
  • Насколько сложно было писать картину.
  • Состояние предмета. Скупка антиквариата осуществляется только в том случае, если она сохранила внешний вид. Огромное количество потертостей делает стоимость значительно ниже изначальной.
  • Подлинность.

На цену влияет такая атрибуция как рамки. Иногда во время проведения оценки специалистом становится очевидно, что драгоценные камни стоят выше, чем сама иконопись.

Как происходит оценка икон?

Продажа антиквариата – хорошая идея для увеличения капитала. Но в этом вопросе важно не прогадать с ценой. Антикварные лавки готовы провести покупку ценностей после того, как будет объявлена их подлинность. Экспертную проверку подлинности должен проводить мастер.

Важными этапами продажи будут:

  • Внешний осмотр. По фото в онлайн сложно понять, к какому периоду принадлежит создание, будет ли материал подлинным. Если не получается посетить эксперта лично, такой метод возможен. Некоторые готовы посмотреть изделие по видео связи.
  • Экспертиза. Если первичный осмотр не дает точного результата, необходимо убедиться, к какому периоду икона принадлежит, кто ее автор, насколько сохранилось ее состояние.
  • Непосредственная продажа. Если не получается передать предмет лично, то продавцу нужно позаботиться о безопасной доставке товара. Сотрудники антикварного магазина могут осуществить доставку сами. Часто они берут на себя и обязательства, связанные с оформлением договора о продаже.

Можно сохранить изображения святых в идеальном состоянии. Для этого лучше продать изделие в картинную галерею. Специальные условия содержания не позволят времени повлиять на состояние ценности.

Если в доме нашлась старинная вещь религиозного характера, то стоит поискать в интернете, какая может быть ее цена. Чтобы получить прибыль от старины, нужно идти к специалистам, проводить экспертизу и тогда смело продавать икону.

Опубликовано: 28.05.2019
Аминокислоты для спортивного питания
В результате физических нагрузок зачастую мы разрушаем свои мышцы
Шлифовка паркета
Процесс шлифовки состоит из следующих этапов
Читать другие статьи
   Copyright © RIN 2003-.
   * Обратная связь