Российская Информационная Сеть English
 
Поиск  
 
  
 
 
Антиквариат
Мебель
Фарфор, керамика
Предметы быта
Оружие
Предметы искусства
Живопись
Иконопись
Скульптура
Народные промыслы
Камни и ювелирные изделия
Филателия
Филокартия
Сфрагистика
Филумения
Филолидия
Телефонокартия
Нумизматика и бонистика
Фалеристика, сигнуманистика
Геральдика
Библиофилия
Печатная графика
Филофония
Моделизм
Бирофилия и т.п.
Коллекционирование вин
Гумофилия или Филогамистика
Календофилия
Кампанофилия
Коллекционирование
Оригинальные коллекции
Энтомология
Автографы
Часы
Фотография
Известные музеи и галереи мира
Организации
Коллекционеры и клубы
Частные коллекции
Доска объявлений
Гостевая книга
 
Наши проекты
Глобальные новости
Известные коллекционеры
  

В Совете Федерации обсудили проблемы детских театров

В Совете Федерации обсудили проблемы детских театров

Руководитель Совета Федерации Валентина Матвиенко Сегодня встретилась с руководителями детских театров разных областей страны. Какие темы Обсуждали на текущей встрече, узнала Ирина Разумовская.

в Совет Федерации на встречу Валентины Матвиенко с руководителями детских театров России приехали 245 человек из наиболее разных областей России. Обсуждали события, планы И программы, приуроченные к Году театра в нашей стране.

Успешно проходят по всей стране такие проекты как « Театр - детям» И « Большие гастроли». во время Федерального проекта « Культурная среда» к 2024 Году будет реконструировано И капитально отремонтировано 40 региональных И муниципальных театров для детей И молодёжи. При этом нуждаются в реставрации сотня зданий.

О надобности дополнительного оплаты из государственного бюджета на самые разные нужны произносили почти все руководители региональных детских театров. Поднимали проблемы в них И в театрах кукол, которые требуют решения в ближайшем будущем. Актуальной темой остаётся низкий уровень зарплаты тех, кто служат в сих театрах. И из-за этого наблюдается нехватка кадров И укрепление стереотипа « непрестижности» работы в детском театре.

« Подход к детским театрам - по остаточному принципу. Знаете, его Надо побороть И психологически, И финансово. Надо, Чтобы уклон был не пользу столицы России И Петербурга, как в настоящее время, а как раз в угоду областей. Чтобы граждане поняли, что вот тут граждане покуда еще меньше зарабатывают, Чтобы они понимали, что вот тут стать заслуженным артистом легче, а вот если мы говорим О взрослых И детских театрах, то И тут крен обязан быть в угоду детских театров, потому ведь это более тяжелый труд», - уточнил глава министерства культуры РФ Владимир Мединский.

Поднимали вопрос И репертуарной политики детских театров. Сегодня наблюдается острая нехватка спектаклей для детей. Большинство детские театры региональные И московские не берутся за постановки как раз в этой возрастной категории.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 05.02.2019
Что такое аутсорсинг ИТ-услуг?
На данный момент вышеперечисленные ит услуги москва и регионы активно используют как наиболее эффективный инструмент в работе компании
Необходимость устного перевода в современных условиях
Древним людям устный переводчик был не нужен
Читать другие статьи
   Copyright © RIN 2003-.
   * Обратная связь