Российская Информационная Сеть English
 
Поиск  
 
  
 
 
Антиквариат
Мебель
Фарфор, керамика
Предметы быта
Оружие
Предметы искусства
Живопись
Иконопись
Скульптура
Народные промыслы
Камни и ювелирные изделия
Филателия
Филокартия
Сфрагистика
Филумения
Филолидия
Телефонокартия
Нумизматика и бонистика
Фалеристика, сигнуманистика
Геральдика
Библиофилия
Печатная графика
Филофония
Моделизм
Бирофилия и т.п.
Коллекционирование вин
Гумофилия или Филогамистика
Календофилия
Кампанофилия
Коллекционирование
Оригинальные коллекции
Энтомология
Автографы
Часы
Фотография
Известные музеи и галереи мира
Организации
Коллекционеры и клубы
Частные коллекции
Доска объявлений
Гостевая книга
 
Наши проекты
Глобальные новости
Известные коллекционеры
  

На телеканале "Россия" выходит драма "Грозный"

На телеканале "Россия" выходит драма "Грозный"

23 ноября в 21: 20 на телеканале « Россия» – премьера исторической драмы « Грозный». Сотни актеров массовых сцен, около тысячи костюмов, 400 пластических образов – все Это перенесет зрителя в атмосферу XVI века.

Роль Ивана Грозного исполняют сразу два артиста: Александр Яценко – Иван IV в молодые годы, Сергей Маковецкий – после гибели Анастасии. Перед гримерами стояла непростая задача: продемонстрировать исторически сложившийся стереотипный образ Ивана Грозного и в тоже самое время сделать физически похожими друг на друга 2-х совершенно несхожих людей.

в основе сценария – книга советского и российского историка Руслана Скрынникова « Иван Грозный», получившая высокую оценку в профессиональном сообществе. Помимо этого, съемочную группу консультировал профессор исторического факультета МГУ Николай Борисов. Собрать все сюжетные линии воедино смог молодой сценарист Тимур Эзугбая. О своем опыте он поведал следующее: « Это хорошее напоминание самому себе, что ты пишешь не об именах из учебника, а О живых людях, которые вершили историю. Это, как минимум, напоминает об ответственности».

Для картины в киностудии « Главкино» были построены декорации московского Кремля, где в деталях воссоздали убранство и быт той эпохи. В павильонах разместились личные палаты Ивана IV и царицы Анастасии, трапезная, Грановитая палата, где проходили пиры, Красное крыльцо и парадные Фроловские ворота. Съемки также проходили в усадьбе Коломенское, Звенигородском кремле, в Александрове, где располагалась вотчина царя, и Вяземской крепости.

Над музыкой к сериалу работали прославленный российский композитор Эдуард Артемьев и Артем Васильев – обладатель многочисленных наград, среди которых специальный награда ТЭФИ за телесериал « София» и премия « Золотой орел» за музыку к фильму « Экипаж».

Продюсерами исторической драмы выступили Антон Златопольский, Мария Ушакова, Екатерина Жукова, а режиссером-постановщиком - Алексей Андрианов.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 16.11.2020
Обязательное страхование гражданской ответственности перевозчика
С начала года в России вступил в силу новый закон, который обязывает всех перевозчиков страховать свою гражданскую ответственность относительно причинения вреда жизни, здоровья или имущества пассажиров
Окна из дерева
Некоторые люди вместо пластиковых выбирают деревянные окна (или по-другому "евроокна")
Читать другие статьи
   Copyright © RIN 2003-.
   * Обратная связь