Российская Информационная Сеть English
 
Поиск  
 
  
 
 
Антиквариат
Мебель
Фарфор, керамика
Предметы быта
Оружие
Предметы искусства
Живопись
Иконопись
Скульптура
Народные промыслы
Камни и ювелирные изделия
Филателия
Филокартия
Сфрагистика
Филумения
Филолидия
Телефонокартия
Нумизматика и бонистика
Фалеристика, сигнуманистика
Геральдика
Библиофилия
Печатная графика
Филофония
Моделизм
Бирофилия и т.п.
Коллекционирование вин
Гумофилия или Филогамистика
Календофилия
Кампанофилия
Коллекционирование
Оригинальные коллекции
Энтомология
Автографы
Часы
Фотография
Известные музеи и галереи мира
Организации
Коллекционеры и клубы
Частные коллекции
Доска объявлений
Гостевая книга
 
Наши проекты
Глобальные новости
Известные коллекционеры
  

В Малый театр вернулся спектакль "Последний срок" по повести Валентина Распутина

В Малый театр вернулся спектакль "Последний срок" по повести Валентина Распутина

На сцену Малого театра вернулся Спектакль « Последний срок» по повести Валентина Распутина. В нем участвуют выпускники Щепкинского училища. Эта постановка была их дипломной работой. Спектакль посвятили памяти режиссера Ольги Соломиной.

Перед премьерой Юрий Мефодьевич Соломин вспоминает, как в 2011-м его жена Ольга Николаевна ставила Повесть Распутина « Последний срок». Тогда студенты её мастерской в Щепкинском училище готовили дипломный Спектакль. На ту премьеру пришел И сам создатель повести – Валентин Распутин.

« Добрые слова его были сказаны, для зрителей Это было весьма неожиданно, ребята играли два сезона тут, вот, а после закончили, кто-то пошел в другие театры, кто-то снимается, а все эти вот исполнители, 8 человек, – мы их взяли в театр», – поведал Юрий Соломин, художественный начальник Малого театра, народный актер СССР.

в 2020-м Спектакль снова играют в таком же составе. Ольги Николаевны Соломиной Не стало в мае прошедшего года. Эта постановка – посвящение мастеру. Артисты вспомнили роли буквально за 2 недели.

« Вспоминали все то, Что делали с Ольгой Николаевной. Я пришел, посмотрел, говорю – у меня нету замечаний никаких», – поведал Юрий Соломин.

« Это Что-то потрясающее, он как режиссер трудится, он ковыряется в каждом из нас – Это такой праздник, Это восторг», – признался Артист Алексей Коновалов.

Алена Колесникова – Тогда И в настоящее время в основной роли 80-летней Анны, которая, умирая, ждет своих детей, чтобы попрощаться. Авторы заявляют: этот Спектакль – предупреждение про то, как рушатся родственные связи, как граждане забывают о своих корнях.

« Что дала нам Ольга Николаевна – вот эту безграничную любовь, материнскую любовь, которую Я в настоящее время пытаюсь играть к своим детям на сцене. Потому ведь Это безусловная любовь, родители нас любят любыми», – уточнила актриса Алёна Колесникова.

« Совсем недавно у меня ушёл Папа, И Это весьма все близко, все рядом, касаемо каждого человека. Пусть они живут в деревне, Не живут в деревне, но родители, бабушки, дедушки – Это так все близко, И надо вовремя говорить им « спасибо», звонить, любить, чтобы Не было недосказанности какой-то. Потому Что, когда ушел Папа, Я играл Спектакль», – поведал Алексей Коновалов.

Повесть « Последний срок» Валентин Распутин считал основной книгой жизни. И название дал как напоминание: Последний срок – он Не для родителей, Последний срок – для детей, чтобы успеть испытать чувство родства со своими близкими.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 17.02.2020
В Красноярском крае будет увеличен выпуск мебели, окон и дверей
Программа развития леса, лесного хозяйства и связанного с ними производства было принято в правительстве Красноярского края
Встраиваемые потолочные светильники
На сайте http://www.lighting.philips.ru можно найти качественные встраиваемые потолочные светильники без слепящего эффекта
Читать другие статьи
   Copyright © RIN 2003-.
   * Обратная связь