Российская Информационная Сеть English
 
Поиск  
 
  
 
 
Антиквариат
Мебель
Фарфор, керамика
Предметы быта
Оружие
Предметы искусства
Живопись
Иконопись
Скульптура
Народные промыслы
Камни и ювелирные изделия
Филателия
Филокартия
Сфрагистика
Филумения
Филолидия
Телефонокартия
Нумизматика и бонистика
Фалеристика, сигнуманистика
Геральдика
Библиофилия
Печатная графика
Филофония
Моделизм
Бирофилия и т.п.
Коллекционирование вин
Гумофилия или Филогамистика
Календофилия
Кампанофилия
Коллекционирование
Оригинальные коллекции
Энтомология
Автографы
Часы
Фотография
Известные музеи и галереи мира
Организации
Коллекционеры и клубы
Частные коллекции
Доска объявлений
Гостевая книга
 
Наши проекты
Глобальные новости
Известные коллекционеры
  

БСО им. П. И. Чайковского открывает гастроли в Австрии

После блестящего выступления на закрытии XI интернационального виолончельного фестиваля VIVACELLO Государственный академический Большой симфонический оркестр имени П. И. Чайковского уехал в гастрольный тур: 22, 23 И 24 ноября оркестр дал Концерты в афинском Рождественском театре (Christmas Theater). 26 И 27 ноября пройдут выступления в Вене.

БСО им. П. И. Чайковского открывает гастроли в Австрии

26 ноября публике Концертного зала Венского хора мальчиков (MuTh) будет представлена программа, также посвященная творчеству Петра Чайковского: прозвучат увертюра-фантазия " Ромео И Джульетта ", фрагменты из опер " Евгений Онегин ", " Орлеанская дева ", " Пиковая дама ", " Иоланта ". В виде солистов с оркестром выступят Эльза Исламова (сопрано), Василиса Бержанская (меццо-сопрано), Сергей Писарев (тенор) И Дзамболат Дулаев (баритон). За дирижерский пульт БСО встанет заслуженный актер России Денис Лотоев. Начало концерта в 19. 30.

27 ноября в 19. 30 в венском Концертхаусе состоится уникальный концерт, символизирующий собой " возвращение " Чайковского в Вену. Его история восходит к последним годам жизни композитора. Весной 1892 года Чайковский получил приглашение от отдела интернациональной музыкально-театральной экспозиции продирижировать в Grosse Musikhalle концертом из собственных сочинений. Он дал согласие И даже провел в Вене репетицию, однако вскоре, в силу недовольства организационной стороной события, написал отказ: концерт в конце концов не состоялся, И Вена осталась для Чайковского непокоренной.

из-за инициативе Владимира Федосеева И Государственного академического Большого симфонического оркестра имени П. И. Чайковского несостоявшийся концерт будет показан венской публике в 2019 году. В программу вечера, который состоится 27 ноября в Концертхаусе, войдут сочинения из планировавшегося в 1892 году выступления композитора (Первый фортепианный концерт в авторской версии И сюита из балета " Щелкунчик " Чайковского), а также арии из опер Его музыкального кумира - Моцарта, к столетию гибели которого с самого начала собирались приурочить венскую Международную музыкально-театральную Экспозицию. В этот вечер в фойе Концертхауса также будет показана экспозиция " Чайковский: возвращение в Вену ", специально подготовленная Государственным мемориальным музыкальным музеем-заповедником П. И. Чайковского.

6 декабря 2019 года программа будет исполнена оркестром в столице России - в Большом зале столичной консерватории. В обоих концертах будут участвовать лауреат II премии XVI интернационального конкурса имени П. И. Чайковского Дмитрий Шишкин (фортепиано) И известная российская оперная певица, лауреат международных конкурсов Василиса Бержанская (меццо-сопрано).

Концерты БСО в Вене пройдут при содействии некоммерческого фонда поддержки музыкального искусства " Фонд Елены Образцовой " во время музыкального историко-просветительского проекта " Чайковский. Путешествие во времени ". Проект реализуется с использованием гранта Президента рф на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Опубликовано: 26.11.2019
Сайт для серьезных знакомств
Каждый человек стремится обрести своё личное счастье
Письменный перевод договоров
Бюро переводов `АКМ-Вест` занимается письменными и устными переводами на английский, немецкий или любой другой язык
Читать другие статьи
   Copyright © RIN 2003-.
   * Обратная связь