Российская Информационная Сеть English
 
Поиск  
 
  
 
 
Антиквариат
Мебель
Фарфор, керамика
Предметы быта
Оружие
Предметы искусства
Живопись
Иконопись
Скульптура
Народные промыслы
Камни и ювелирные изделия
Филателия
Филокартия
Сфрагистика
Филумения
Филолидия
Телефонокартия
Нумизматика и бонистика
Фалеристика, сигнуманистика
Геральдика
Библиофилия
Печатная графика
Филофония
Моделизм
Бирофилия и т.п.
Коллекционирование вин
Гумофилия или Филогамистика
Календофилия
Кампанофилия
Коллекционирование
Оригинальные коллекции
Энтомология
Автографы
Часы
Фотография
Известные музеи и галереи мира
Организации
Коллекционеры и клубы
Частные коллекции
Доска объявлений
Гостевая книга
 
Наши проекты
Глобальные новости
Известные коллекционеры
  

Молодежной оперной программе Большого театра - 10 лет

Молодежной оперной программе Большого театра - 10 лет

Молодежной оперной программе Большого театра - 10 лет. Её выпускники исполняют ведущие партии в театрах России, Италии, Германии, Франции и США. Как готовят молодых певцов - узнала Юлия Кундрюкова.

у Марии Мотолыгиной в Екатеринбурге уже были ведущие партии, овации и поклонники. Однако она приняла решение бросить всё, чтобы снова учиться. Прошла 3 отборочных тура и стала одной из шести принятых в программу.

« Ты приходишь и заражаешься. Начинаешь узнавать новых певиц, певцов, книги, погружаешься в либретто опер, то есть Они заражают тебя этим, и Ты понимаешь, что в реальности Как немного Ты знаешь», - рассказывает Мария Мотолыгина, артистка Молодежной оперной программы Большого театра.

Мария Мотолыгина, Как и Её сокурсники, 6 дней в неделю спешит утром в Большой, чтобы до вечера трудиться над вокалом, фонетикой и актерским мастерством. Сегодня первая строка в расписании - занятие с Дмитрием Вдовиным. Только тут оперных певцов обучают иностранным языкам по системе IPA. Это интернациональный фонетический алфавит. Немецкий, французский и английский. Точнее, оперный английский. Как верно произносить звуки в ариях, чтобы и в языке не наврать и быть понятным для зрителей. Про то, что фонетика устной речи и вокального исполнения разная, Мария узнала, Только став участницей Молодежной программы.

Такая интенсивность занятий многим непривычна. Небольшой перерыв на обед. У каждого - собственный способ сбросить напряжение. А Это - уже последующий день. Концертный зал « Зарядье». Женская гримерка. Мария Мотолыгина открывает концерт - Сегодня участники Молодежной оперной программы Большого выступают на одной сцене с партнерами из « Ла Скала». за пару часов до выступления, в первый раз встречаются с итальянским дирижером.

« Русские солисты весьма талантливы, Они молоды, само собой, Но у них прекрасные голоса и большое стремление трудиться. Они весьма чувствительны к музыке, Это прекрасный опыт», - подчеркивает Алвизе Казеллати, дирижер.

Большой Симфонический оркестр, дирижер, с которым была единственная репетиция и партнеры по сцене из Италии - которых российские солисты тоже видят в первый раз. Как раз в подобных условиях обязаны уметь трудиться оперные певцы Сегодня.

После года интенсивных занятий Мария Мотолыгина получила третью награду на состязании Чайковского. Молодежная оперная программа Большого театра делает лучших еще лучше.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 21.10.2019
Прогнозируется рост рынка теплых полов в 2013 году
В конце 2012 года произошло оживление рынка строительства, вызванного ростом доходов населения
Ваша кровать по гороскопу
А вы знаете, что ваша кровать по гороскопу может отличаться от той, на которой вы спите сегодня? И знаете ли вы, что можно выбрать такую кровать? Если вы слышите об этом впервые, почитайте ниже, как выбрать идеальную кровать согласно вашему гороскопу. Самое главное при выборе кровати - руководствоваться вкусами супруги или возлюбленной
Читать другие статьи
   Copyright © RIN 2003-.
   * Обратная связь