Российская Информационная Сеть English
 
Поиск  
 
  
 
 
Антиквариат
Мебель
Фарфор, керамика
Предметы быта
Оружие
Предметы искусства
Живопись
Иконопись
Скульптура
Народные промыслы
Камни и ювелирные изделия
Филателия
Филокартия
Сфрагистика
Филумения
Филолидия
Телефонокартия
Нумизматика и бонистика
Фалеристика, сигнуманистика
Геральдика
Библиофилия
Печатная графика
Филофония
Моделизм
Бирофилия и т.п.
Коллекционирование вин
Гумофилия или Филогамистика
Календофилия
Кампанофилия
Коллекционирование
Оригинальные коллекции
Энтомология
Автографы
Часы
Фотография
Известные музеи и галереи мира
Организации
Коллекционеры и клубы
Частные коллекции
Доска объявлений
Гостевая книга
 
Наши проекты
Глобальные новости
Известные коллекционеры
  

В КЗЧ прошли съемки гала-концерта проекта "Квартет 4х4"

В КЗЧ прошли съемки гала-концерта проекта "Квартет 4х4"

Во 2-м сезоне проекта « Квартет 4х4» - снова 16 квартетов. Всего 64 музыканта из разных областей нашей страны И стран ближнего зарубежья. На гала-концерте все Они выйдут на сцену. К тому же выйдут в тоже самое время. И даже превратятся в оркестр. Дирижер Дмитрий Крюков обсуждает технические вопросы со звукорежиссером. Готовят уникальный Проект Как раз для этого гала-концерта - « Болеро» Равеля в аранжировке для 16 квартетов.

« Там принимают участие рояли, барабаны, То есть ощущение, как будто тут тысяча человек, как будто Мы исполняем Восьмую симфонию Малера. И, И в правду, из-за огромному количеству ударных инструментов создается акустический эффект Невероятный. Публика, я думаю, окунется физически в этот звуковой мир», - говорит Дмитрий Крюков.

Невероятный номер репетируют до последнего. Звучание завораживает. Это телепроект - артисты ищут баланс между концентрацией И расслабленностью.

« в таком гала-концерте принимать участие - И в правду, надо подключать весь профессионализм собственный. Всю творческую жилку. И здесь же надо еще организационные момент держать в голове. В настоящее время самое удачное, как я имею возможность охарактеризовать состояние - Это состояние измененного сознания», - поведал участник квартета « Insula Magica» Виктор Гарагуля.

Музыканты заявляют « 4х4» - отдельная глава жизни, целый этап, после которого Они стали немного другими.

« Мы ехали на 1-ый тур, а получилось, что дошли до 2-го, потом до 3-го. И, естественно, съемки проходят в короткие сроки, И Мы готовимся в короткие сроки. По этой причине режим весьма строгий был. Но Мы справились И весьма счастливы», - призналась участница квартета « Siberian Percussion» Марина Алянчикова.

Проект для многих музыкантов стал вызовом. Они заявляют, телевыступление - отдельный жанр. Оставаясь в ансамбле, надо создавать особую энергетику.

« Это требует огромной сплоченности И взаимодействия на уровне, которого в обычной повседневной жизни даже не достигаешь. То есть Мы работали днями И ночами, потому что задания в этом проекте креативные И требуют стопроцентной отдачи», - уточнила участница квартета « Черный квадрат» Зоя Вязовская.

16 квартетов-участников. Четыре коллектива-финалиста. И, само собой, только один победитель.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 15.10.2019
Интерактивные технологии в образовании
В настоящее время система дошкольного образования переживает переходный период: создаются дошкольные учреждения разных видов в соответствии с их направленностью, в работе с детьми используются вариативные программы и технологии, открываются группы кратковременного пребывания детей и т.д
Знакомства через интернет
Современный мир вносит свои нововведения и коррективы в наш мир
Читать другие статьи
   Copyright © RIN 2003-.
   * Обратная связь