Российская Информационная Сеть English
 
Поиск  
 
  
 
 
Антиквариат
Мебель
Фарфор, керамика
Предметы быта
Оружие
Предметы искусства
Живопись
Иконопись
Скульптура
Народные промыслы
Камни и ювелирные изделия
Филателия
Филокартия
Сфрагистика
Филумения
Филолидия
Телефонокартия
Нумизматика и бонистика
Фалеристика, сигнуманистика
Геральдика
Библиофилия
Печатная графика
Филофония
Моделизм
Бирофилия и т.п.
Коллекционирование вин
Гумофилия или Филогамистика
Календофилия
Кампанофилия
Коллекционирование
Оригинальные коллекции
Энтомология
Автографы
Часы
Фотография
Известные музеи и галереи мира
Организации
Коллекционеры и клубы
Частные коллекции
Доска объявлений
Гостевая книга
 
Наши проекты
Глобальные новости
Известные коллекционеры
  

В Москве показали спектакль израильского хореографа Шарон Эяль "Love Chapter 2"

В Москве показали спектакль израильского хореографа Шарон Эяль "Love Chapter 2"

В столице России показали спектакль израильского хореографа Шарон Эяль « Любовь. Глава вторая». Эта постановка - часть зарубежной программы фестиваля « Золотая маска».

Два вечера подряд московская публика была вовлечена в спектакли о людях, страдающих навязчивыми состояниями. Израильский Хореограф Шарон Эяль за четыре года сделала триптих. На постановку вдохновило стихотворение американского поэта Нила Хилборна, который сам произвел столкновение С этой болезнью. Для танцовщиков Это настоящий вызов. Они признаются, что никогда не танцевали ничего тяжелее.

« Это весьма тяжело, Кажется, что ты в петле, повторяешь одно И то же движение снова И снова. И Все время не рад результатом. Как если бы вы мыли тарелку И вам казалось, что она Все время грязная, И вы моете ее снова И снова. Эта навязчивость И есть обсессивно-компульсивное расстройство», - призналась танцовщица Керен Лурье Пардес.

Труппе Шарон Эяль - 5 лет. Хореограф не только создала собственный стиль - она делает ни на что не похожие постановки, Как этот цикл. Причудливые, гротескные, чувственные движения танцовщиков повторяются снова И снова, словно болезненные мысли, от которых невозможно спрятаться. Кажется, что герои втягивают зрителей в собственный безумный мир. Они напоминают персонажей Дали, Как если бы те вдруг затанцевали. Единственное спасение - Любовь, которая дает возможность на время вырваться из этого лабиринта.

« Все мы в какой-то степени страдаем этим состоянием. Когда ты отчаянно пытаешься, чтобы что-то получилось, стремишься к этому И при этом теряешь понимание того, где находишься, И что происходит. Это многим знакомо», - уточнил педагог-репетитор Лео Лерус.

С каждой минутой напряжение нарастает. Непонятно, что перевешивает - психологическое состояние или физиологичность танца. Финал уравнивает эмоции танцовщиков И зала. Кажется, что зрители задерживают дыхание, чтобы не пропустить малейшую деталь. Еще долго зрители не отпускают артистов. Кажется, что эти « инопланетяне» унесли всех на свою планету на один час, а после вернули на Землю.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 14.10.2019
Ремонт квартир: как справиться
Ремонт квартир у многих из нас ассоциируется с настоящими проблемами
Жителей Ноябрьска просветили в вовпросах пожарной безопасности
В преддверии зимы администрацией города Ноябрьска была проведена публичная социальная акция об информировании населения и доведения сведений составляющих основу пожарной безопасности жизни горожан
Читать другие статьи
   Copyright © RIN 2003-.
   * Обратная связь