Российская Информационная Сеть English
 
Поиск  
 
  
 
 
Антиквариат
Мебель
Фарфор, керамика
Предметы быта
Оружие
Предметы искусства
Живопись
Иконопись
Скульптура
Народные промыслы
Камни и ювелирные изделия
Филателия
Филокартия
Сфрагистика
Филумения
Филолидия
Телефонокартия
Нумизматика и бонистика
Фалеристика, сигнуманистика
Геральдика
Библиофилия
Печатная графика
Филофония
Моделизм
Бирофилия и т.п.
Коллекционирование вин
Гумофилия или Филогамистика
Календофилия
Кампанофилия
Коллекционирование
Оригинальные коллекции
Энтомология
Автографы
Часы
Фотография
Известные музеи и галереи мира
Организации
Коллекционеры и клубы
Частные коллекции
Доска объявлений
Гостевая книга
 
Наши проекты
Глобальные новости
Известные коллекционеры
  

Первый международный музейно-театральный форум открылся в Москве

Первый международный музейно-театральный форум открылся в Москве

1-ый интернациональный музейно-театральный форум открылся в столице России. Эксперты из 12 стран обсуждают, Как сегодня сохранять культурное наследие.

« С внедрением новых технологий передачи информации мы нередко теряем натуральный предмет, к которому мы имели привычку. Как сегодня сохранить память о спектакле, об актере через электронный формат? Как сохранить переписку? Эти задачи весьма актуальны. И мы Эти вызовы сегодняшние технологические обязаны осмыслить И предложить свою методику работы С наследием», - говорит Дмитрий Родионов, гендиректор Государственного центрального театрального музея им. Бахрушина.

Другой вопрос в том, что каждый год театральных организаций в мире становится всё больше. По информации « переписи театров», которую провёл ГИТИС, в нашей стране в настоящее время 1702 коллектива, из них государственных - чуть больше шестисот. А Ещё фестивали, разовые продюсерское проекты, любительские труппы. Сориентироваться в таком объёме сложно даже экспертам. Ещё одна проблема – Как представить живой театральный процесс в формате экспозиции. Театральным музеям помогают библиотеки И университеты, Эксперты по кросс-культурным исследованиям.

« Представляя в музее какое-То сценическое событие, вы, по настоящему, рассказываете про То, чего больше нет. В вашем распоряжении определенные предметы, связанные со спектаклем, но не само шоу. То есть, у Вас нет главного объекта, лишь его отражения: эскизы, костюмы, документы. Так что театральные музеи решают уникальную задачу реконструирования», - подчеркивает Аурелия Мутон-Рецук, профессор университета Новой Сорбонны.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 08.10.2019
Конструкция ортопедического матраса
Ортопедический матрас является необходимым атрибутом каждого дома
Калининградские полицейские будут охранять объекты в Сочи
В Калининграде сформирован сводный отряд полицейских, которых `янтарный город` командировал в Сочи на охрану строящихся и построенных строительных объектов, которые возводятся к зимней Олимпиаде 2014 года Сотрудников своего ведомства приветствовал зам начальника по охране общественного порядка Управления МВД России по Калиниградской области
Читать другие статьи
   Copyright © RIN 2003-.
   * Обратная связь