Российская Информационная Сеть English
 
Поиск  
 
  
 
 
Антиквариат
Мебель
Фарфор, керамика
Предметы быта
Оружие
Предметы искусства
Живопись
Иконопись
Скульптура
Народные промыслы
Камни и ювелирные изделия
Филателия
Филокартия
Сфрагистика
Филумения
Филолидия
Телефонокартия
Нумизматика и бонистика
Фалеристика, сигнуманистика
Геральдика
Библиофилия
Печатная графика
Филофония
Моделизм
Бирофилия и т.п.
Коллекционирование вин
Гумофилия или Филогамистика
Календофилия
Кампанофилия
Коллекционирование
Оригинальные коллекции
Энтомология
Автографы
Часы
Фотография
Известные музеи и галереи мира
Организации
Коллекционеры и клубы
Частные коллекции
Доска объявлений
Гостевая книга
 
Наши проекты
Глобальные новости
Известные коллекционеры
  

В Псковской области исследуют средневековые постройки

В Псковской области исследуют средневековые постройки

В г. Печоры Псковской области археологи исследуют хозяйственные строения позднего Средневековья И сохранившиеся элементы деревянной мостовой. Участвовать в раскопках имеют возможность все Интересующиеся по непроверенной регистрации. Акция называется « Археология выходного дня».

Это первые по-настоящему большие раскопки в г.. К двум домам на улице обязаны в ближайшем будущем подвести газопровод, но печорская земля почти вся представляет собой культурный слой. По этой причине прежде за дело взялись Эксперты по древностям.

« Мы в настоящее время пытаемся понять: К какому времени относится Это замощение. В общем Решить с тем, К какому времени относится этот этап хозяйственного освоения территории, когда появились граждане, К какому времени будут относиться ранние находки», - поведал старший научный работник отдела Археологического центра Псковской области Антон Романовский.

Дождливая погода вносит свои коррективы, по этой причине первым делом раскоп надобно осушить. Сантиметр за сантиметром землекопы вручную убирают воду. Взгляду открываются единичные бревна. Кроме самого замощения, найден деревянный дренаж - то, что осталось от древней системы водоотведения. По одной из версий, все - из сосны, потому что довольно хорошо сохранилось. Этому бревенчатому настилу - около трехсот лет.

« К сожалению, его целостность такая, что Мы не сможем получить порубочную дату этого дерева, по этой причине наша датировка происходит на базе анализа керамического материала, который Мы встречаем. И покуда предварительно Мы датируем время в этом раскопе не прежде XVII века», - пояснил Антон Романовский.

Находок до тех пор Пока не столь много. Это, К примеру, пряжка от ремня. А Это обувная подковка - набивалась на каблук. В почерневшей за 3 века пуговице, похожей на гвоздик, угадывается орнамент. А вот над шведской монетой время оказалось не властным.

« Монетка медная. Там изображены 3 короны. Эти монетки в Пскове встречаются, по этой причине Мы их нетрудно определили», - говорит археолог Кристина Косовец.

Еще было оглашено, что средневековые жители этих мест носили кожаную обувь. О чем свидетельствует хорошо сохранившаяся подошва. Покуда археологи добрались лишь до первого яруса замощения. Эксперты надеются разузнать, каких размеров была эта улица 3 столетия назад И получить Еще больше интересных Находок.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 08.10.2019
Знакомим горожанина с печью
Современный городской житель, вероятно, уже и не знает что такое печь
На каком компрессоре остановить выбор?
Сегодня наибольшим спросом на рынке пользуются два типа воздушных компрессоров
Читать другие статьи
   Copyright © RIN 2003-.
   * Обратная связь