Российская Информационная Сеть English
 
Поиск  
 
  
 
 
Антиквариат
Мебель
Фарфор, керамика
Предметы быта
Оружие
Предметы искусства
Живопись
Иконопись
Скульптура
Народные промыслы
Камни и ювелирные изделия
Филателия
Филокартия
Сфрагистика
Филумения
Филолидия
Телефонокартия
Нумизматика и бонистика
Фалеристика, сигнуманистика
Геральдика
Библиофилия
Печатная графика
Филофония
Моделизм
Бирофилия и т.п.
Коллекционирование вин
Гумофилия или Филогамистика
Календофилия
Кампанофилия
Коллекционирование
Оригинальные коллекции
Энтомология
Автографы
Часы
Фотография
Известные музеи и галереи мира
Организации
Коллекционеры и клубы
Частные коллекции
Доска объявлений
Гостевая книга
 
Наши проекты
Глобальные новости
Известные коллекционеры
  

В Москве наградили победителей Всероссийского конкурса рисунков о театре

В Москве наградили победителей Всероссийского конкурса рисунков о театре

В Музыкальном театре имени Наталии Сац наградили победителей детского конкурса рисунков на театральную тему. Состязание - часть Всероссийского культурно-социального проекта « Театр-дети».

Пятьдесят 7 детей из восьми федеральных округов прошли несколько этапов отбора, прежде чем приехать в столицу И получить награды. Они рисовали персонажей из детских спектаклей. Девятилетняя Лиза Балашова из Ставропольского края приняла решение нарисовать Пьеро - он показался ей особенным.« Потому что Пьеро - он наиболее грустный, И Мне захотелось его нарисовать», - объяснила Лиза Балашова.

Георгий Исаакян, художественный начальник Музыкального театра имени Наталии Сац, внимательно изучил рисунки конкурсантов И прочел несколько рецензий будущих театральных критиков. Говорит, что юный зритель копает глубже.

« Мне кажется, этот проект интересен тем, что он поощряет не пассивное восприятие, А некое активное сотрудничество юной публики И театра. И нам было весьма интересно увидеть, как отражается то, что дети видят на сцене, в их головах», - поведал Георгий Исаакян.

Награждал победителей ректор Школы-студии МХАТ И член жюри конкурса Игорь Золотовицкий. По-отечески благословлял И давал наставления.

« у меня мурашки идут, когда детишки выходят из Алтая, из Кемеровской области, из Дагестана... Ну, что имеет возможность быть приятнее такого проекта " Театр-дети"? Просто я бы пожелал сказать, что не нужно это прерывать, что не нужно это делать только в Год театра. Хорошо, чтобы это было всегда», - поведал заслуженный актер России, ректор Школы-студии МХАТ Игорь Золотовицкий.

Среди всех участников заявили 2-х главных победителей конкурса. Среди них - десятилетняя Татьяна Крисанова из Мурманской области. Ее работа - единственная Среди победителей - черно-белая.« Карабас-Барабас Еще как будто бы не начал собственный большой бизнес, он до сих пор переносит маленький театр с 2-мя куклами. На него засмотрелись другие жители этого города, А точнее, их дети. Но Они спешат И не успевают посмотреть его представление», - Говорит победительница конкурса Татьяна Крисанова.

Еще одна победительница - Валерия Баранова из Свердловской области. Собственный рисунок готовила не для конкурса - взяла несколько книг со сказками И собрала всех любимых персонажей на одном листе. А после поняла, что рисунок похож на сценку из вымышленного спектакля И отправила на состязание.« Хотела увидеть впечатления людей, И чтобы Они видели мою работу И рассматривали Ее», - призналась Валерия Баранова.

Все приглашенные в столицу России участники конкурса получили дипломы И сувениры, А победители - памятные театральные маски. Игорь Золотовицкий во время награждения заявил, что этот состязание - 1-ый шаг на интересном театральном пути И пригласил всех победителей поступать в Школу-студию МХАТ.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 07.10.2019
Жительницы Москвы выбирают качественные золотые серьги
Южная Америка знаменита своими ювелирными изделиями
Продажа квартиры. Советы от бывалых.
Квартира является для человека в нашей стране одним из главных якорей, опорой жизни
Читать другие статьи
   Copyright © RIN 2003-.
   * Обратная связь