Российская Информационная Сеть English
 
Поиск  
 
  
 
 
Антиквариат
Мебель
Фарфор, керамика
Предметы быта
Оружие
Предметы искусства
Живопись
Иконопись
Скульптура
Народные промыслы
Камни и ювелирные изделия
Филателия
Филокартия
Сфрагистика
Филумения
Филолидия
Телефонокартия
Нумизматика и бонистика
Фалеристика, сигнуманистика
Геральдика
Библиофилия
Печатная графика
Филофония
Моделизм
Бирофилия и т.п.
Коллекционирование вин
Гумофилия или Филогамистика
Календофилия
Кампанофилия
Коллекционирование
Оригинальные коллекции
Энтомология
Автографы
Часы
Фотография
Известные музеи и галереи мира
Организации
Коллекционеры и клубы
Частные коллекции
Доска объявлений
Гостевая книга
 
Наши проекты
Глобальные новости
Известные коллекционеры
  

Ольга Ярилова и Ольга Казакова открыли в Уфе общероссийский съезд директоров клубных учреждений

II общероссийский съезд директоров клубных учреждений открылся сегодня в Уфе. В пленарном совещании участвовали зам. Министра культуры РФ Ольга Ярилова и 1-ый зам. главу отдела государственной думы по культуре Ольга Казакова.

Ольга Ярилова и Ольга Казакова открыли в Уфе общероссийский съезд директоров клубных учреждений

Открывая совещание, Ольга Ярилова уточнила роль клубных учреждений в культурной жизни страны.

" Приятно, что проведение Всероссийского съезда директоров клубных учреждений Уже входит в традицию. Есть интерес, Есть обратная связь. Клубы - это самые многочисленные учреждения культуры, можно даже сказать, идеологи и проводники культурных запросов и потребностей всех категорий жителей ", - заявила она.

По данным заместитель руководителя ведомства, с 2016 года по нескольким программам, включая партийный проект " Культура малой Родины ", получилось построить, реконструировать, отремонтировать и переоснастить более 6 тыс. домов культуры по всей стране.

" Мы не останавливаем эту работу во время нацпроекта " Культура ". Уже по результатам текущего года будут сданы около 300 объектов в 65 регионах страны. На текущий момент больше 50 Уже введены в использование ", - сказала Ольга Ярилова.

Участники заседания также обсудили другие возможности, которые открываются для клубных учреждений с реализацией национального проекта " Культура ".

Так, Ольга Ярилова призвала активнее принимать участие в конкурсных процедурах и напомнила, что дома культуры имеют возможность стать основой для виртуальных концертных залов и модернизированных кинотеатров, которые будут открываться в в течение нескольких следующих лет во время нацпроекта.

" Оборудование для показа имеет возможность быть размещено Так же и в домах культуры. Отчего только не сделать шире свои возможности за счет демонстрации фильмов в высоком качестве или филармонических концертов, театральных спектаклей при участии российских и мировых звезд? Тем более в последние несколько лет Мы наблюдаем, каким успехом пользуются такие события по всей стране ", - уточнила она.

Участники съезда подчеркнули, что в части регионах такие прецеденты Уже Есть. Значительная часть виртуальных концертных залов в Башкортостане размещены как раз в домах культуры в селах и малых городах. Похожая ситуация в Белгородской и Свердловской областях, Пермском крае. А В текущем году во время нацпроекта ВКЗ будет создан в домах культуры подобных городов, как Медынь Калужской области, Чёрмоз Пермского края, Камызяк Астраханской области.

Опубликовано: 28.09.2019
Преимущества матраса с эффектом памяти
Конечно же, практически каждый человек понимает значимость ночного сна. Но далеко не всегда мы осознаём, насколько качество этого сна зависит от того, на чём мы спим.
Производство изделий из пластмассы
Изготовление изделий из пластмассы выходит на 30% своей рентабельности
Читать другие статьи
   Copyright © RIN 2003-.
   * Обратная связь