Российская Информационная Сеть English
 
Поиск  
 
  
 
 
Антиквариат
Мебель
Фарфор, керамика
Предметы быта
Оружие
Предметы искусства
Живопись
Иконопись
Скульптура
Народные промыслы
Камни и ювелирные изделия
Филателия
Филокартия
Сфрагистика
Филумения
Филолидия
Телефонокартия
Нумизматика и бонистика
Фалеристика, сигнуманистика
Геральдика
Библиофилия
Печатная графика
Филофония
Моделизм
Бирофилия и т.п.
Коллекционирование вин
Гумофилия или Филогамистика
Календофилия
Кампанофилия
Коллекционирование
Оригинальные коллекции
Энтомология
Автографы
Часы
Фотография
Известные музеи и галереи мира
Организации
Коллекционеры и клубы
Частные коллекции
Доска объявлений
Гостевая книга
 
Наши проекты
Глобальные новости
Известные коллекционеры
  

Алла Манилова и Алексей Дюмин открыли XX Российско-финляндский культурный форум в Туле

В Туле дан старт XX Российско-финляндскому форуму " Традиционная культура как базис современных трендов ". В церемонии открытия участвовали Губернатор Тульской области Алексей Дюмин, зам. Министра культуры РФ Алла Манилова, Посол Финляндии в РФ Микко Хаутала И гендиректор Министерства культуры И образования Финляндии Рийтта Кайвосойя.

Алла Манилова и Алексей Дюмин открыли XX Российско-финляндский культурный форум в Туле

в мероприятиях форума участвуют около 300 уполномоченных культуры из России И Финляндии. Такое масштабное событие в первый раз проводится в Тульской области. Задачи форума направлены на укрепление культурного сотрудничества пары стран И реализацию общих проектов в сфере музейного дела, организацию фестивалей И иных общих мероприятий различной тематики. На протяжении 2-х дней форума потенциальные партнеры обсудят около 130 проектов.

Алла Манилова и Алексей Дюмин открыли XX Российско-финляндский культурный форум в Туле

Торжественное открытие форума состоялось в Колонном зале Дома дворянского собрания. Открывая Форум, Губернатор Алексей Дюмин прочитал приветствие Президента Российской Федерации Владимира Путина организаторам И присутствовавшим:

Алла Манилова и Алексей Дюмин открыли XX Российско-финляндский культурный форум в Туле

" Вот уже два десятилетия Форум играет значимую роль в развитии двустороннего гуманитарного сотрудничества, обеспечивая прямое, неформальное общение между представителями государственных ведомств, творческих коллективов, учебных заведений, музеев И неправительственных организаций наших государств.

Алла Манилова и Алексей Дюмин открыли XX Российско-финляндский культурный форум в Туле

Тульская область, принимающая юбилейный Форум, известна своими богатыми культурными традициями. В начале предшествующего века в усадьбу " Ясная Поляна " в гости ко Льву Николаевичу Толстому приезжал классик финской литературы Арвид Ярнефельт - выдающиеся писатели обменивались творческими замыслами, обсуждали разные общественные проблемы.

Алла Манилова и Алексей Дюмин открыли XX Российско-финляндский культурный форум в Туле

Надеюсь, у наших гостей из Финляндии будет возможность ознакомиться не только с этой мемориальной усадьбой, но И с другими достопримечательностями Тульского края.

Алла Манилова и Алексей Дюмин открыли XX Российско-финляндский культурный форум в Туле

во время основной темы форума - " Традиционная культура как базис современных трендов " - предполагается рассмотреть большинство актуальные вопросы. Рассчитываю, что вы проведете конструктивные, содержательные обсуждения, которые послужат укреплению дружественных, добрососедских отношений между нашими странами И народами ".

Алексей Дюмин обратил внимание, что для Тульской области большая честь принимать Такое значимое событие. Согласно его заявлению, сотрудничество в сфере культуры сближает страны, помогает людям лучше понимать один другого.

Алексей Дюмин также уточнил, что общество " Финляндия - Россия " вносит большой вклад в популяризацию культурного наследия России в Северной Европе. В текущем году обществу исполнилось 75 лет. Глава региона уверен, что оно продолжит выстраивать культурный диалог между РФ И Финляндией.

Губернатор пригласил финские творческие коллективы участвовать в театральном фестивале " Толстой " И посетить празднование 500-летия Тульского кремля, которое состоится в сентябре 2020 года.

Чрезвычайный И Полномочный Посол Финляндии в РФ Микко Хаутала зачитал приветственный адрес Президента Финляндии Саули Ниинистё. В нем, например, сообщается:

" Город Тула с собственной историей И культурой создает торжественную обстановку для предоставления возможности юбилейного двадцатого форума. В тоже самое время он предлагает познакомиться с той частью России, которая открывается перед нашими глазами за пределами Северо-Запада России. За 20 лет культурный Форум закрепил свои места в виде многопрофильного места встречи деятелей культуры И искусства. Форум представляет собой площадку для новых открытий И партнерств. Действующая модель форума также вдохновляет партнеров в иных европейских странах. И, самое главное, он укрепил культурные связи между нашими странами, так же, как И прямое финляндско-российское приграничное взаимодействие ".

зам. Министра культуры РФ Алла Манилова подчеркнула, что в сфере культуры Тульская область достигла Выдающихся результатов.

" повествование ведется о знаменитых на всю страну И далеко за ее границами тульских культурных брендах, которые область сегодня весьма интеллигентно использует как базис для создания новых арт-пространств, развития культурного туризма. Выдающихся успехов Тульская область достигает в развитии музейного дела - базиса культуры любой страны ", - подчеркнула Алла Манилова.

кроме переговоров И официальных мероприятий, в программе форума - тематические семинары-секции.

27 сентября во время форума в Тульском музее изобразительных искусств откроется экспозиция " Уличный стиль от Хельсинки до столицы России ". Это серия фотографий финского фотографа Лиисы Йокинен, которая глубоко рассматривает сходства И различия уличного стиля 2-х столиц. 28 сентября в 18. 00 в Тульской областной филармонии пройдет заключительное пленарное совещание XX Российско-финляндского культурного форума.

Актуальная данные о работе Российско-финляндского форума " Традиционная культура как базис современных трендов " размещается на интернет представительстве организаторов https: //www. Kultforum. Org/, а также на интернет представительстве: https: //www. Kultforum. Org/ru.

Фотографии: Пресс-служба руководителя Тульской области

Опубликовано: 27.09.2019
Медалюкс - медицинский центр широкого профиля
"Медалюкс" - это сеть медицинских центров, специалисты которых оказывают медицинские услуги широкого профиля, куда входят: - стоматологические услуги (металлокерамика, протезирование зубов, лечение); - эндокринологические услуги; - услуги гастроэнтеролога и дерматолога; - услуги косметолога (лазерное омоложение, мезотерапия, аппаратная косметология, пиллинги и т.д.) и гинеколога (лечение гинекологических заболеваний и ведение беременности; - консультации и работа с психологом; - услуги невролога и терапевта, уролога; - прием анализов; - УЗИ разных органов; - услуги ЛОРа; - КТГ и ЭКГ. Центры "Медалюкс" находятся в Кузьминках (м.Кузьминки, улица Маршала Чуйкова, 12) и на Рязанском проспекте (м
Оплата через интернет: мифы и легенды
Набирает популярность оплата через интернет различных услуг, покупок в интернет-магазинах
Читать другие статьи
   Copyright © RIN 2003-.
   * Обратная связь