Российская Информационная Сеть English
 
Поиск  
 
  
 
 
Антиквариат
Мебель
Фарфор, керамика
Предметы быта
Оружие
Предметы искусства
Живопись
Иконопись
Скульптура
Народные промыслы
Камни и ювелирные изделия
Филателия
Филокартия
Сфрагистика
Филумения
Филолидия
Телефонокартия
Нумизматика и бонистика
Фалеристика, сигнуманистика
Геральдика
Библиофилия
Печатная графика
Филофония
Моделизм
Бирофилия и т.п.
Коллекционирование вин
Гумофилия или Филогамистика
Календофилия
Кампанофилия
Коллекционирование
Оригинальные коллекции
Энтомология
Автографы
Часы
Фотография
Известные музеи и галереи мира
Организации
Коллекционеры и клубы
Частные коллекции
Доска объявлений
Гостевая книга
 
Наши проекты
Глобальные новости
Известные коллекционеры
  

Уральская индустриальная биеннале современного искусства начала работу в Екатеринбурге

Уральская индустриальная биеннале современного искусства начала работу в Екатеринбурге

V Уральская индустриальная Биеннале современного искусства начала работу в Екатеринбурге И продлится 3 месяца. Одна из особенностей Уральской Биеннале в том, Что из года в год меняются места её проведения. В текущем году в список площадок Биеннале включено действующее производство – Уральский оптико-механический предприятие, на котором трудятся 3 тысячи рабочих И служащих. Тема текущего года – бессмертие. Директор предприятия убежден в том, Что эта Тема превосходно соотносится с Их продукцией И с Их идеологией, да И вообще идея единения промышленности И искусства – вещь сильная.

Действующий предприятие в Екатеринбурге в первый раз стал выставочной площадкой. Свои двери он открыл Для Уральской индустриальной Биеннале современного искусства. Теперь всё Его пространство занимают работы современных художников из 25 государств мира. Их объединила общая Тема – бессмертие.

« Технологии имеют возможность победить всё, как нам кажется, Но весьма важно, если Мы преодолеем смерть, то сможем ли Мы пересечь бессмертие», - поинтересовалась комиссар Уральской индустриальной Биеннале современного искусства Алиса Прудникова.

Звук сотен механизмов сливается Тут в единую мелодию. Услышать И даже увидеть течение времени дает возможность инсталляция испанской художницы Кристины Лукаш « по часовой стрелке». на стенах, на одной линии 360 часовых механизмов, между которыми интервалы по 4 минуты. А если сложить вместе, получатся сутки.

« здесь весьма свободное Для интерпретации пространство. Оно белое, абстрактное, такое чистое И, мне кажется, Что Оно может заставить нас Задуматься про то, Что такое время вообще», - подчеркнула медиатор Уральской индустриальной Биеннале современного искусства Анастасия Постникова.

О времени, Его конечности И бесконечности рассуждает И художница из Южной Кореи - Кымчен Чо. Протезы рук И бионические ноги уже давно стали частями человека, Но Могут ли Они подарить ему бессмертие? И Очень важное, Что тогда останется от человека?

Фотография - это еще Одна форма бессмертия, считает итальянец Франко Ваккари. Фотобудку он рассматривает как шанс оставить память О себе, И эта идея не устаревает уже несколько десятилетий. Художник выставлял её в 1972 году на Венецианской Биеннале И в 2010 году на Биеннале в Кванчжу.

Работа китайского живописца Бо Вана - вера в то, Что именно биология И наука подарят человеку вечную жизнь. Когда-то в это верили И аглийские учёные, которые изучали растения в Китае.

« Для меня разговор про бессмертие - это разговор про науку, про исследования, про биологию. Моя инсталляция - О британских учёных, которые в XIX веке изучали растения в Китае. Они верили, Что все заболевания появляются из-за миазмов - продуктов гниения. И если ликвидировать Их, можно жить вечно», - уточнил Художник Бо Ван.

Рассуждения О вечной жизни современных художников можно увидеть на Уральском оптико-механическом предприятии, действующем предприятии в Екатеринбурге. Некогда закрытый И секретный предприятие, в которых производят оптику Для военной техники, в первый раз становится выставочной площадкой.

Под работы художников на предприятии выделили целый цех - 10 тыс. квадратных метров. Его открыли в 1941 году Для полировки луп И линз микроскопов, А в апреле текущего года закрыли на реставрацию.

Крупнейшему в РФ фестивалю современного искусства уже давно тесно на одной площадке. Биеннале по традиции охватывает несколько городов, А специальные проекты размещаются в разных частях Екатеринбурга. Но В текущем году в первый раз даже постоянная экспозиция поделена на две части, второй площадкой стал старейший кинотеатр города – « Колизей». Его пространство - попытка осмыслить другие варианты грядущего, где нет гибели.

Возникают не только свежие образы - свежие виды искусств. Тёмная комната, несколько десятков предметов И истории, связанные с ними, которые звучат из наушников - так выглядит театр инструкций.

« Мы создали такой, можно сказать, театральный перфоманс, в котором нет актёров, Но там звучат небольшим образом обработанные истории. Мы вместе рассуждаем на тему гибели. Что она это означает в жизни каждого человека», - спросила драматург Полина Бородина.

Задуматься О вечности зовут каждого - Биеннале будет трудиться до первого декабря. И, кажется, своё бессмертие проект уже обеспечил. Его посещают тысячи человек не только из России, Но И со всего мира.

Полина Яковлева

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 15.09.2019
Новый профессиональный 24-дюймовый монитор ViewSonic с аппаратной калибровкой и тонкой рамкой
Монитор ViewSonic VP2468 обеспечивает точность цветопередачи на профессиональном уровне с помощью таких функций как 14-разрядная таблица 3D LUT, настройка цветов по шести осям и обработка цвета Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, представляет модель VP2468 - 24-дюймовый монитор с разрешением Full HD 1080p (1920x1080), обеспечивающий точность цветопередачи для критичных к отображению цвета приложений
Конструкция ортопедического матраса
Ортопедический матрас является необходимым атрибутом каждого дома
Читать другие статьи
   Copyright © RIN 2003-.
   * Обратная связь