Российская Информационная Сеть English
 
Поиск  
 
  
 
 
Антиквариат
Мебель
Фарфор, керамика
Предметы быта
Оружие
Предметы искусства
Живопись
Иконопись
Скульптура
Народные промыслы
Камни и ювелирные изделия
Филателия
Филокартия
Сфрагистика
Филумения
Филолидия
Телефонокартия
Нумизматика и бонистика
Фалеристика, сигнуманистика
Геральдика
Библиофилия
Печатная графика
Филофония
Моделизм
Бирофилия и т.п.
Коллекционирование вин
Гумофилия или Филогамистика
Календофилия
Кампанофилия
Коллекционирование
Оригинальные коллекции
Энтомология
Автографы
Часы
Фотография
Известные музеи и галереи мира
Организации
Коллекционеры и клубы
Частные коллекции
Доска объявлений
Гостевая книга
 
Наши проекты
Глобальные новости
Известные коллекционеры
  

Уральская индустриальная биеннале современного искусства готовится к открытию

Уральская индустриальная биеннале современного искусства готовится к открытию

В Екатеринбурге готовятся к открытию V Уральской индустриальной биеннале современного искусства. Она Откроется завтра и будет длиться до 1 декабря. Полина Яковлева продолжит.

граждане в белых халатах - безликие и неустановленные, но именно за ними история этих стен. Рабочие предприятия вдохновили художников биеннале.

« Это та тема, которую мы тоже особо усиленно рассматриваем. Это присутствие и недостаток человека в сих пространствах. Когда мы пришли, мы лицезрели только объекты труда, которые сами по себе не имеют возможность говорить, но мы точно знаем, что с ними всегда происходило какое-то действие от человека», - рассказывает Ульяна Яковлева, сокуратор Уральской индустриальной биеннале современного искусства, куратор исследовательского проекта.

Действующий предприятие в Екатеринбурге в первый раз стал выставочной площадкой. Свои двери он открыл Для Уральской индустриальной биеннале современного искусства. Под работы художников на предприятии выделили целый цех - 10 тыс. квадратных метров. Его открыли в 1941 Для полировки луп и линз микроскопов, а в апреле текущего года закрыли на реставрацию.

Теперь всё Его пространство занимают работы современных художников из 25 государств мира, которые объединила общая тема - « Бессмертие».

« Мне кажется, Это такая тема, которая разлита везде Как какой-то главный, последний вызов, который остался перед человечеством. Технологии имеют возможность победить всё, Как нам кажется, но весьма важно если мы преодолеем смерть, то сможем ли мы пересечь бессмертие?», - размышляет Алиса Прудникова, комиссар и художественный начальник Уральской индустриальной биеннале современного искусства.

При этом в работах отразили и промышленный Урал.

« Это фотографии Вениамина Метенкова, Я исследовала Его архив. Как мы знаем, Его можно назвать таким своеобразным летописцем Урала. Я брала Его фото с горными породами и сопоставляла с изделиями, которые в настоящее время делают из них современные производства. Для того, чтобы продемонстрировать, что эти вещи тесно связаны», - подчеркивает Алика Швацузе, художник.

Откроется пятая биеннале современного искусства уже в четверг. В тоже самое время на 2-х площадках - Это Уральский оптико-механический предприятие и старейший кинотеатр Екатеринбурга - Колизей.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 11.09.2019
Юридическая помощь при операциях с недвижимостью в Москве
Рано или поздно почти любому человеку может понадобиться юридическая помощь
Письменный перевод договоров
Бюро переводов `АКМ-Вест` занимается письменными и устными переводами на английский, немецкий или любой другой язык
Читать другие статьи
   Copyright © RIN 2003-.
   * Обратная связь