Российская Информационная Сеть English
 
Поиск  
 
  
 
 
Антиквариат
Мебель
Фарфор, керамика
Предметы быта
Оружие
Предметы искусства
Живопись
Иконопись
Скульптура
Народные промыслы
Камни и ювелирные изделия
Филателия
Филокартия
Сфрагистика
Филумения
Филолидия
Телефонокартия
Нумизматика и бонистика
Фалеристика, сигнуманистика
Геральдика
Библиофилия
Печатная графика
Филофония
Моделизм
Бирофилия и т.п.
Коллекционирование вин
Гумофилия или Филогамистика
Календофилия
Кампанофилия
Коллекционирование
Оригинальные коллекции
Энтомология
Автографы
Часы
Фотография
Известные музеи и галереи мира
Организации
Коллекционеры и клубы
Частные коллекции
Доска объявлений
Гостевая книга
 
Наши проекты
Глобальные новости
Известные коллекционеры
  

Четвертый ежегодный семейный фестиваль " Традиция " пройдет в усадьбе Захарово 24 августа

Четвертый ежегодный семейный Фестиваль под открытым небом " Традиция " пройдет в усадьбе Захарово 24 августа. Идея события принадлежит художественному руководителю МХАТ имени М. Горького Эдуарду Боякову И писателю Захару Прилепину." Традиция " - ежегодный пикник Для ценителей искусства: меломанов, театралов И любителей поэзии, умных родителей И любознательных детей.

Четвертый ежегодный семейный фестиваль " Традиция " пройдет в усадьбе Захарово 24 августа

" Существует предвзятое мнение, что Традиция, традиционализм - это стагнация, застой, косность, недостаток свободы И развития. В реальности, Традиция - важнейшая часть нашей жизни. Человек способен выжить в современном стремительно меняющемся мире, Только в том случае, если он Будет иметь возможность удержать связь с собственной историей, со своими предками. Нас нет без наших предков, чьи фотографии мы выносим на " Бессмертный полк ", без родных могил, за которыми мы ухаживаем, без памяти, которую мы храним. Культура И жизнь человека - это дерево: есть корни, есть ствол, есть Ветки. Ветки - это наши сегодняшние мысли, желания, модные тренды. Но Они будут жить Только тогда, когда есть ствол. Но И ствола не станет, если не станет корней. А корни - это наша Традиция, наши предки, наша тысячелетняя Культура ", - заявил Эдуард Бояков.

Четвертый ежегодный семейный фестиваль " Традиция " пройдет в усадьбе Захарово 24 августа

на десяти площадках фестиваля состоится более 60 событий. Будет звучать музыка - фольклор И классика, рок И рэп, пушкинские строки И стихи современных поэтов, авторские Лекции И обсуждения на актуальные темы. В уголках парка И на зеленых полянах развернутся игры И мастер-классы, ярмарки И фудкорты.

Четвертый ежегодный семейный фестиваль " Традиция " пройдет в усадьбе Захарово 24 августа

Народные песни И романсы исполнит Евгения Смольянинова, фольклорный ансамбль казачьей песни " Чапура " представит женские песенные традиции терских И гребенских казаков, также прозвучит фольклор календарного круга, кантаты эпохи Петра Первого И авторские композиции Сергея Старостина И Петра Главатских, " наиболее нежный фолк-вокал России " Таисии Краснопевцевой. Помимо этого, на фестивале выступят Антон Адасинский с программой " Ракушка ", виртуоз Алексей Архиповский c известными И новыми композициями в жанре solo-балалайка, талантливые дети фонда " свежие имена " Дениса Мацуева, рэпер РИЧ, фолк-группа " Оттава Ё " И большинство другие.

Четвертый ежегодный семейный фестиваль " Традиция " пройдет в усадьбе Захарово 24 августа

Лекции, встречи И чтения с гостями события проведут: писатель, филолог И писатель Захар Прилепин, общественный деятель, философ, политолог И переводчик Александр Дугин, писатель И поэт Михаил Тарковский, кинокритик И киновед Михаил Трофименков, заслуженный архитектор России, церковный зодчий Андрей Анисимов И большинство другие.

Четвертый ежегодный семейный фестиваль " Традиция " пройдет в усадьбе Захарово 24 августа

" на " Традицию " приезжают, чтобы целенаправленно получить в одном контексте большинство виды искусств: Лекции по литературе И философии, музыку, песни, костюмированное представление, танцы, выступления артистов в наиболее различных жанрах. С самого начала нам казалось, что мы совмещаем в одном мероприятии несовместимое, Но когда увидели, что получилось в конце концов, поняли: есть в этом безусловная органика. Мы не имеем гримерок, вагончиков Для VIP-Гостей. Граждане имеют возможность к любому артисту подойти И поговорить за жизнь. Русские традиции - это не " Калинка-малинка " И медведь с балалайкой. Они гораздо обширнее. Наше искусство - часть европейской культуры. Только мы Всё, что у Нас приживается, русифицируем. Сегодня Надо заново детей приучать слушать настоящие Народные песни, петь их с ними, чтобы граждане знали, что есть национальная Культура, что она вот так выглядит, что есть мелодизм удивительный русский, есть замечательная русская поэзия, русская икона, живопись. Всё это есть. Надо возвратить их в обиход. И на текущей почве Будет вырастать новое ", - уточнил Захар Прилепин.

Четвертый ежегодный семейный фестиваль " Традиция " пройдет в усадьбе Захарово 24 августа

в театральной афише фестиваля " Традиция " спектакли Для всей семьи: " Мой 1-ый друг..." об Александре Пушкине по воспоминаниям его друга Ивана Пущина, " 3 женщины Есенина " - общий проект фестиваля И МХАТ имени М. Горького, основанный на новой документальной книге Захара Прилепина о поэте, " И Мой Пушкин " - спектакль-концерт в исполнении заслуженной артистки России Ольги Кабо И народного артиста России Валерия Баринова И другие.

Лекционно-выставочный проект " Патриарт " представит работы современных авторов, вдохновленные культурным наследием И историей России И выполненные в наиболее разных жанрах: живопись, графика, скульптура, архитектура, музыка, кино, театр, танец, религиозное искусство, каллиграфия И графический внешний вид, декоративно-прикладное искусство, предметный внешний вид, мода, фотография, уличное искусство И мэппинг.

Гостей фестиваля также ждет ночное театрализованное представление - " Сказки леса ", аллегорическая история о похищении невесты ночным лесным духом И освобождении её доблестным воином.

" Фестиваль - это, самое главное, команда." Традицию " создали Эдуард Бояков И Захар Прилепин, И потому у фестиваля свое неповторимое лицо, стиль, атмосфера. Особо весомой становится каждый год образовательная программа фестиваля. Для предоставления возможности выбрано одно из наиболее любимых жителями Подмосковья мест - Захарово, Пушкинский заповедник. В текущем году мы отмечаем 220-летие со дня рождения великого поэта: начали марафон наших летних фестивалей большим Пушкинским праздником в Вяземах, А завершаем " Традицией " в Захарово. В этом есть глубокий смысл, - ведь Сегодня надобно искать то, что Нас объединяет, Но объединяет в любви, в традициях. Заложенная в Нас на генетическом уровне любовь к Пушкину - один из подобных объединяющих мотивов ", - добавила глава Министерства культуры столичной области Нармин Ширалиева.

Событие проходит при содействии Министерства культуры рф, Министерства культуры столичной области, Администрации Одинцовского городского округа.

Опубликовано: 22.08.2019
Учет продаж и управление торговлей для начинающих предпринимателей
В нашей стране много успешных людей, их отличает высокий уровень жизни, уверенность в завтрашнем дне
Где можно найти свою вторую половинку?
Мы с уверенностью заявляем, что свою вторую половинку вы можете найти на сайте сайт знакомств
Читать другие статьи
   Copyright © RIN 2003-.
   * Обратная связь