Российская Информационная Сеть English
 
Поиск  
 
  
 
 
Антиквариат
Мебель
Фарфор, керамика
Предметы быта
Оружие
Предметы искусства
Живопись
Иконопись
Скульптура
Народные промыслы
Камни и ювелирные изделия
Филателия
Филокартия
Сфрагистика
Филумения
Филолидия
Телефонокартия
Нумизматика и бонистика
Фалеристика, сигнуманистика
Геральдика
Библиофилия
Печатная графика
Филофония
Моделизм
Бирофилия и т.п.
Коллекционирование вин
Гумофилия или Филогамистика
Календофилия
Кампанофилия
Коллекционирование
Оригинальные коллекции
Энтомология
Автографы
Часы
Фотография
Известные музеи и галереи мира
Организации
Коллекционеры и клубы
Частные коллекции
Доска объявлений
Гостевая книга
 
Наши проекты
Глобальные новости
Известные коллекционеры
  

В Москве готовятся к открытию фестиваля "Спасская башня"

В Москве готовятся к открытию фестиваля "Спасская башня"

23 августа на Красной площади откроется фестиваль « Спасская башня». В текущем году в нём принимают участие коллективы из 12 государств. За последними приготовлениями наблюдала Ольга Енина.

Красная площадь уже разделена на зоны фестиваля « Спасская башня». Установлены тематические шатры детского городка - исторические, музыкальные, художественные. Тут Будет возможно узнать про историю России, увидеть форму Президентского полка разных времён, оружие, награды. Будут проходить И разные образовательные квесты И, само собой, выступать коллективы.

« на Красной площади Будут проходить представления, состязания конные, детские, взрослые, И любой, зашедший на площадь, всегда найдёт, чем занять себя, своих детей», - говорит Сергей Смирнов, начальник Дирекции фестиваля « Спасская башня».

в настоящее время на конном манеже уже репетирует команда всадников Кремлёвской школы верховой езды. В текущем году они обещают удивить публику.

« В текущем году Кремлёвская учебное заведение верховой езды подготовила абсолютно новую программу. Мы вышли за полномочия традиций - традиции выступления сохраняем, но поменяли формат выступления, не буду раскрывать тайну в котором виде. Все зрители с нетерпением ждут, наши соцсети разрываются от вопросов, И 23 числа они смогут увидеть в 1-ый раз наше выступление», - рассказывает Борис Петров, гендиректор Кремлёвской школы верховой езды.

В текущем году на фестивале готовят десять, как тут заявляют, незабываемых вечерних представлений - от лучших российских И иностранных военно-оркестровых И творческих коллективов, отделений почётной охраны глав стран, А также пиротехнических И световых инсталляций И салютов. Основной трибунный комплекс по сложившейся традиции установили у Храма Василия Блаженного. Он уже полностью готов, не хватает, разве что, 27 коллективов из 12 государств мира, которые начнут выступать тут уже на текущей неделе.

в первый раз на фестиваль приедет военный оркестр из Азербайджана, А также оркестр Национальной гвардии Казахстана. В общем же география стран-участниц проекта как всегда охватит Все стороны света.

« Будет оркестр из КНДР, Будет коллектив, И это изюминка нашего фестиваля, из Республики Корея, то есть эти два коллектива встретятся на Красной площади И Будут выступать», - подчеркивает Тимофей Маякин, главный военный дирижёр, музыкальный И художественный начальник фестиваля.

Репетиции начинаются с сегодняшнего дня, А в начале фестиваля несколько оркестров-участников смотра выступили перед публикой на закрытии проекта « Военные оркестры в парках», который проводит дирекция « Спасской башни».

Центральный военный оркестр министерство обороны России постоянный участник фестиваля. И этом году Будет из сводного оркестра, А ещё представит своё музыкальное попурри.

« на темы каких-то произведений, в прошедшем году у нас были русские народные, В текущем году дефиле наше Будет состоять из просто популярных песен. Рассчитано на то, чтобы граждане их узнавали И начинали с трибун подпевать», - делится Константин Петрович, дирижёр Центрального военного оркестра Минобороны России.

А ещё Центральный военный оркестр министерство обороны России Будет аккомпанировать Хибле Герзмаве, Тамаре Гвердцители И Игорю Бутману. Потому что тема фестиваля « Спасская башня» в текущем году – « Соло с оркестром».

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 19.08.2019
В iOS 7 найдены существенные недоработки
10 июня 2013 года на конференции Apple была представлена широкой публике новая версия операционной системы Apple iOS 7
На каком компрессоре остановить выбор?
Сегодня наибольшим спросом на рынке пользуются два типа воздушных компрессоров
Читать другие статьи
   Copyright © RIN 2003-.
   * Обратная связь