Российская Информационная Сеть English
 
Поиск  
 
  
 
 
Антиквариат
Мебель
Фарфор, керамика
Предметы быта
Оружие
Предметы искусства
Живопись
Иконопись
Скульптура
Народные промыслы
Камни и ювелирные изделия
Филателия
Филокартия
Сфрагистика
Филумения
Филолидия
Телефонокартия
Нумизматика и бонистика
Фалеристика, сигнуманистика
Геральдика
Библиофилия
Печатная графика
Филофония
Моделизм
Бирофилия и т.п.
Коллекционирование вин
Гумофилия или Филогамистика
Календофилия
Кампанофилия
Коллекционирование
Оригинальные коллекции
Энтомология
Автографы
Часы
Фотография
Известные музеи и галереи мира
Организации
Коллекционеры и клубы
Частные коллекции
Доска объявлений
Гостевая книга
 
Наши проекты
Глобальные новости
Известные коллекционеры
  

Дни Уральской индустриальной биеннале современного искусства стартуют в столице России

С 7 по 10 августа Уральская индустриальная Биеннале современного искусства представляет Дни Биеннале в столице России и Санкт-Петербурге. В столице России в галерее ГУМ-Red-Line пройдет выставка-превью Уральской Биеннале и Круглый стол " Российское современное искусство из областей: глокальность и аутентичность ", а в Санкт-Петербурге - серия дискуссий и лекций, посвященных теме Биеннале при участии комиссара Биеннале Алисы Прудниковой и куратора Основного проекта Шаоюй Вэн.

Дни Уральской индустриальной биеннале современного искусства стартуют в столице России

5-я Уральская Биеннале пройдет С 12 сентября по 1 декабря 2019 года в Екатеринбурге на 2-х центральных площадках: Уральском оптико-механическом предприятии и в кинотеатре " Колизей ". В большинстве своем проекте Будут участвовать 75 художников и художественных коллективов из 25 стран. Куратор 5-й Уральской индустриальной Биеннале - Шаоюй Вэн (Xiaoyu Weng), Куратор Музея Соломона Р. Гуггенхайма (Нью-Йорк). Тема Биеннале текущего года - " Бессмертие ".

Дни Уральской индустриальной биеннале современного искусства стартуют в столице России

" Уральская индустриальная Биеннале со времени своего создания трудится С темами, раскрывающими идентичность региона, С одной стороны, и С обратной стороны - это всегда вопросы, которые находятся в топе мировой повестки и важны ДЛЯ арт-сообщества, - подчеркнула Алиса Прудникова, комиссар Уральской индустриальной Биеннале современного искусства, директор по региональному развитию РОСИЗО-ГЦСИ.- Москвичи и петербуржцы, интересующиеся современным искусством, - без сомнения, частые гости Биеннале, и мы рады, что В текущем году мы имеем возможность сделать небольшое превью и серию дискуссий в 2-х столицах. У петербуржской аудитории будет еще прекрасная возможность познакомиться и пообщаться С куратором Основного проекта, куратором Музея Соломона Гуггенхайма в Нью-Йорке, Шаоюй Вэн. 9 августа в школьном учреждении Masters пройдет Открытое интервью, где Она расскажет о своем кураторском опыте ".

Дни Уральской индустриальной биеннале современного искусства стартуют в столице России

Программа Дней Уральской индустриальной Биеннале современного искусства

Дни Уральской индустриальной биеннале современного искусства стартуют в столице России

МОСКВА

Дни Уральской индустриальной биеннале современного искусства стартуют в столице России

Галерея ГУМ-Red-Line (Красная пл., 3)

Выставка-превью Уральской Биеннале

в галерее ГУМ-Red-Line (Красная пл., 3) пройдет коллективная выставка-превью, целью которой станет знакомство зрителей С творчеством уральских художников - участников Основного проекта Уральской Биеннале разных лет. Будут представлены работы Ильи Гришаева, Ивана Петроковича, Маши Седяевой, Анны и Виталия Черепановых, Сергея Потеряева, Федора Телкова, Андрея Щигалева, группы " ЖКП ", Людмилы Калиниченко, Владимира Селезнева. Открытие и пресс-показ экспозиции состоятся 7 августа в 19. 00.

10 августа, пятнадцать. 00-16. 30

Круглый стол " Российское современное искусство из областей: глокальность и аутентичность "

Участники круглого стола обсудят, по какому принципу Кураторы и галеристы выбирают художников ДЛЯ выставок, как связаны между собой место рождения искусства и его значимость в глобальном контексте, а Также где живет современное искусство в городах России. Равным образом в этот день состоится презентацию работы Александра Шабурова " Видео на коленке " и Кураторская экскурсия по выставке со Светланой Усольцевой и Мариной Федоровской.

Участники круглого стола: Алиса Прудникова, комиссар Уральской индустриальной Биеннале; Игорь Казаков, директор галереи ГУМ-Red-Line; Владимир Селезнев, художник и Куратор; Светлана Усольцева, Куратор Уральского ГЦСИ из РОСИЗО; Александр Шабуров, художник; Яна Жиляева, редактор Forbes Life.

Модератор: Марина Федоровская, Куратор, журналист.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

учебное заведение Masters (Итальянская ул., 17)

8 августа 17. 00-18. 30

Представление Уральской индустриальной Биеннале

" От локального к глобальному. 5-я Уральская индустриальная Биеннале "

Алиса Прудникова, директор по региональному развитию РОСИЗО, комиссар и художественный начальник Уральской индустриальной Биеннале современного искусства.

18. 30-20. 00

Дискуссия " Эффекты Биеннале "

Участники: Алиса Прудникова, комиссар и художественный начальник Уральской индустриальной Биеннале современного искусства; Олеся Туркина, Куратор российского павильона на 48-й Венецианской Биеннале; Светлана Усольцева, Куратор Уральского филиала ГЦСИ из РОСИЗО; Елена Юшина, член кураторской команды на Биеннале современного искусства Manifesta 10 в Государственном Эрмитаже.

20. 30-22. 00

Лекция " Кураторская практика: личный опыт "

Шаоюй Вэн, Куратор Основного проекта 5-й Уральской индустриальной Биеннале современного искусства и Музея Соломона Гуггенхайма в Нью-Йорке.

9 августа

18. 30-20. 00

Открытое интервью " Кураторский опыт. От Гуггенхайма до Урала "

Шаоюй Вэн, Куратор Основного проекта 5-й Уральской индустриальной Биеннале современного искусства и Музея Соломона Гуггенхайма в Нью-Йорке; Алиса Прудникова, комиссар и художественный начальник Уральской индустриальной Биеннале современного искусства; Елена Юшина, главный редактор Masters Journal.

Уральская индустриальная Биеннале современного искусства - один из крупнейших в РФ международных проектов в области современного искусства, который организует и проводит Государственный центр современного искусства (ГЦСИ) из РОСИЗО в Екатеринбурге и Уральском регионе С 2010 года. Раз в 2 года Биеннале разворачивается в невыставочных пространствах Екатеринбурга и городах Свердловской области.

Биеннале исследует индустриальность как наследие и актуальную практику Уральского региона. Используя современное искусство, Биеннале интегрирует регион в мировой художественный контекст. Кураторы, художники, социологи и культурологи со всего мира рассказывают Урал по-новому. За годы работы в Биеннале участвовали более 300 художников из 70 стран, 100 культурных учреждений и выставочных пространств, 60 исследователей современной культуры и истории, площадками стали 14 заводов города и области.

5-я Уральcкая индустриальная Биеннале пройдет С 12 сентября по 1 декабря 2019 года в Екатеринбурге на 2-х центральных площадках: Уральском оптико-механическом предприятии и в кинотеатре " Колизей ". В большинстве своем проекте Будут участвовать 75 художников и художественных коллективов из 25 стран. Куратор 5-й Уральской индустриальной Биеннале - Шаоюй Вэн (Xiaoyu Weng), Куратор Музея Соломона Р. Гуггенхайма (Нью-Йорк).

Главная Тема текущего года - " Бессмертие ". Она объединит Основной проект, Публичную Программу, Специальные проекты и Программу арт-резиденций, которая охватит 10 городов Свердловской, Челябинской, Тюменской и Оренбургской областей и Пермского края. Главным событием публичной программы станет Симпозиум (12-15 сентября).

устроитель: Уральский филиал Государственного центра современного искусства из Государственного музейно-выставочного центра РОСИЗО.

КОНТАКТЫ ДЛЯ СМИ

Татьяна Немировская, PR-директор

+7 (926) 582 42 04 tnemirovskaya@marka. Moscow

Кристина Вронская, PR-менеджер

+7 (916) 326 91 18 tvronskaya@marka. Moscow

Опубликовано: 07.08.2019
Аудиоконференцсвязь
Что такое аудиоконференцсвязь? Аудиоконференцсвязь - это использования каналов связи для организации локальных и распределенных совещаний между участниками (распределенных офисов), в котором подсоединяются голоса всех участников конференции
Как с помощью веб студии создать полноценный веб-бизнес.
Можно ли выйти на интернет-рынок имея только идею? Кто сможет помочь в разработке стратегии и где искать эту помощь?
Читать другие статьи
   Copyright © RIN 2003-.
   * Обратная связь