Российская Информационная Сеть English
 
Поиск  
 
  
 
 
Антиквариат
Мебель
Фарфор, керамика
Предметы быта
Оружие
Предметы искусства
Живопись
Иконопись
Скульптура
Народные промыслы
Камни и ювелирные изделия
Филателия
Филокартия
Сфрагистика
Филумения
Филолидия
Телефонокартия
Нумизматика и бонистика
Фалеристика, сигнуманистика
Геральдика
Библиофилия
Печатная графика
Филофония
Моделизм
Бирофилия и т.п.
Коллекционирование вин
Гумофилия или Филогамистика
Календофилия
Кампанофилия
Коллекционирование
Оригинальные коллекции
Энтомология
Автографы
Часы
Фотография
Известные музеи и галереи мира
Организации
Коллекционеры и клубы
Частные коллекции
Доска объявлений
Гостевая книга
 
Наши проекты
Глобальные новости
Известные коллекционеры
  

Российский государственный институт сценических искусств и театр " Ульгэр " откроют летнюю театральную

5 августа на озере Байкал, в селе Новый Энхалук, откроется общий проект РГИСИ и бурятского театра кукол " Ульгэр " " Театр и учебное заведение: Байкальский эксперимент ". На протяжении одиннадцать дней старшеклассники из Забайкалья, Бурятии и Иркутской области будут изучать основы театральных профессий под руководством ведущих учителей РГИСИ, театральных экспертов из столицы России, Санкт-Петербурга, Улан-Удэ и иных городов.

Российский государственный институт сценических искусств и театр " Ульгэр " откроют летнюю театральную

Это 1-ый этап проекта, рассчитанного на 3 года. В 2019 и 2020 годах в формате летних театральных школ пройдет серия творческих интенсивов - лекций и практических занятий для будущих артистов, режиссеров и художников театра кукол, продюсеров и театроведов. Итогом станет профессиональный отбор ребят, которые в 2021 году приступят к обучению в Санкт-Петербурге в институте на Моховой.

во время проекта школьники узнают про историю театра и театральной критике; будут участвовать в мастер-классах по вокалу, сценической речи, пластике, актерскому и режиссерскому мастерству, по основам художественного оформления спектакля. В программу летней школы также войдет посещение спектаклей театра " Ульгэр ".

Среди учителей летней театральной школы: руководитель экспертного совета премии " Золотая маска ", проректор по учебной работе, профессор РГИСИ Елена Третьякова; режиссер, лауреат театральной премии " Золотая маска ", доцент РГИСИ Яна Тумина; режиссер, лауреат театральной премии " Золотая маска " Александр Балсанов; театральный критик, член экспертного совета премий " Золотая маска " и " Арлекин ", главный редактор журнала " Петербургский театрал ", старший преподаватель РГИСИ Юлия Клейман; театральный критик и режиссер, член жюри театральной премии " Золотая маска " Анна Иванова-Брашинская и театральный художник, лауреат премии " Золотая маска " Кира Камалидинова.

Наставниками для школьников также выступят студенты РГИСИ, ученики 4-го курса факультета театра кукол.

Главная цель проекта " Театр и учебное заведение: Байкальский эксперимент " - поиск и подготовка будущих театральных экспертов для региона. В планах РГИСИ на в течение нескольких следующих лет - разработку нацеленных на профориентацию летних театральных школ и в иных точках России.

Опубликовано: 06.08.2019
РФ омоложение
РФ омоложение - это не поиск разных процедур по омоложению в Российской Федерации, а специальная процедура, позволяющая омолодить кожу лица
РФ омоложение
РФ омоложение - это не поиск разных процедур по омоложению в Российской Федерации, а специальная процедура, позволяющая омолодить кожу лица
Читать другие статьи
   Copyright © RIN 2003-.
   * Обратная связь