Российская Информационная Сеть English
 
Поиск  
 
  
 
 
Антиквариат
Мебель
Фарфор, керамика
Предметы быта
Оружие
Предметы искусства
Живопись
Иконопись
Скульптура
Народные промыслы
Камни и ювелирные изделия
Филателия
Филокартия
Сфрагистика
Филумения
Филолидия
Телефонокартия
Нумизматика и бонистика
Фалеристика, сигнуманистика
Геральдика
Библиофилия
Печатная графика
Филофония
Моделизм
Бирофилия и т.п.
Коллекционирование вин
Гумофилия или Филогамистика
Календофилия
Кампанофилия
Коллекционирование
Оригинальные коллекции
Энтомология
Автографы
Часы
Фотография
Известные музеи и галереи мира
Организации
Коллекционеры и клубы
Частные коллекции
Доска объявлений
Гостевая книга
 
Наши проекты
Глобальные новости
Известные коллекционеры
  

" Культура. РФ " выпустила спецпроект, посвященный достопримечательностям Камчатки

1 августа на портале " Культура. РФ " размещен спецпроект " Камчатка ", посвященный природным памятникам одного из крупнейших вулканических областей мира и в тоже самое время самой большой в РФ области горного оледенения.

" Культура. РФ " выпустила спецпроект, посвященный достопримечательностям Камчатки

Это восьмой материал в цикле спецпроектов " Место на карте ", посвященном природным достопримечательностям страны: от дальневосточных Командорских островов до Куршской косы у Балтийского моря. Во время цикла портал планирует выпустить около 20 специальных материалов, рассказывающих о флоре и фауне природных объектов, о климатических и экологических особенностях и аномалиях этих областей. А также какие исторические тайны и народные поверья связаны с ними.

Миссия цикла " Место на карте " связана с развитием внутреннего туризма в РФ через знакомство жителей страны с ее природными памятниками и их геологическими особенностями, животными и растениями, мифами и легендами, связанными с этими местами.

на Камчатке находится предположительно 150 скоплений горячих источников и более 100 тыс. озер. Читатели смогут узнать про основные вулканы полуострова, наиболее большой горный ледник России, легендарную Долину гейзеров с особым микроклиматом и редчайшими растениями, Курильское озеро - крупнейшее в Евразии нерестилище нерки. Узнают, отчего этот отдаленный регион называют одной из наиболее горячих точек планеты, как проходило его освоение, кто такие айны и ительмены и многое другое.

в предыдущих материалах цикла, " Культура. РФ " знакомила читателей с Байкалом - самым древним и глубоким озером планеты; Даурией - родиной Чингисхана; девственными лесами Коми - первым объектом из России, который включили в Список Всемирного природного наследия ЮНЕСКО; плато Путорана, где нет ни единого жилого поселения в пределах, превышающей площадь Великобритании; долиной реки Бикин - местом, где сохранились леса доледникового периода; озером Баскунчак - одним из наиболее насыщенных солью озер в мире; и Алтаем - одним из наиболее прекрасных и загадочных мест на нашей планете.

Опубликовано: 02.08.2019
Плюсы и минусы покупки квартир в новостройка
Новостройках имеют свои существенные плюсы
Под Москвой откроется новый пятизвездочный отель
В декабре 2013 года недалеко от Москвы будет открыта гостиница класса люкс под названием `Astrum`
Читать другие статьи
   Copyright © RIN 2003-.
   * Обратная связь