Российская Информационная Сеть English
 
Поиск  
 
  
 
 
Антиквариат
Мебель
Фарфор, керамика
Предметы быта
Оружие
Предметы искусства
Живопись
Иконопись
Скульптура
Народные промыслы
Камни и ювелирные изделия
Филателия
Филокартия
Сфрагистика
Филумения
Филолидия
Телефонокартия
Нумизматика и бонистика
Фалеристика, сигнуманистика
Геральдика
Библиофилия
Печатная графика
Филофония
Моделизм
Бирофилия и т.п.
Коллекционирование вин
Гумофилия или Филогамистика
Календофилия
Кампанофилия
Коллекционирование
Оригинальные коллекции
Энтомология
Автографы
Часы
Фотография
Известные музеи и галереи мира
Организации
Коллекционеры и клубы
Частные коллекции
Доска объявлений
Гостевая книга
 
Наши проекты
Глобальные новости
Известные коллекционеры
  

В Нижнем Новгороде началась реставрация Дома культуры имени Свердлова

В Нижнем Новгороде началась реставрация Дома культуры имени Свердлова

В Нижнем Новгороде началась реставрация Дома культуры имени Свердлова. Бывшее здание Дворянского собрания - объект наследия федерального значения. Закончить Работы предполагают к 800-летию города. Детали - у Алёны Карповой.

покуда здание Дворянского собрания в строительных лесах И с обшарпанными колоннами. Но Работы по реставрации объекта культурного наследия в самом разгаре.

« Мы обнаружили древние русты, которым был декорирован этот фасад, И их восстановили. Тут вот сделаны на колоннах базы из белого камня. Они были заляпаны, иного слова не подберу, цементом в процессе ремонтов, Но Мы их очистили», - обратил внимание архитектор-реставратор Виктор Коваль.

Это не только памятник архитектуры, Но И истории. Тут в Белоколонном зале был провозглашен манифест об отмене крепостного права в 1861 году. Внешний облик самого здания сохранился достаточно хорошо, А вот техническое состояние специалисты посчитали как удручающее.

« в настоящее время вот уже приступают к реставрации среза на части с этим красивым портиком с ионическими капителями. Тут использованы современные технологии реставрационные, например в весьма плохом состоянии был белый камень, которым облицован цоколь И базы колонн. И для того, чтобы сохранить на будущее, для будущих потомков, когда будет возможно сделать более полноценную реставрацию, их законсервировали», - поведал И. О. Начальника Управления государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области Игорь Петров.

Работы по реставрации здания ведутся за счет собственника. В текущем году обязаны быть полностью сделаны фасады. В предстоящем году заменят кровлю. А в 2021 году отредактированное здание отметит собственный 195-летний юбилей.

Алена Карпова

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 25.07.2019
В Кельне открылась ярмарка мебельной индустрии
В эти дни в Германии в городе Кельн проходит выставка-ярмарка imm cologne, посвященная новинкам мировой мебельной промышленности
Производство изделий из пластмассы
Изготовление изделий из пластмассы выходит на 30% своей рентабельности
Читать другие статьи
   Copyright © RIN 2003-.
   * Обратная связь