Российская Информационная Сеть English
 
Поиск  
 
  
 
 
Антиквариат
Мебель
Фарфор, керамика
Предметы быта
Оружие
Предметы искусства
Живопись
Иконопись
Скульптура
Народные промыслы
Камни и ювелирные изделия
Филателия
Филокартия
Сфрагистика
Филумения
Филолидия
Телефонокартия
Нумизматика и бонистика
Фалеристика, сигнуманистика
Геральдика
Библиофилия
Печатная графика
Филофония
Моделизм
Бирофилия и т.п.
Коллекционирование вин
Гумофилия или Филогамистика
Календофилия
Кампанофилия
Коллекционирование
Оригинальные коллекции
Энтомология
Автографы
Часы
Фотография
Известные музеи и галереи мира
Организации
Коллекционеры и клубы
Частные коллекции
Доска объявлений
Гостевая книга
 
Наши проекты
Глобальные новости
Известные коллекционеры
  

Российские музеи и парки подготовили специальные программы к Дню военно-морского флота

Российские музеи И парки подготовили специальные программы к Дню военно-морского флота.

Российские музеи и парки подготовили специальные программы к Дню военно-морского флота

в Центральном военно-морском Музее 24 июля к Дню ВМФ откроется экспозиция " по волнам памяти ", посвященная людям, внесшим Большой вклад в развитие российского флота. Экспозиция рассказывает об одиннадцать главкомах ВМФ И командующих флотами, а также об инженерах И ученых - разработчиках уникальных судов И подлодок. Вместе с галереей фотопортретов знаменитых военачальников на экспозиции представлены уникальные материалы из личных закромов семей адмиралов Кузнецова, Горшкова, Касатонова И Головко. Большинство документы И фотографии прежде нигде не выставлялись.

25 июля в историческом сквере " Россия - моя История " в Петербурге состоится торжественное открытие историко-патриотического выставочного проекта " Военно-морской флот России. В небе, на воде И под водой ", посвященного празднованию Дня военно-морского флота.

Официальные события пройдут 24, 26, 27 И 28 июля в Архангельске, Северодвинске, Котласе И Котласском районе при содействии регионального отделения РВИО в архангельском регионе.

в Архангельске торжества были начаты 24 июля с митинга И возложения цветов к памятникам адмиралу флота Советского Союза Николаю Кузнецову И юнгам Северного флота. В этот день исполнилось 115 лет со Дня рождения легендарного флотоводца.

26 июля на сцене Архангельского театра драмы имени М. В. Ломоносова состоится торжественный концерт " Во славу флота И Отечества!". 27 И 28 июля на площади перед зданием драмтеатра пройдут выступления духовых оркестров из Санкт-Петербурга, Севастополя, Вологды, Костромы, Котласа, Архангельска И Северодвинска.

28 июля в Архангельске пройдет военно-морской парад, возложение цветов к стеле " Архангельск - город воинской славы " И памятнику " присутствовавшим северных конвоев 1941-1945 гг.", а также торжественный митинг на площади Мира. Для ветеранов Великой Отечественной войны И военно-морского флота будет организована речная прогулка в рамках прохождения морского парада военных судов Беломорской военно-морской базы.

- на рейде Северной Двины будут стоять девять судов И кораблей специального назначения, " фонтаны на воде " представят учебные пожарные катера, на Красной пристани развернется уникальная экспозиция образцов вооружения И спецтехники, историческая часть которой будет посвящена стрелковому оружию, - обратил внимание зам. командира по военно-политической работе Беломорской военно-морской базы Северного флота РФ Станислав Руссиян.- Уверен, что особый колорит праздничному мероприятию придадут выступления оркестра Беломорской военно-морской базы И ансамбля " Северное сияние ".

в Национальном Музее Республики Татарстан 26 июля Во время праздничных мероприятий к Дню военно-морского флота России откроется экспозиция " Казанское адмиралтейство: Во славу российского флота ". История российского военно-морского флота неразрывно связана с Казанским адмиралтейством (1718-1830) - крупнейшим центром судостроения на Волге, созданном в XVIII веке по указу императора Петра I. За время его существования в столице Республики Татарстан было построено более 400 кораблей различного типа. Среди них - фрегаты, бриги, гардкоуты, бомбардирские корабли, галиоты, люгеры, гекботы.

на экспозиции в первый раз представлены документы, связанные со строительством Казанского адмиралтейства: планы строений, указы И инструкции о последовательности лесозаготовок, книги XVIII столетия - " Устав морской " И " Регламент об управлении адмиралтейства И верфи ". Среди экспонатов можно увидеть гравюры И фотографии с видами адмиралтейства И слободы, модели судов, навигационное оборудование И корабельное оснащение, лесозаготовительный инструментарий. Большой интерес представляет комплекс предметов парома " Волгарь ", который долгое время служил единственным средством послания между Казанью И правым берегом Волги.

в Севастополе праздничные события начнутся с возложения цветов к Мемориалу героическим защитникам Севастополя 1941-1942 гг. В 9. 00 начнется парад судов И военно-спортивный праздник. В Музее Черноморского флота И Военно-историческом Музее фортификационных сооружений Севастополя (Михайловская батарея И музей подлодок в Балаклаве) 28 июля - день открытых дверей.

27 июля на Малаховом холме пройдут интерактивная игра Для детей И взрослых " И на суше, И на море..." И викторина " От юнги до капитана ". В этот день будет трудиться ретрофотоателье " Моряк прекрасный сам собой!". В 18. 00 начнется концерт вокально-хореографического ансамбля " Таврия " имени Лидии Чернышевой (Крымская государственная филармония). В 20. 30 на Малаховом холме состоится презентацию документального фильма " Морская соль ".

28 июля в пределах мемориального комплекса " Сапун-гора " откроются экспозиции " Кузнецов - адмирал флота " И " Курс - бессмертие ".

Опубликовано: 24.07.2019
Деревянные евроокна
В настоящее время деревянные окна производятся с соблюдением евростандартов, разработанных Институтом оконной техники, Розенхайм, Германия (Institut für Fenstertechnik e.V., Rosenheim, Deutschland)
Зависимость от социальных сетей - стоит ли ее бояться?
Оглянитесь вокруг. Наша жизнь начинает напоминать сюжет известного фильма "Матрица". Все человечество живет в сети, в виртуальном мире, созданном с благой целью - помочь человечеству, приобщить его к мировым знаниям, но используемом для поглощения наших жизней.
Читать другие статьи
   Copyright © RIN 2003-.
   * Обратная связь