Российская Информационная Сеть English
 
Поиск  
 
  
 
 
Антиквариат
Мебель
Фарфор, керамика
Предметы быта
Оружие
Предметы искусства
Живопись
Иконопись
Скульптура
Народные промыслы
Камни и ювелирные изделия
Филателия
Филокартия
Сфрагистика
Филумения
Филолидия
Телефонокартия
Нумизматика и бонистика
Фалеристика, сигнуманистика
Геральдика
Библиофилия
Печатная графика
Филофония
Моделизм
Бирофилия и т.п.
Коллекционирование вин
Гумофилия или Филогамистика
Календофилия
Кампанофилия
Коллекционирование
Оригинальные коллекции
Энтомология
Автографы
Часы
Фотография
Известные музеи и галереи мира
Организации
Коллекционеры и клубы
Частные коллекции
Доска объявлений
Гостевая книга
 
Наши проекты
Глобальные новости
Известные коллекционеры
  

Максим Диденко готовит необычный перформанс "Коллайдер"

Максим Диденко готовит необычный перформанс "Коллайдер"

В последние выходные июля в столице пройдет фестиваль современного искусства « Форма». Один из его Участников - режиссер Максим Диденко. Совместно с группой Shortparis он дает обещание запустить театрально-музыкальный « Коллайдер». за подготовкой к необычному шоу наблюдала Яна Мирой.

Посередине будет площадка с музыкантами, все остальные расположатся вокруг, говорит Максим Диденко, стоя на скамейке. И эта мизансцена сама по себе похожа на художественную акцию.

« Нам хватило денег только на сто рубашек. Я не уверен насчет штанов, что там со штанами», - говорит Диденко.

на штаны бюджета, И в правду, нет. Участники придут в собственных. А рубашки - стандартная форма охранников, такими будут костюмы.

« Мы сталкиваем как будто бы в коллайдере, Мы разгоняем хаос И порядок И сталкиваем их Вместе. Вот Это форма порядка», - рассказывает художник Павел Семченко.

Участников акции набирали по объявлению. Тут не важен профессиональный опыт. Почти единственное ограничение - физическая подготовка. Надо выдержать само представление И многочасовые репетиции.

Трудно описать то, чего ещё нет, заявляют авторы этой акции. Всё будет рождаться в процессе репетиций. Деталь, которую измыслили заранее: ритуальная краска холи. Тела Участников станут холстом. Профессионалы И любители - актеры, режиссеры, клоуны, акробаты, танцовщики. И все они - фанаты режиссера Максима Диденко.

« Я пришла в собственном привычном амплуа - в шапке И в очках. И заходит Максим тоже в шапке в очках. Мы Так посмотрели друг на друга И поняли - Это оно. Это контакт», - делится участница проекта Анна Глаголева.

« Вообще, Я клоун по образованию. И Я не знаю, зачем-то хочется этим заниматься. Почему-то тянет выражаться пластически», - добавляет участник проекта Евгений Чумак.

Всем Нам будет нелегко, Но интересно, предупреждает Диденко. На разминке не только разогреваются И растягиваются. Заявляют про энергию И потоки.

« Это лежит достаточно далеко от театра. Но при этом имеет какие-то, имеет возможность быть, театральные корни. Но Такие достаточно архаичные. Это, наверное, что-то вроде диониссийской мистерии», - объясняет Максим Диденко, режиссер, хореограф.

Дикий крик, нежный брейк, соблазнительные кошачьи движения. Так Участники перформанса знакомятся. Это задание называется « пластическая импровизация». надо за 30 секунд рассказать о себе языком Тела. Важное понятие для всего происходящего - ритуальность. Создатели перформанса серьезно исследуют обряды.

« Такие понятия как пляски, хороводы. Мне интересно погружаться в аутентичный И фольклорный материал», - подчеркивает Владимир Варнава, хореограф.

Участники И авторы сонастраиваются. Осваивают свежие техники. К примеру, надо идти вперёд спиной или боком, избегая столкновений. Так обучаются телесной осмысленности. Через несколько дней, По данным авторов, все они переживут опыт освобождения от формы.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 24.07.2019
Где получить финансовую помощь автовладельцу?
Россияне, в случае затруднений с денежными средствами, не стесняются все чаще обращаться в банки и ломбарды для получения кредитов
Итоги проекта "Голос" на Первом канале
Завершился уникальный проект `Голос`, который проходил на Первом канале
Читать другие статьи
   Copyright © RIN 2003-.
   * Обратная связь