Российская Информационная Сеть English
 
Поиск  
 
  
 
 
Антиквариат
Мебель
Фарфор, керамика
Предметы быта
Оружие
Предметы искусства
Живопись
Иконопись
Скульптура
Народные промыслы
Камни и ювелирные изделия
Филателия
Филокартия
Сфрагистика
Филумения
Филолидия
Телефонокартия
Нумизматика и бонистика
Фалеристика, сигнуманистика
Геральдика
Библиофилия
Печатная графика
Филофония
Моделизм
Бирофилия и т.п.
Коллекционирование вин
Гумофилия или Филогамистика
Календофилия
Кампанофилия
Коллекционирование
Оригинальные коллекции
Энтомология
Автографы
Часы
Фотография
Известные музеи и галереи мира
Организации
Коллекционеры и клубы
Частные коллекции
Доска объявлений
Гостевая книга
 
Наши проекты
Глобальные новости
Известные коллекционеры
  

В Алтайском крае стартовали "Шукшинские дни"

В Алтайском крае стартовали "Шукшинские дни"

В Алтайском крае были начаты « Шукшинские дни». Приветствие присутствовавшим, организаторам И гостям фестиваля, посвященного В текущем году 90-летию со дня рождения Василия Шукшина, отправил руководитель В. В. Путин. В Барнауле трудится наш журналист Станислав Анисимов.

в день открытия фестиваля « Шукшинские дни» в Барнауле по традиции возложили цветы К памятнику драматурга. В текущем году в программе смотра более 40 мероприятий.

« тут чувствуешь такую неимоверную энергетику, на родине, ведь Это сложно отдать словами. Мне хочется наслаждаться, побольше походить тут, почувствовать, потрогать. И народ тут такой теплый, простой, хороший, как у Василия Макаровича в фильмах», - подчеркивает артист Игорь Жижикин.

в Музее истории литературы, искусства И культуры Алтая трудится постоянная экспозиция, рассказывающая О кинолентах, снятых в сих краях. О творчестве Шукшина тут рассказывают отдельные стенды, на которых - кадры из фильмов, рабочие моменты съемок. К « Шукшинским дням» Работники музея подготовили временную Экспозицию, посвященную театральным постановкам своего земляка.

« у актеров была особая ответственность, потому что персонажи Василия Макаровича Шукшина – Это жители Алтайского края. Это они те, кто ходит рядом по улицам, с кем граждане общаются в жизни. И актеры играют этих персонажей для них же», - объясняет Елена Огнева, зам. директора Государственного музея истории литературы, искусства И культуры Алтая.

общероссийский Шукшинский Кинофестиваль открылся в Алтайском краевом театре драмы. В 1-ый день зрители увидели премьеру картины Алексея Петрухина « Последнее испытание». Всего в конкурсной программе полнометражного игрового кино десять фильмов, По данным организаторов, соответствующих девизу фестиваля текущего года.

« Девиз фестиваля: « Нравственность есть правда». по этом девизу сам Василий Макарович жил. По этой причине тому, что у нас в РФ проходит такой блистательный фестиваль, я имею возможность только порадоваться. Это истинное счастье», - делится народный актер России Виктор Мережко.

« Шукшин принес в нашу культуру понятие « самородок», то есть человек из народа, который суперталантлив. Подавляющее число наших знаменитостей, звёзд не самородки, они сделали себя. А Здесь человек, который « из земли», - говорит режиссер Владимир Котт.

« Кинофестиваль – Это прекрасная возможность увидеть хороший срез картин, которые вышли за последний год», - добавляет актриса Алиса Гребенщикова.

на кинофестивале покажут программу игровых короткометражек, А также состоятся внеконкурсные показы И творческие встречи с гостями смотра И авторами фильмов.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 23.07.2019
Цифровой фотоваппарат Nikon d3200 - хороший выбор для съемки профессионального качества
Прошли те времена, когда цифровые фотоаппарат была недоступна для широкого покупателя
Виды металлодетекторов по принципу работы
Купить металлодетектор в настоящее время довольно легко, но в то же время довольно сложно
Читать другие статьи
   Copyright © RIN 2003-.
   * Обратная связь