Российская Информационная Сеть English
 
Поиск  
 
  
 
 
Антиквариат
Мебель
Фарфор, керамика
Предметы быта
Оружие
Предметы искусства
Живопись
Иконопись
Скульптура
Народные промыслы
Камни и ювелирные изделия
Филателия
Филокартия
Сфрагистика
Филумения
Филолидия
Телефонокартия
Нумизматика и бонистика
Фалеристика, сигнуманистика
Геральдика
Библиофилия
Печатная графика
Филофония
Моделизм
Бирофилия и т.п.
Коллекционирование вин
Гумофилия или Филогамистика
Календофилия
Кампанофилия
Коллекционирование
Оригинальные коллекции
Энтомология
Автографы
Часы
Фотография
Известные музеи и галереи мира
Организации
Коллекционеры и клубы
Частные коллекции
Доска объявлений
Гостевая книга
 
Наши проекты
Глобальные новости
Известные коллекционеры
  

Апелляционный суд Амстердама отложил решение по делу о скифском золоте

Апелляционный суд Амстердама отложил решение по делу о скифском золоте

Апелляционный суд Амстердама Сегодня отложил вынесение вердикта по делу о скифском золоте И постановил: не смотря утверждениям украинской стороны, голландские законы И Конвенция ЮНЕСКО 1970 года о мерах, направленных на запрещение И предупреждение нелегального ввоза, вывоза И передачи права собственности на культурные ценности, к данному делу не применимы. Сторонам дали два месяца на предоставление дополнительных сведений в отношении права собственности. Музейщики Крыма уже поведали, что готовы предоставить суду любую данные И удовлетворены промежуточным решением суда. Артем Кол побывал в Бахчисарае, музею которого принадлежит Большая часть коллекции.

Музейный хранитель Ханского Бахчисарайского дворца Григорий Трищило рассматривает немецкий каталог экспозиции крымских музеев. Он говорит: « Китайские лакированные шкатулки были найдены в 90-е годы на Усть-Альминском могильнике. Подобных больше нет».

Золотые украшения скифской знати, каменные статуэтки И барельефы, пролежавшие в земле более 2-х тыс. лет. Все Это уникальная Коллекция, которая в феврале 2014 года уехала из Крыма в европейский союз, - более 2-х тыс. экспонатов. Большая часть артефактов принадлежит музею в Бахчисарае, именно тут неподалеку Они были найдены. Григорий Трищило добавил: « Интереснейшие каменные стелы тоже в единичных экземплярах. Это мы шутим: древнейшее в мире изображение футболиста».

в настоящее время в маленьком выставочном зале, в одиннадцать витринах, под сигнализацией хранятся остатки коллекции. Музейным работникам получилось заменить часть экспозиции. Но в европейский союз отправляли самые лучшие.

« Коллекция в настоящее время разделена, нарушена ее целостность, а Это означает, И ценность. Уехали предметы порядка из 10-12 склепов», - пояснила главный хранитель фондов Бахчисарайского историко-культурного И архелогического музея-заповедника Оксана Алпашкина.

в 2016 году суд Нидерландов вынес решение отдать всю коллекцию на Украину И оплатить при этом издержки за хранение И охрану скифского золота более ста тыс. евро. Но власти Крыма не согласились с таким решением И подали апелляцию. На полуострове уверены, Все Это без сомнений - наследие Крыма. И по договору Голландский музей Аларда Пирсена обязан возвратить всю коллекцию, на то место где она И была найдена.

« Эти предметы найдены на крымской земле, И точка. Они обязаны возвратиться в Крым», - уверена Оксана Алпашкина.

Сегодня суд в Нидердалнах принял решение отложить оглашения приговора апелляционного суда. У крымских музеев потребовали Все данные, подтверждающие право обладания коллекцией скифского золота. Про Это сказал директор Восточно-крымского музея.

Документы собирать будут И в Бахчисарайском Ханском дворце. В виде доказательств можно представить И свежие находки. В 2017 году во время раскопок были найдены новый артефакты предшествующего - Золотые погребальные женские украшения, которые стали частью постоянной экспозиции. Археологические раскопки продолжаются И в настоящее время. Историки В текущем году предполагают вскрыть новый скифский курган.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 16.07.2019
Знакомства через интернет
Современный мир вносит свои нововведения и коррективы в наш мир
Цветы в подарок
Преподнесенные цветы расскажут о ваших чувствах либо послужат дополнением к подарку
Читать другие статьи
   Copyright © RIN 2003-.
   * Обратная связь