Российская Информационная Сеть English
 
Поиск  
 
  
 
 
Антиквариат
Мебель
Фарфор, керамика
Предметы быта
Оружие
Предметы искусства
Живопись
Иконопись
Скульптура
Народные промыслы
Камни и ювелирные изделия
Филателия
Филокартия
Сфрагистика
Филумения
Филолидия
Телефонокартия
Нумизматика и бонистика
Фалеристика, сигнуманистика
Геральдика
Библиофилия
Печатная графика
Филофония
Моделизм
Бирофилия и т.п.
Коллекционирование вин
Гумофилия или Филогамистика
Календофилия
Кампанофилия
Коллекционирование
Оригинальные коллекции
Энтомология
Автографы
Часы
Фотография
Известные музеи и галереи мира
Организации
Коллекционеры и клубы
Частные коллекции
Доска объявлений
Гостевая книга
 
Наши проекты
Глобальные новости
Известные коллекционеры
  

Национальный театр Китая привез на Чеховский фестиваль спектакль "Принц Лань Лин"

Национальный театр Китая привез на Чеховский фестиваль спектакль "Принц Лань Лин"

Национальный театр Китая привез на Чеховский фестиваль спектакль « Принц Лань Лин». в Его основе - легенда о знаменитом генерале династии Ци. Но это не пересказ мифа, а современное прочтение.

Больше двадцати масок привез для постановки « Принца Лань Лин» Национальный театр Китая. Исполнитель основной роли Чжан Хао Юэ Использует две. Пекинская дает возможность ему перевоплотиться в женщину. Меняется не только пластика движений, Но И голос. Чтобы сделать образ правдоподобным, Артист копировал женские манеры. Подражал походке, учился носить платье, танцевать. Его герой - Принц Лань Лин - перевоплощается в угоду императору в легкомысленную женщину.

Китайцы с древних времен наделяли маски магическими свойствами И верили, что Они меняют сущность человека. Устрашающая маска воина делает Принца Лань Лина свирепым.« Я чувствую силы, настоящего, несокрушимого воина, который не знает жалости, у которого нет ни друзей, ни врагов, который способен сокрушить весь мир», - говорит Чжан Хао Юэ.

Художник-гример Шэнь Мяо должна за 3 часа загримировать восемь актеров. Использует четыре главных цвета: красный, черный, белый, немного желтого. Они делают образ гротескным.

« Грим подчеркивает эмоции. К примеру, в настоящее время Я придаю бесстрастность лицу судьи. Потом буду делать лицо кукольным, все зависит от персонажа. Искусство грима пришло из древнего Китая. Эту традицию мы пытаемся сохранить», - поведала Шэнь Мяо.

в Китае все знают легенду о принце Лань Лине, жившем полторы тысячи лет назад. Его образ использовали для создания масок в китайской народной опере Нуо, где под барабаны И гонги, рассказывали о жизни богов, людей И животных.

Режиссер Ван Сяо Ин объединил в постановке древние традиции оперы Нуо, ритуальные танцы, боевые искусства. И поведал, Как сложно остаться собой, когда сильные подавляют, а слабые хоронятся за маской. Он обратил внимание: « Несмотря на то, Ведь это старинная легенда, она актуальна сегодня. Ведь человек, нередко не знает, кем является в реальности, если прячется за маской. У современных людей их великое множество. Но только отказавшись от маски, можно обрести себя. Как это сделал Принц Лань Лин».

Сказание о душе И маске называют модернистской фантазией, соединившей древние И современные традиции Китая.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 27.06.2019
Бесплатные знакомства в Москве
В настоящее время, когда каждый человек испытывает дефицит свободного времени, очень удобно знакомиться на специальных сайтах знакомств
На каком компрессоре остановить выбор?
Сегодня наибольшим спросом на рынке пользуются два типа воздушных компрессоров
Читать другие статьи
   Copyright © RIN 2003-.
   * Обратная связь