Российская Информационная Сеть English
 
Поиск  
 
  
 
 
Антиквариат
Мебель
Фарфор, керамика
Предметы быта
Оружие
Предметы искусства
Живопись
Иконопись
Скульптура
Народные промыслы
Камни и ювелирные изделия
Филателия
Филокартия
Сфрагистика
Филумения
Филолидия
Телефонокартия
Нумизматика и бонистика
Фалеристика, сигнуманистика
Геральдика
Библиофилия
Печатная графика
Филофония
Моделизм
Бирофилия и т.п.
Коллекционирование вин
Гумофилия или Филогамистика
Календофилия
Кампанофилия
Коллекционирование
Оригинальные коллекции
Энтомология
Автографы
Часы
Фотография
Известные музеи и галереи мира
Организации
Коллекционеры и клубы
Частные коллекции
Доска объявлений
Гостевая книга
 
Наши проекты
Глобальные новости
Известные коллекционеры
  

На Дальнем Востоке открылась Х "Российско-китайская ярмарка культуры и искусства"

На Дальнем Востоке открылась Х "Российско-китайская ярмарка культуры и искусства"

На Дальнем Востоке открылась Х « Российско-китайская ярмарка культуры и искусства». Она проходит в 2-Х городах - китайском Хэйхе и российском Благовещенске.

Матросский танец - визитная карточка ансамбля « Гжель». на открытии фестиваля в Благовещенске его встречают бурными аплодисментами: довольны и российские зрители, и гости из Китая. Коллектив собирает полные залы и в РФ, и в китай, где нередко бывает на гастролях.

« бывает зал реагирует с первой минуты, А бывает В течение всего концерта стоит многословная тишина, но в финале все взрывается аплодисментами», - подчеркивает директор Московского Государственного Академического театра танца « Гжель» Марина Куклина.

Заслуженный ансамбль танца Дагестана « Лезгинка» продемонстрировал на открытии два своих лучших номера. А вчера - с успехом высказался на китайской сцене.

« весьма много зрителей было из Благовещенска, они весьма много аплодировали. Я думал, неужели все китайцы там орали, кричали: браво, браво! А после концерта Я спрашиваю - откуда вы, они заявляют, что из Благовещенска, Мне было так приятно!», - признался художественный начальник Государственного Академического заслуженного ансамбля танца Дагестана « Лезгинка» Зулумхан Хангереев.

Российский хор « Возрождение» исполнил восточную песню, ансамбль губных гармошек из Гонконга сыграл « Подмосковные вечера», А оперная дива из Пекина спела на русском языке.

« Мне кажется, уже этот фестиваль стал и в правду выдающимся и самым масштабным фестивалем на Дальнем Востоке как минимум, но и самым уникальным, потому что в мире это единственный фестиваль, который проводится по двум берегам приграничной реки», - поведала директор Амурской областной филармонии Ольга Смирнова.

Российско-китайская ярмарка начиналась просто: две делегации мастеров декоративно-прикладного искусства ездили в гости друг к другу. Спустя десять лет культурный обмен идет по 18 направлениям, А в фестивале принимают участие больше тысячи человек.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 26.06.2019
Насколько прибылен гостиничный бизнес?
Популярность больших отелей начала падать
Как выбрать цифровое пианино?
Цифровые пианино послужат отличной альтернативой классическим пианино
Читать другие статьи
   Copyright © RIN 2003-.
   * Обратная связь