Российская Информационная Сеть English
 
Поиск  
 
  
 
 
Антиквариат
Мебель
Фарфор, керамика
Предметы быта
Оружие
Предметы искусства
Живопись
Иконопись
Скульптура
Народные промыслы
Камни и ювелирные изделия
Филателия
Филокартия
Сфрагистика
Филумения
Филолидия
Телефонокартия
Нумизматика и бонистика
Фалеристика, сигнуманистика
Геральдика
Библиофилия
Печатная графика
Филофония
Моделизм
Бирофилия и т.п.
Коллекционирование вин
Гумофилия или Филогамистика
Календофилия
Кампанофилия
Коллекционирование
Оригинальные коллекции
Энтомология
Автографы
Часы
Фотография
Известные музеи и галереи мира
Организации
Коллекционеры и клубы
Частные коллекции
Доска объявлений
Гостевая книга
 
Наши проекты
Глобальные новости
Известные коллекционеры
  

Владимир Мединский питает надежду, что Когалым станет главным театральным центром Западной Сибири

Глава министерства культуры РФ Владимир Мединский высказал надежду, что Когалым станет главным театральным центром Западной Сибири. Про это он сказал корреспондентам в Когалыме после церемонии вручения ведомственных наград.

Владимир Мединский питает надежду, что Когалым станет главным театральным центром Западной Сибири

" разработку филиала театра такого уровня - всегда неповторимое событие. Когалым город небольшой, но весьма важный для нашей государства, он является территориальным центром существенной агломерации, по этой причине мы надеемся, что он станет театральным, культурным центром для всего этого района Западной Сибири. Нам Важно, чтобы граждане, которые тут работают, получали все, что можно получить в столице ", - обратил внимание глава федерального ведомства.

с собственной стороны, Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа - Югры (ХМАО) Наталья Комарова заверила, что регион создаст все правила, чтобы у филиала театра была укомплектована своя труппа.

" Важно, чтобы тут была укомплектована труппа, мы готовы создавать возможности для молодых актеров для их повышения ", - заявила она. По ее выражениям, несмотря на то что театр до тех пор пока не вышел на постоянный режим Работы, два спектакля уже было привезено в Сургуте.

По данным Президента " Лукойла " Вагита Алекперова, стоит задача " сделать в сложном регионе комфортные правила, которые позволили бы людям не думать об отъезде на большую землю, по этой причине тут будут возведены спортивные центры, школы, сады, гостиницы, вузы и Т. Д.".

во время рабочей поездки в ХМАО Владимир Мединский посмотрел здание филиала Малого театра, также главе Минкультуры России показали построенный в 2016 году спортивно-культурный комплекс " Галактика " и храм Святой Мученицы Татианы, созданный на средства некоммерческого фонда " ЛУКОЙЛ " и освященный патриархом Московским и Всея Руси Кириллом в 2018 году.

в 2014 году по инициативе Президента нефтяной организации " ЛУКОЙЛ " Вагита Алекперова в адрес Президента Российской Федерации поступило предложение о создании в Когалыме филиала Малого театра в целях расширения культурных связей и обеспечения доступа к культурным благам Жителей России в пределах Югры. Инициатива была поддержана главой страны и дано надлежащие поручение Минкультуры России.

в 2015 году при Министерстве была укомплектована рабочая группа по координации работ по созданию филиала Малого театра. В том же самом сезоне во время Санкт-Петербургского культурного форума было подписано договор между Минкультуры России, Малым театром, Правительством ХМАО-Югры, фирмой " ЛУКОЙЛ " и городом Когалымом.

Работы по реставрации здания " Кино-концертного комплекса " Янтарь " под филиал Малого театра стартовали в 2016 году. Они были закончены в феврале 2019 года, а в марте состоялась мероприятие открытия филиала одного из самых старых театров государства.

Опубликовано: 14.06.2019
Рецепты детского питания до года
Первый год жизни ребенка, является одним из наиболее важных в отношении питания и развития ребенка
Регистрация ООО самостоятельно: быть или не быть?
Регистрация ООО самостоятельно считается трудоемким процессом и занимает немало времени
Читать другие статьи
   Copyright © RIN 2003-.
   * Обратная связь