Российская Информационная Сеть English
 
Поиск  
 
  
 
 
Антиквариат
Мебель
Фарфор, керамика
Предметы быта
Оружие
Предметы искусства
Живопись
Иконопись
Скульптура
Народные промыслы
Камни и ювелирные изделия
Филателия
Филокартия
Сфрагистика
Филумения
Филолидия
Телефонокартия
Нумизматика и бонистика
Фалеристика, сигнуманистика
Геральдика
Библиофилия
Печатная графика
Филофония
Моделизм
Бирофилия и т.п.
Коллекционирование вин
Гумофилия или Филогамистика
Календофилия
Кампанофилия
Коллекционирование
Оригинальные коллекции
Энтомология
Автографы
Часы
Фотография
Известные музеи и галереи мира
Организации
Коллекционеры и клубы
Частные коллекции
Доска объявлений
Гостевая книга
 
Наши проекты
Глобальные новости
Известные коллекционеры
  

В День России руководитель вручил государственные награды за успехи в области науки, искусства и ку

Руководитель рф В. В. Путин в День России вручил В руководстве РФ Государственные премии за выдающиеся успехи в области науки и технологий, литературы и искусства, а также гуманитарной деятельности. Государственные премии рф присуждаются каждый год. По традиции награждение лауреатов проходит В руководстве РФ в День России.

В День России руководитель вручил государственные награды за успехи в области науки, искусства и ку

" Сердечно поздравляю всех Жителей нашей государства с праздником - с Днём России, - открывая церемонию, заявил руководитель.- Мы с самыми тёплыми чувствами всегда думаем об Отечестве, про то, что Это означает оно для каждого из нас, для всего многонационального народа России. Дорожим Её тысячелетней историей, великой культурой и грандиозными достижениями. Уникальным природным богатством, красотой Её огромных просторов, разнообразием и самобытностью областей. Всё Это объединяет наше понимание своей Родины ".

В День России руководитель вручил государственные награды за успехи в области науки, искусства и ку

В. В. Путин также обратил внимание, что решать задачи, стоящие Сегодня перед страной, можно только сообща, " когда каждый осознаёт важность своих личных усилий ради общего блага и делает ему все от них зависящее "." Такая сопричастность к жизни Родины, преданность своему призванию, способность неустанно идти вперёд к вершинам профессии отличает сегодняшних лауреатов Государственной премии " - сказал руководитель.

В День России руководитель вручил государственные награды за успехи в области науки, искусства и ку

за выдающиеся успехи в области гуманитарной деятельности премии удостоен всемирно знаменитый композитор, создатель множества музыкальных произведений Родион Щедрин." Его музыкальная деятельность -Это, без сомнения, миссия: просветительская, гуманитарная, объединяющая людей разных стран ", - заявил Президент РФ.

Государственной премией отмечен писатель, литературовед и педагог. Павел Басинский." Его книги о жизнедеятельности и творчестве классиков отечественной литературы отмечены глубиной понимания таланта, характеров их великих героев. Это во многом определяет точность и проникновенность Его художественных исследований, -представляя лауреата, заявил В. В. Путин.- Именно такой подход и собственное литературное мастерство позволяют ломать стереотипы, по-новому открывать для читателей, для молодёжи жизнь Максима Горького, Льва Толстого - личностей колоссального исторического и человеческого масштаба ".

" Романтичным, утончённым, поэтичным пианистом называют в мире Николая Луганского. Главным он считает музыку, погружённость в замысел Её создателя, понимание Его образов и чувств, поиск для каждого композитора своего настроения и манеры игры. Самоотдача в работе для Николая Львовича - приоритетное условие творческого повышения. Несмотря на широкую популярность и предельную востребованность, он безостановочно совершенствует своё мастерство, - заявил руководитель.

-Такой же принцип - не жалеть себя ради поставленной цели - у Елены Флегонтовны Шатковской. Её - первого и единственного директора Кенозерского национального парка - с гордостью называют в архангельском регионе легендарной женщиной. Вместе со своими коллегами и соратниками ей получилось сохранить и во многом возродить живую связь времён. Сегодня Кенозерье - Это неповторимое соединение неповторимой северной природы, первозданного онежского ландшафта, древних памятников деревянного зодчества, богатейшей музейной коллекции, и главное - интересов людей, считающих Кенозерье своей малой родиной ".

Профессор МГУ Валерий Митрофанов, академик РАН Владислав Пустовойт, замдиректора по научной работе Института прикладной физики РАН Ефим Хазанов получили госпремию в области науки и технологий за разработку фундаментальных основ и инструментальных решений вопросов регистрации гравитационных волн.

Церемония состоялась в Георгиевском зале в присутствии многочисленных гостей, членов Правительства и парламента, деятелей культуры и искусства, ученых. На церемонии присутствовали спикеры Совета Федерации и Государственной думы Валентина Матвиенко и Вячеслав Володин, вдова первого Президента РФ Наина Ельцина, глава Службы внешней разведки Сергей Нарышкин, секретарь Совета безопасности Николай Патрушев, глава министерства культуры рф Владимир Мединский и большинство другие. После торжественной части на Ивановской площади московского Кремля начался торжественный прием по случаю празднования Дня России.

Государственная премия - высшее уважение заслуг деятелей науки и культуры перед обществом и государством. Она является основной Российской премией, унаследовав в 1992 году Это название от Госпремии РСФСР. По сложившейся традиции глава страны собственной персоной вручает награды лауреатам в День России.

Опубликовано: 12.06.2019
МегаФон не только предоставляет услуги связи, но и пропагандирует здоровый образ жизни
Проект "МегаФона" - роуд-шоу "Большие игры МегаФон"
Конструкции гаражных ворот
Если раньше людям был известен всего один вид гаражных ворот, то сегодня число разновидностей данных конструкций значительно возросло
Читать другие статьи
   Copyright © RIN 2003-.
   * Обратная связь