Российская Информационная Сеть English
 
Поиск  
 
  
 
 
Антиквариат
Мебель
Фарфор, керамика
Предметы быта
Оружие
Предметы искусства
Живопись
Иконопись
Скульптура
Народные промыслы
Камни и ювелирные изделия
Филателия
Филокартия
Сфрагистика
Филумения
Филолидия
Телефонокартия
Нумизматика и бонистика
Фалеристика, сигнуманистика
Геральдика
Библиофилия
Печатная графика
Филофония
Моделизм
Бирофилия и т.п.
Коллекционирование вин
Гумофилия или Филогамистика
Календофилия
Кампанофилия
Коллекционирование
Оригинальные коллекции
Энтомология
Автографы
Часы
Фотография
Известные музеи и галереи мира
Организации
Коллекционеры и клубы
Частные коллекции
Доска объявлений
Гостевая книга
 
Наши проекты
Глобальные новости
Известные коллекционеры
  

Фестиваль " Толстой " стартует в Ясной Поляне 4 июля

Фестиваль " Толстой " стартует в Ясной Поляне 4 июля

в программе фестиваля " Толстой ", который пройдет с 4 по 7 июля, - аудиоспектакль, квест, саунд-драма и другие события во время лабораторной и образовательной программ.

интернациональный театральный Фестиваль " Толстой " пройдет в Ясной Поляне в четвертый раз.

" в первый раз " Толстой Weekend " избавился от 2-го слова в названии, - поведала директор музея-усадьбы Л. Н. Толстого " Ясная Поляна " Екатерина Толстая.- Со временем мы поняли, что нам не хочется ограничивать его только выходными днями. В текущем году у фестиваля есть открытые репетиции и образовательная онлайн-программа ".

" Фестиваль " Толстой " - это Фестиваль процесса, его афиша зависит от того, что поставлено по текстам Льва Николаевича в мире. Толстой, как будто бы мы ни хотели обратного, не наиболее репертуарный писатель, но сам Фестиваль в Ясной Поляне стал мощным стимулом для постановок, убеждением, что Толстого ставить надо. В связи с этим главная наша цель - мотивировать художников интересоваться текстами Толстого и поощрять их интерес ", - подчеркивает программный директор фестиваля Павел Руднев.

Фестивальная афиша включает Российскую, Зарубежную и экспериментальную программы. Зарубежную программу составят 3 названия: два спектакля по " Анне Карениной ", которые сыграют в один вечер - постановка частного театра? Ertr? Des Ielas Te? Tris из Риги " ANNA: ЛЮБОЛЬ " и " Анна Каренина " болгарского театра " София " (Первая проходит по разряду " экспериментальных ", а Вторая - " классических " прочтений), - и " кавказская " интерпретация повести " Хаджи-Мурат ", которую представит Государственный русский Театр драмы им. Ф. Искандера из Сухума.

Российскую программу фестиваля можно условно разделить на 3 части. Первая - спектакли Тульского академического театра драмы по толстовским текстам, " Каренины " Евгения Маленчева и " Грех " Геннадия Тростянецкого (в основе - написанная Олегом Богаевым Как раз для театра инсценировка " Дьявола " ), к тому же " Грех ", спектакль открытия, будет в первый раз в истории фестиваля проходить вне Ясной Поляны - на родной тульской сцене. Вторая часть российской программы - иногородние постановки: " Дьявол " Дениса Хусниярова (Краснодарский молодёжный Театр) и спектакль Государственного театра киноактёра " Воскресение ". В текущем году " ночную программу " в Яблоневом саду составят " Иллюзии " Вырыпаева (казанский " Театр. Акт " ) и " Фабричные " по пьесе Володина (московская " 307-я студия " ).

Опубликовано: 10.06.2019
Где можно познакомиться?
Каждый человек в какой-то момент жизни понимает, что ему тяжело жить одному
Идеальная спальня: быстро и доступно
Если вы хотите изменить облик вашей спальни, то для этого можно приобрести новую мебель, вместо того, чтобы делать ремонт и тратить на это свое драгоценное время и силы
Читать другие статьи
   Copyright © RIN 2003-.
   * Обратная связь