Российская Информационная Сеть English
 
Поиск  
 
  
 
 
Антиквариат
Мебель
Фарфор, керамика
Предметы быта
Оружие
Предметы искусства
Живопись
Иконопись
Скульптура
Народные промыслы
Камни и ювелирные изделия
Филателия
Филокартия
Сфрагистика
Филумения
Филолидия
Телефонокартия
Нумизматика и бонистика
Фалеристика, сигнуманистика
Геральдика
Библиофилия
Печатная графика
Филофония
Моделизм
Бирофилия и т.п.
Коллекционирование вин
Гумофилия или Филогамистика
Календофилия
Кампанофилия
Коллекционирование
Оригинальные коллекции
Энтомология
Автографы
Часы
Фотография
Известные музеи и галереи мира
Организации
Коллекционеры и клубы
Частные коллекции
Доска объявлений
Гостевая книга
 
Наши проекты
Глобальные новости
Известные коллекционеры
  

В Госдуме прошло заседание Совета по культуре

В Госдуме прошло заседание Совета по культуре

Сегодня в Государственной Думе прошло очередное совещание Общественного совета отдела по культуре.

« за два месяца, что Мы с вами не виделись, наш комитет по культуре наконец облегчил процедуру госзакупок в сфере культуры. Это стоило огромного числа сил, нерв И крови, И Мы вышли победителями. Те, кто сталкивается с гозакупками, уже с 1 июня вы почувствуете изменения. Мы внесли комитетом культуры наш проект закона об освобождении от возрастной марки всех произведений литературы И искусства. За исключением тех, кто явно относятся к категории 18+. Все остальное -рекомендательный характер», - поведал музыкант Сергей Шнуров.

на совещании обсудили И другие вопросы, которые требуют решения. Например, Михаил Швыдкой высказался против лимиты госзакупок зарубежных музыкальных инструментов. Согласно его заявлению, Это приведёт к дефициту инструментов в образовательных учреждениях.

« Мы не имеем достаточного числа производства музыкальных инструментов, чтобы снабдить ни общеобразовательные школы, ни школы предпрофессионального образования. У нас 140 тыс. средних учебных заведений, в каждой обязано стоять хоть одно пианино. И как Это производится: вся механика либо чешская, либо китайская, а обрамление деревянное – белорусское. Это " отверточное" производство», - уточнил специальный уполномоченный Президента Российской Федерации по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой.

Острую дискуссию вызвало обсуждение процедуры выдачи прокатных удостоверений на фильмы. По отзывам профессионального братства, прокатное удостоверение в настоящее время превратилось в лицензию, которая « даёт право чиновникам определять, что, когда И где можно показывать». Ассоциация владельцев кинотеатров внесла предложение освободить Минкульт от необходимости выдачи прокатных удостоверений И декларировать фильмы на портале государственных услуг.

« Почему-то у нас кино лицензируются, а другое нет. Давайте тогда Все лицензировать. Будем собирать комиссию по любому поводу. Вот Водолазкин написал, в частности, книгу, собрали всех, почитали И заявили, выпускаем или нет», - уточнил музыкант Сергей Шнуров.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 31.05.2019
Идеальная спальня: быстро и доступно
Если вы хотите изменить облик вашей спальни, то для этого можно приобрести новую мебель, вместо того, чтобы делать ремонт и тратить на это свое драгоценное время и силы
Чем полезна экспертиза промышленной безопасности
Комплексная проверка промышленных объектов на предмет их соответствия требованиям безопасности осуществляется в ходе экспертизы промышленной безопасности
Читать другие статьи
   Copyright © RIN 2003-.
   * Обратная связь