Российская Информационная Сеть English
 
Поиск  
 
  
 
 
Антиквариат
Мебель
Фарфор, керамика
Предметы быта
Оружие
Предметы искусства
Живопись
Иконопись
Скульптура
Народные промыслы
Камни и ювелирные изделия
Филателия
Филокартия
Сфрагистика
Филумения
Филолидия
Телефонокартия
Нумизматика и бонистика
Фалеристика, сигнуманистика
Геральдика
Библиофилия
Печатная графика
Филофония
Моделизм
Бирофилия и т.п.
Коллекционирование вин
Гумофилия или Филогамистика
Календофилия
Кампанофилия
Коллекционирование
Оригинальные коллекции
Энтомология
Автографы
Часы
Фотография
Известные музеи и галереи мира
Организации
Коллекционеры и клубы
Частные коллекции
Доска объявлений
Гостевая книга
 
Наши проекты
Глобальные новости
Известные коллекционеры
  

Владимир Толстой попытался убедить региональных министров культуры подумать о грантовой поддержке муниципальны

Владимир Толстой попытался убедить подумать О грантовой поддержке муниципальных музеев. Про это советник Президента РФ сказал на круглом столе " О развитии музейной промышленности в РФ " во время фестиваля " Интермузей ". В мероприятии также участвовали статс-секретарь - заместитель министра культуры РФ Алла Манилова, директор отдела музеев Минкультуры России Владислав Кононов, а также министры культуры областей РФ.

Владимир Толстой попытался убедить региональных министров культуры подумать о грантовой поддержке муниципальны

Владимир Толстой напомнил, что во время нацпроекта " Культура " поддержку имеют возможность получить только федеральные и региональные музеи.

" Меня беспокоит, что опять за пределами оказались муниципальные музеи и вообще муниципальная составляющая. Нам надо вместе подумать, как обнаружить выход. Оттого что Я абсолютно убежден, что ничего важнее поддержки инициатив " снизу " для страны нет ", - заявил он, призвав уполномоченных областей сформулировать свои инициативы.

" Давайте сформулируем. Может быть, ведь это будет отдельная президентская программа грантов для муниципальных культурных инициатив ", - внес инициативу он." Я чувствую в этом огромную необходимость и уверен, что руководитель поддержит, но надо точно и интеллигентно это сформулировать ", - добавил советник руководителя страны.

" Ваша задача - собрать наиболее интересные предложения и вместе с Минкультуры России и региональными министерствами представить возможный механизм поддержки ", - закончил он.

с собственной стороны, статс-секретарь - заместитель министра культуры Алла Манилова внесла предложение назначить координатором Департамент музеев Минкультуры России.

Опубликовано: 30.05.2019
Игровые слоты в игровом зале Вулкан можно играть сейчас
Слоты прошли долгий путь развития от самых простых образцов, изобретенных еще в девятнадцатом веке, до современных симуляторов, которые оснащены отличной графикой и проработанной системой ставок
Новый элитный комплекс в Санкт-Петербурге
За ноябрь 2012 года заключено более 170 первичных сделок по продаже квартир в обычных новостройках и примерно 40 сделок на городские элитные квартиры
Читать другие статьи
   Copyright © RIN 2003-.
   * Обратная связь