Российская Информационная Сеть English
 
Поиск  
 
  
 
 
Антиквариат
Мебель
Фарфор, керамика
Предметы быта
Оружие
Предметы искусства
Живопись
Иконопись
Скульптура
Народные промыслы
Камни и ювелирные изделия
Филателия
Филокартия
Сфрагистика
Филумения
Филолидия
Телефонокартия
Нумизматика и бонистика
Фалеристика, сигнуманистика
Геральдика
Библиофилия
Печатная графика
Филофония
Моделизм
Бирофилия и т.п.
Коллекционирование вин
Гумофилия или Филогамистика
Календофилия
Кампанофилия
Коллекционирование
Оригинальные коллекции
Энтомология
Автографы
Часы
Фотография
Известные музеи и галереи мира
Организации
Коллекционеры и клубы
Частные коллекции
Доска объявлений
Гостевая книга
 
Наши проекты
Глобальные новости
Известные коллекционеры
  

В Москве отметили День славянской письменности и культуры

В Москве отметили День славянской письменности и культуры

В столице России прошел общероссийский праздничный концерт, посвящённый Дню славянской письменности и культуры. В нем участвовали хористы со всей страны, А также из Белоруссии, Болгарии и Сербии. Детали - у Ольги Ениной.

Кристина Ковалёва и ее семилетняя дочь София приехали из Ставрополя. Дни поездки в столицу России специально выбирали так, чтобы попасть на концерт, посвящённый Дню славянской письменности и культуры.

Патриарх заявил, что такая встреча на Красной площади в День памяти Кирилла и Мефодия - традиция, которая опирается на подлинные ценности.

« Подвиг святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, создавших письменность славянскую, заложивших основы грамотности славянских народов. Этот Подвиг привёл к тому, что славянские народы, и я бы наиболее уточнил, народы исторической Руси, стали, и в правду, одним из мировых центров культуры, самобытной культуры, которая С одной стороны хранит память о прошедшем, но С обратной стороны является площадкой для развития множества новаций», - поведал Патриарх столичный и Всея Руси Кирилл.

при помощи телемостов стираются границы между городами и странами. На прямой связи Болгария.

« Телемосты - Это тоже весьма важно. По традиции Болгария, там поёт профессиональных хор. Гимн Кириллу и Мефодию Мы поём на Болгарском языке», - обратил внимание главный хормейстер проекта, народный актер России Лев Конторович.

в первой части концерта неизменно звучит духовная музыка. В общем же программа обширная, охватывает разные музыкальные жанры и направления.

В текущем году в программу добавили Сочинения Чайковского, Глинки. Кроме классики на текущей сцене, уже Традиционно, на текущей сцене исполняют песни детские, распространенные, народные.

А также песни из советских фильмов: « Волга-Волга», « Девчата», « Карнавал». Сочинения Александры Пахмутовой и Николая Добронравова. За роялем сама композитор.

Всё время на сцене большой сводный хор из разных коллективов - Это 1000 человек. Зрители пели совместно С артистами.

« Это такое счастье, наиболее со сцены наблюдать горящие глаза. Мы специально подбираем такой репертуар, чтобы он был для различных поколений», - поведала солистка театра « Новая опера» Полина Шамаева.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 24.05.2019
Аудиоконференцсвязь
Что такое аудиоконференцсвязь? Аудиоконференцсвязь - это использования каналов связи для организации локальных и распределенных совещаний между участниками (распределенных офисов), в котором подсоединяются голоса всех участников конференции
Эволюция андроида
Как быстро бежит время и как стремительно развиваются технологии
Читать другие статьи
   Copyright © RIN 2003-.
   * Обратная связь