Российская Информационная Сеть English
 
Поиск  
 
  
 
 
Антиквариат
Мебель
Фарфор, керамика
Предметы быта
Оружие
Предметы искусства
Живопись
Иконопись
Скульптура
Народные промыслы
Камни и ювелирные изделия
Филателия
Филокартия
Сфрагистика
Филумения
Филолидия
Телефонокартия
Нумизматика и бонистика
Фалеристика, сигнуманистика
Геральдика
Библиофилия
Печатная графика
Филофония
Моделизм
Бирофилия и т.п.
Коллекционирование вин
Гумофилия или Филогамистика
Календофилия
Кампанофилия
Коллекционирование
Оригинальные коллекции
Энтомология
Автографы
Часы
Фотография
Известные музеи и галереи мира
Организации
Коллекционеры и клубы
Частные коллекции
Доска объявлений
Гостевая книга
 
Наши проекты
Глобальные новости
Известные коллекционеры
  

3 дома культуры построят до 2024 года во время нацпроекта " Культура " в Ненецком автономном округе

Администрация Ненецкого автономного округа планирует провести капитальный ремонт восьми домов культуры и построить 3 новых учреждения до 2024 года во время нацпроекта " Культура ".

3 дома культуры построят до 2024 года во время нацпроекта " Культура " в Ненецком автономном округе

в 2021 году ожидается построить здание филиала этнокультурного центра НАО в деревне Нельмин Нос, в 2022 году - здание Пешского центрального дома культуры в селе Нижняя Пеша, в 2023 году - здание клуба " Созвездие " в деревне Искателей. В восьми домах культуры до 2024 года Будет проводиться капитальный ремонт.

в Ненецком автономном округе 20 культурно-досуговых учреждений, из них 17 - на селе, одно в городском поселении - деревне Искателей - и два в Нарьян-Маре. В программу по реализации нацпроекта " Культура " вошли восемь из них.

в 2019 году на разработку проектно-сметной документации по проведению капремонта в первоочередных пяти домах культуры - в Красном, Оме, Верхней Пеше, Коткино и Хонгурее - выделено около 8 миллиона руб.. Также на 2019 год запланирован ремонт здания филиала Пустозерского центрального дома культуры в деревне Хонгурей.

помимо этого, учреждения культуры в населенных пунктах Красное, Ома, Верхняя Пеша, Коткино, Шойна, Харута, Амдерма, Несь и Оксино будут отремонтированы до 2024 года.

Для справки:

Национальный Проект " Культура " состоит из трех федеральных проектов: " Культурная среда ", " Творческие граждане " и " Цифровая Культура ". Бюджет нацпроекта на период с 2019 по 2024 год составляет порядка 113, 5 млрд рублей.

Проект " Культурная среда " обеспечит хорошо новый уровень развития отраслевой инфраструктуры. Во время " Культурной среды " муниципалитеты получат Более 660 модельных библиотек, 1200 современных кинозалов, пятьсот отремонтированных домов культуры. Для сервиса населенных пунктов, где отсутствуют стационарные учреждения культуры, Будет создано 600 автоклубов. 1700 школ искусств и 100 музыкальных училищ получат свежие музыкальные инструменты и специальное оборудование. Помимо этого, будут реконструированы и переоснащены 40 детских театров, что даст возможность не только обновить репертуар, но и увеличить посещаемость.

Основной задачей 2-го федерального проекта, " Творческие граждане ", является поддержка творческих инициатив жителей, а так же среди них гранты народным коллективам, а Также повышение квалификации. Планируется, что около 200 тыс. Творческих и управленческих кадров в сфере культуры повысят квалификацию на месте базирования центров непрерывного образования и увеличения квалификации за 2019-2024 годы. Всего к концу 2021 года Для этого ожидается сделать пятнадцать центров непрерывного образования и увеличения квалификации. Помимо этого, за шесть лет любительским творческим коллективам Будет выделено порядка 120 грантов.

в составе перечня мероприятий " Цифровая Культура " возникнет пятьсот виртуальных концертных залов, Будет организовано 600 онлайн-трансляций. Национальная электронная библиотека получит 48 тыс. оцифрованных книжных памятников. Будет развиваться и Проект дополненной реальности Artefact, который представит 450 переведенных в электронный вид гидов по лучшим выставочным проектам.

Основным результатом реализации национального проекта обязано стать увеличение числа посещений учреждений культуры к 2024 году на 15% и числа обращений к культурным цифровым ресурсам в пять раз.

Куратором нацпроекта назначена зам. главы кабинета министров РФ Ольга Голодец, начальником - глава министерства культуры РФ Владимир Мединский.

Опубликовано: 08.05.2019
Резь при мочеиспускании
Основной причиной появления рези при мочеиспускании являются воспалительные процессы, которые распространяются на мочевой пузырь, почки, уретру и внутренние половые органы
Выбор стоматологической клиники на портале Smartsmile
В жизни почти каждого человека бывают знаковые события, такие как учеба в школе, первый учитель, первая любовь, работа, семья
Читать другие статьи
   Copyright © RIN 2003-.
   * Обратная связь