Российская Информационная Сеть English
 
Поиск  
 
  
 
 
Антиквариат
Мебель
Фарфор, керамика
Предметы быта
Оружие
Предметы искусства
Живопись
Иконопись
Скульптура
Народные промыслы
Камни и ювелирные изделия
Филателия
Филокартия
Сфрагистика
Филумения
Филолидия
Телефонокартия
Нумизматика и бонистика
Фалеристика, сигнуманистика
Геральдика
Библиофилия
Печатная графика
Филофония
Моделизм
Бирофилия и т.п.
Коллекционирование вин
Гумофилия или Филогамистика
Календофилия
Кампанофилия
Коллекционирование
Оригинальные коллекции
Энтомология
Автографы
Часы
Фотография
Известные музеи и галереи мира
Организации
Коллекционеры и клубы
Частные коллекции
Доска объявлений
Гостевая книга
 
Наши проекты
Глобальные новости
Известные коллекционеры
  

Под Ржевом идет строительство мемориала советскому солдату

Под Ржевом идет строительство мемориала советскому солдату

Подо Ржевом идет возведение мемориала Советскому солдату. Комплекс предполагают открыть в предстоящем году, К 75-й годовщине Великой Победы. За ходом работ наблюдала Ирина Шляхтова.

Ржевский мемориал Советскому солдату - неповторимое техническое сооружение. Его строят на правом берегу Волги вблизи от деревни Хорошево. Проект реализует Российское военно-историческое общество и правительство Тверской области. Над памятником « Я убит под Ржевом», он будет одним из крупнейших в РФ, трудится молодой скульптор Андрей Коробцов.

« Нам уже показали элементы, которые архитекторы уже сделали. Весьма важно, что были подтверждены сроки – все создавать и делать согласно графику, который был установлен нашими совместными решениями», - уточнил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Работы много. Прежде чем установить 25-метровую бронзовую фигуру, Тут соорудят Очень большой насыпной курган. Монтаж электроснабжения завершен, теперь создают дорожную инфраструктуру. Готовят место Для памятных пилонов, где увековечат имена 65 тыс. солдат.

« Очень важное - площадка размещается в центре боев. Для нас это весьма важно», - сказал Валерий Румянцев, глава администрации Ржевского района.

Бои на ржевской земле длились 17 месяцев. Гитлер отвел сюда отборные войска группы армий « Центр» и держал как форпост Для наступления на Москву. Советские солдаты боролись за каждый дом, за каждый метр земли. Потери за зиму 1942 свыше миллиона С обеих сторон.

« Недаром только 4-Я операция, которую предприняли наши войска, освободила город 3 марта 1943 года. Даже Жуков Не смог. Здесь вся 29-Я армия полегла», - вспоминает Евгений Степанович Книга, ветеран Великой Отечественной войны.

Сегодня в районе свыше 40 братских могил. В одной из них захоронено более 17 тыс. советских солдат. Рядом – музей, куда до нынешнего момента приносят предметы, найденные на полях сражений. Поисковая работа Тут Не прекращается. Отряд из Красноярского края преодолел тысячи километров в надежде обнаружить земляков, которые Не вернулись С фронта.

« Мой Папа – участник войны, прошел всю войну, полковник. К сожалению, Сегодня Его нет в живых. По этой причине память о погибших – это то святое, что обязано сохраняться и передаваться из поколения в поколение», - делится Лидия Коршунова, начальник поискового отряда « Память».

С собой красноярцы привезли саженцы кедра и сосны, чтобы высадить их на Аллее героев. Не ненамеренно эти деревья считаются символом воинского духа и славы. Возникнет кедровая аллея и возле нового мемориала Советскому солдату. Его открытие, которое запланировано на май следующего года, станет крупнейшем из всех событий празднования 75-летия Победы.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 07.05.2019
Оплата через интернет: мифы и легенды
Набирает популярность оплата через интернет различных услуг, покупок в интернет-магазинах
Протех предлагает широкий выбор ультразвуковых моек
Процесс изготовления различных промышленных изделий сопряжен с применением многих материалов, смазок, покрытий
Читать другие статьи
   Copyright © RIN 2003-.
   * Обратная связь