Российская Информационная Сеть English
 
Поиск  
 
  
 
 
Антиквариат
Мебель
Фарфор, керамика
Предметы быта
Оружие
Предметы искусства
Живопись
Иконопись
Скульптура
Народные промыслы
Камни и ювелирные изделия
Филателия
Филокартия
Сфрагистика
Филумения
Филолидия
Телефонокартия
Нумизматика и бонистика
Фалеристика, сигнуманистика
Геральдика
Библиофилия
Печатная графика
Филофония
Моделизм
Бирофилия и т.п.
Коллекционирование вин
Гумофилия или Филогамистика
Календофилия
Кампанофилия
Коллекционирование
Оригинальные коллекции
Энтомология
Автографы
Часы
Фотография
Известные музеи и галереи мира
Организации
Коллекционеры и клубы
Частные коллекции
Доска объявлений
Гостевая книга
 
Наши проекты
Глобальные новости
Известные коллекционеры
  

Итальянская премьера в Театре Вахтангова

Итальянская премьера в Театре Вахтангова

Итальянская премьера в Театре Вахтангова. В первый раз в РФ там поставили пьесу венецианского драматурга Карло Гольдони « Новая квартира». Режиссер спектакля – тоже итальянец - Джорджо Сангати. Яна Мирой побывала на пресс-показе.

« Новую квартиру» Карло Гольдони создал в 1760 году. Театральные профессионалы называют её шедевром, но в афишах она встречается не нередко. Это текст на ярком венецианском диалекте, который сегодня Трудно понять даже самим итальянцам. Может быть, именно из-за трудностей перевода пьесу никогда не ставили в нашей стране. Так что Этот спектакль - российская премьера комедии, написанной два С половиной века назад.

Лаконичная сценография. Гротескные, стилизованные И в тоже самое время реалистичные И узнаваемые визуальные образы. Особые сочетания оттенков в костюмах И декорациях.

Цвет Вашего свитера не ненамеренно аналогичный, как костюмы многих персонажей?- спросили мы режиссера. Он уточнил, что И определенные зрители интуитивно выбрали сегодня Этот редкий оттенок.

Истинный итальянец несомненно следит за модой, уверяет постановщик. Цвета в его одежде И на сцене - не случайны. Готовя спектакль, команда проводит исследовательская работа рынка моды И выбирает актуальные Для этого сезона оттенки. Трудно понять, говорит Джорджио Сангати всерьез или иронизирует. А вот то, что Он находит общее в пьесах Гольдони И драматургии Островского - точно не шутки.

« Когда Я говорю о близости Островского И Гольдони, Я имею в виду их особое отношение к обществу коммерсантов. В центре внимания граждане, Для которые весьма значимая характеристика - отношение к деньгам. Любовь, свадьба, чувственные моменты - Это мотор драматургии, И при этом чувства напрямую связаны С экономической стороной дела», - говорит Режиссер.

Молодая семейная пара переезжает в Новую квартиру. Затевают ремонт, на который у них, в реальности, нет средств. Муж погряз в задолжености, супруга сорит деньгами.

« Когда мы застроили уже определенный уже весьма жесткий рисунок, знаете, как анекдот Про актера, который говорит: " Я Вам не мешал, И Вы не мешайте". А у Джорджио ровно наоборот. Он говорит: ребята, Вы мне не мешали, теперь Я Вам не мешаю», - делится актриса Театра им. Е. Вахтангова Мария Волкова.

Джорждио Сангати исследует способы разных режиссёров. А Так же среди них ему интересны Лев Додин И Анатолий Васильев. Этот проект начался С того, что театр Вахтангова пригласил провести лабораторию С актерами. Для работы Режиссёр выбрал « Новую квартиру».

Режиссёр уточняет - Это не развлекательный спектакль. Комедия, которая вынуждает думать. С актерами много заявлял Про смысл текста. Так что теперь артисты имеют возможность сформулировать его - даже в 2-х словах.

« Про Завтра. Про то, что в настоящее время поколение, Я себя тоже к нему отношу, - у нас всё время Завтра. И вот приходит Андзолетто, Он говорит - Завтра. Завтра привезу вещи. Завтра расплачусь С рабочими. Завтра отдам долг. И Это Завтра не кончается никогда», - комментирует Артист Театра им. Е. Вахтангова Эльдар Трамов.

Для режиссера ремонт - символ того, как Гольдони строит собственный новый театр. Между смешным И трагичным, Между комедией положений И социальной проблематикой. Улыбаясь, артисты заявляют - Сангати - Режиссёр, поцелованный Гольдони. А мы поцелованы этим режиссёром.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 23.04.2019
Карнавальные костюмы для детей
То время, которое ребенок проводит в детском саду, является для каждого ребенка и родителя очень важным и запоминающимся
Как выбрать цифровое пианино?
Цифровые пианино послужат отличной альтернативой классическим пианино
Читать другие статьи
   Copyright © RIN 2003-.
   * Обратная связь