Российская Информационная Сеть English
 
Поиск  
 
  
 
 
Антиквариат
Мебель
Фарфор, керамика
Предметы быта
Оружие
Предметы искусства
Живопись
Иконопись
Скульптура
Народные промыслы
Камни и ювелирные изделия
Филателия
Филокартия
Сфрагистика
Филумения
Филолидия
Телефонокартия
Нумизматика и бонистика
Фалеристика, сигнуманистика
Геральдика
Библиофилия
Печатная графика
Филофония
Моделизм
Бирофилия и т.п.
Коллекционирование вин
Гумофилия или Филогамистика
Календофилия
Кампанофилия
Коллекционирование
Оригинальные коллекции
Энтомология
Автографы
Часы
Фотография
Известные музеи и галереи мира
Организации
Коллекционеры и клубы
Частные коллекции
Доска объявлений
Гостевая книга
 
Наши проекты
Глобальные новости
Известные коллекционеры
  

Музеи Московского Кремля участвуют в образовательном проекте " Музеемания " в столице России

Музеи Московского Кремля участвуют в образовательном проекте " Музеемания " в столице России

Музеи Московского Кремля участвуют в образовательном проекте " Музеемания ", который показан в Центральном детском магазине (ЦДМ) на Лубянке. Во время проекта С апреля по октябрь 2019 года в витринах ЦДМ размещаются инсталляции, посвященные музеям столицы. Витрина Музеев Московского Кремля дает возможность заглянуть в реставрационную мастерскую.

Музеи Московского Кремля участвуют в образовательном проекте " Музеемания " в столице России

" Реставрационная деятельность - одно из наиболее сложных направлений работы Музеев Московского Кремля, и мы занимаемся ею на самом высоком уровне. В музее трудится штат высокопрофессиональных художников-реставраторов разных специальностей, которые занимаются научной реставрацией, консервацией, восстановлением металла, живописи, тканей, книг и графических материалов. Я рада, что из-за проекту " Музеемания " мы имеем возможность продемонстрировать то, что часто скрыто от взглядов посетителей, " приоткрыть дверь " в реставрационную мастерскую. А результаты работы наших партнеров мы покажем в музее на экспозиции " Хранители времени. Реставрация в Музеях Московского Кремля ", которая откроется в июле 2019 года ", - поведала гендиректор Музеев Московского Кремля Елена Гагарина.

Музеи Московского Кремля участвуют в образовательном проекте " Музеемания " в столице России

Витрина Музеев Московского Кремля - это шанс заглянуть в закрытый мир музейных мастерских, где реставраторы - " Хранители времени " - возвращают уникальные исторические предметы к жизни. Визуальное решение для витрины Музеев Кремля помогла сделать известная театральная художница Мария Трегубова.

Витрина в Центральном детском магазине отсылает зрителя к выставочному проекту " Хранители времени: Реставрация в Музеях Московского Кремля ", который откроется в Музеях Московского Кремля 12 июля 2019 года. На экспозиции будут представлены работы реставраторов музея за последние 5 лет - государственные регалии, личные вещи монархов, парадное оружие, древние иконы, великолепные изделия работы русских и западноевропейских ювелиров. В реставрации этих предметов принимали участие мастера разных направлений: Эксперты по металлу, тканям, бумаге, темперной и масляной живописи. Их работа позволила не только снять " патину времени " С музейных памятников, но и часто подарить им 2-ю жизнь: возвратить почти утраченный облик, обрести имена авторов, вписать вещь в конкретный исторический контекст - связать ее С выдающейся личностью или историческим событием. Экспозицию будет сопровождать насыщенная мультимедийная программа, мастер-классы и лекционные циклы.

в проекте " Музеемания " участвуют девять Музеев: Музеи Московского Кремля, Государственный Музей изобразительных искусств имени А. С. Пушкина, Государственный исторический Музей на Красной площади, Мемориальный Музей космонавтики, Государственный Дарвиновский Музей, Музей столицы России, Мемориальный Музей А. Н. Скрябина, Дом-Музей Марины Цветаевой и Музей детства в ЦДМ на Лубянке.

Опубликовано: 22.04.2019
Как не заболеть гипотиреозом
При снижении или полном выпадении функции щитовидной железы в организме происходит снижение содержания гормонов щитовидной железы, что приводит к заболеванию, которое называется гипотиреоз
Основные принципы Интернета
Итак, интернет - слово, которое в наше время произносится каждый день, оп несколько тысяч раз, при чем, из одних уст
Читать другие статьи
   Copyright © RIN 2003-.
   * Обратная связь