Российская Информационная Сеть English
 
Поиск  
 
  
 
 
Антиквариат
Мебель
Фарфор, керамика
Предметы быта
Оружие
Предметы искусства
Живопись
Иконопись
Скульптура
Народные промыслы
Камни и ювелирные изделия
Филателия
Филокартия
Сфрагистика
Филумения
Филолидия
Телефонокартия
Нумизматика и бонистика
Фалеристика, сигнуманистика
Геральдика
Библиофилия
Печатная графика
Филофония
Моделизм
Бирофилия и т.п.
Коллекционирование вин
Гумофилия или Филогамистика
Календофилия
Кампанофилия
Коллекционирование
Оригинальные коллекции
Энтомология
Автографы
Часы
Фотография
Известные музеи и галереи мира
Организации
Коллекционеры и клубы
Частные коллекции
Доска объявлений
Гостевая книга
 
Наши проекты
Глобальные новости
Известные коллекционеры
  

Прокуратура начала расследование по факту пожара в Нотр-Дам-де-Пари

Прокуратура начала расследование по факту пожара в Нотр-Дам-де-Пари

В центре Парижа горит одна из главных достопримечательностей французской столицы - Собор Парижской Богоматери. Вокруг него установлен периметр безопасности, дежурят спасательные службы. Мэрия города эвакуирует жителей острова Ситэ, где расположен Собор. Прокуратура Парижа начала разбирательство по факту пожара.

Главный символ Парижа - Собор Парижской Богоматери - охвачен огнем. Пожар начался около семи вечера местного времени. В помещении проходили реставрационные работы, этот фактор по одной из версий называют причиной пожара. Первыми возгорелось строительные леса Вокруг здания.

« Просто ощущаешь, насколько Это тонко И беззащитно То, что Мы называем культурным наследием мировым. На протяжении одного часа погибает уникальный объект архитектуры. И Мы обязаны себе хорошо представлять, что там будут проведена реставрация, там будет восстановлена кровля. Мы обязаны понять, что не станет настоящей кровли Нотр-Дама. Это будет новодел. И уже, так сказать, наши дети, внуки, они не увидят этого шедевра в том виде, в котором его видели Мы, когда приходили И посещали его. То есть Это И в правду трагедия невосполнимая, Это катастрофа мировой культуры», - обратил внимание директор Государственного исторического музей Алексей Левыкин.

Храм, заложенный на острове Сите в 1163 году, строился почти двести лет. 35 метров высотой И 130 метров длиной. Собор называют жемчужиной готики. В нем проходили коронации монархов, включая Наполеона. Каждый год Нотр-Дам посещали 14 млн. человек. Все путешественники, которые в этот вечер были в соборе, эвакуированы. Большинство из них выкладывают в сети интернет видеозаписи пылающего храма. Безвозвратно пострадал деревянный интерьер XII века. Обрушилась крыша. Ее вес составлял 210 тонн. Рухнул 96-метровый шпиль, сделанный из дуба И свинцовых плит. В соборе размещается один из наиболее больших в мире органов. Хранится терновый венец Христа - одна из наиболее почитаемых христианских реликвий. Неизвестно - затронул ли Пожар подземное хранилище.

руководитель Франции Эммануэль Макрон написал в « Твиттере»: « Как И всем согражданам, мне больно смотреть, Как горит частица нас». Более четырехсот пожарных пытаются потушить Пожар. Специалисты боятся, что Нотр-Дам-де-Пари имеет возможность быть потерян для мира.

по итоговым сообщениям, огонь охватил левую башню собора Парижской Богоматери. Мы не останавливаем наблюдать за развитием ситуации И вернемся к этой теме позднее.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 16.04.2019
Обзор рынка петхаусов в Санкт-Петербурге
Пентхаусы появились почти 100 лет назад в Америке в Нью-Йорке
Жительницы Москвы выбирают качественные золотые серьги
Южная Америка знаменита своими ювелирными изделиями
Читать другие статьи
   Copyright © RIN 2003-.
   * Обратная связь