Российская Информационная Сеть English
 
Поиск  
 
  
 
 
Антиквариат
Мебель
Фарфор, керамика
Предметы быта
Оружие
Предметы искусства
Живопись
Иконопись
Скульптура
Народные промыслы
Камни и ювелирные изделия
Филателия
Филокартия
Сфрагистика
Филумения
Филолидия
Телефонокартия
Нумизматика и бонистика
Фалеристика, сигнуманистика
Геральдика
Библиофилия
Печатная графика
Филофония
Моделизм
Бирофилия и т.п.
Коллекционирование вин
Гумофилия или Филогамистика
Календофилия
Кампанофилия
Коллекционирование
Оригинальные коллекции
Энтомология
Автографы
Часы
Фотография
Известные музеи и галереи мира
Организации
Коллекционеры и клубы
Частные коллекции
Доска объявлений
Гостевая книга
 
Наши проекты
Глобальные новости
Известные коллекционеры
  

"Ключи от магии". Спектакль о Михаиле Чехове показали в Петербурге

"Ключи от магии". Спектакль о Михаиле Чехове показали в Петербурге

Спектакль « Ключи от магии» продолжил программу XXI интернационального фестиваля « Встречи в России», который проходит в Петербурге. В основе постановки - биография Михаила Чехова, актера, режиссера И педагога, создателя собственной актерской системы.

Для Рижского русского театра Спектакль « Ключи от магии» имеет особое, Если не сказать сакральное значение. Имя Михаила Чехова, А именно О нем эта пьеса, И носит театр в Риге.

« Михаил Чехов, Его крылатое выражение, самая популярная фраза: " Ключи от магии - Ключи от театральной магии", Его науки. И отдать Он их мог, только смотря человеку в глаза И работая С ним», - уточнила директор Рижского русского театра имени Михаила Чехова Дана Бйорк.

« Ключи от магии» - пьеса-биография. В ее основе - документы, рецензии И выдержки из писем самого Михаила Чехова, А также воспоминания людей, хорошо Его знавших. Сама история рассказывается от лица семи учеников мастера, которые И стают Его голосом.

« отчего Чехов - Это Чехов? Он в каждой роли был неузнаваем И не похож. С одной стороны, был общий почерк, Это Его талант. Но каждая роль была отдельным миром, отдельной планетой», - поведал Артист Евгений Корнев.

Спектакль состоит из множества пазлов, как в настоящее время бы заявили, флешбэков, из-за которым зритель И узнает О жизни Михаила Чехова. Тут И работа в Московском художественном театре у Станиславского, роль Хлестакова в « Ревизоре», После которой Артист И стал известным И, само собой, открытие собственной актерской школы в Риге.

« Станиславский - Это от внутреннего к внешнему. Это коротко. А Чехов - от внешнего к внутреннему. Если я играю злую женщину, то по Чехову я буду искать ее внешние проявления, А После уже какие-то чувства», - объяснила актриса Ольга Никулина.

После государственного переворота в Риге в 1934 году Михаил Чехов переезжает в США. Там И выпускает знаменитую книгу « О технике актера», которая становится « обязательной к прочтению» у многих звезд Голливуда. Его актерским методом, к примеру, пользовались Мэрилин Монро И Клинт Иствуд.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 11.04.2019
Выбор мебели для гостиной
Все мы хотим, чтобы в наших домах было тепло и уютно
Как найти выгодную коммерческую аренду в Москве
Москва является финансовым и экономическим центром России, а так же крупнейшим мегаполисом мира
Читать другие статьи
   Copyright © RIN 2003-.
   * Обратная связь