Российская Информационная Сеть English
 
Поиск  
 
  
 
 
Антиквариат
Мебель
Фарфор, керамика
Предметы быта
Оружие
Предметы искусства
Живопись
Иконопись
Скульптура
Народные промыслы
Камни и ювелирные изделия
Филателия
Филокартия
Сфрагистика
Филумения
Филолидия
Телефонокартия
Нумизматика и бонистика
Фалеристика, сигнуманистика
Геральдика
Библиофилия
Печатная графика
Филофония
Моделизм
Бирофилия и т.п.
Коллекционирование вин
Гумофилия или Филогамистика
Календофилия
Кампанофилия
Коллекционирование
Оригинальные коллекции
Энтомология
Автографы
Часы
Фотография
Известные музеи и галереи мира
Организации
Коллекционеры и клубы
Частные коллекции
Доска объявлений
Гостевая книга
 
Наши проекты
Глобальные новости
Известные коллекционеры
  

Миланский театр марионеток "Карло Колла и сыновья" привез в Москву сказку "Турандот"

Миланский театр марионеток « Карло Колла И сыновья» привез в столицу России музыкальную сказку « Турандот» на музыку Пуччини. Гастроли - часть программы VI Транссибирского арт-фестиваля. Слово Валерии Кудрявцевой.

в этом театре главное Слово – Семья. Когда-то разорившиеся австрийские негоцианты, переехавшие в Италию, увлеклись марионетками. И заигрались – уже Чуть ли не на двести лет. Семья Карло Коллы (не отсюда ли – сказочный папа Карло?) – итальянский марионеточный брэнд. И хотя сегодня прямых потомков семьи нет – последний, Эудженио Монти Колла, умер двумя годами ранее, его ученики заявляют: считают себя частью семьи не по крови, Но по духу.

« Пятеро из нас, нынешних артистов, учились в одной школе. Когда нам было по 12, историю И географию у нас преподавал Эудженио Монти Колла – последний уполномоченный двухсотлетней династии. Он рассказывал нам о мире при помощи кукол. Сначала Это было для нас игрой, А после превратилось в образ жизни. Он отдал нам свою страсть к марионеткам», - вспоминает Пьеро Корбелла, Артист, директор театра марионеток « Карло Колла И сыновья».

Все в этом театре делается вручную. Актеры создают кукол, придумывают И шьют Костюмы, мастерят декорации. Современными техническими средствами не пользуются, главное, чтобы были под рукой молоточек И гвозди. В столице России итальянцы показывают оперу « Турандот» Джакомо Пуччини. В записи звучат голоса Марии Каллас, Элизабет Шварцкопф, Никколо Закария. А волшебные марионетки Карло Коллы, послушные рукам кукловодов, разыгрывают нешуточные страсти. Капризная Турандот верна себе И во время интервью - пытается перетягивать внимание на собственные плечи, показывает красивое платье.

« Когда в Ла Скала готовили премьеру « Турандот», Костюмы И сценографию к ней производил друг Пуччини Умберто Брунеллески. Но композитор не дожил до премьеры. Костюмы к спектаклю сделал другой художник. Эскизы Брунелески легли под сукно. В 2015 году в нашем спектакле эти Костюмы в первый раз увидели свет», - рассказывает Франко Читерио, художественный начальник сценограф « Карло Колла И сыновья».

в театре Карло Коллы – 3000 кукол. Чуть больше 2000 сделаны за последние 20 лет. Предположительно 800 – старая гвардия, собравшаяся за почти 2 века. В XVIII веке театр марионеток заменял газеты: артисты ездили по всей стране, показывая спектакли на самые актуальные темы, А бывает И сами становились участниками событий. С тех пор сохранилась привычка много путешествовать – теперь уже по миру. Российскую Федерацию наиболее любят – за теплый прием. В этот раз во время гастролей на Урале обнаружили И взяли С собой два березовых бревна – следующие куклы будут из них. Это театр, где Все делается руками. И сердцем.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 10.04.2019
Ароматы в подарок себе и любимым
Тонкий и изысканный аромат оценят по достоинству
В поисках элитной мебели
Вам необходима элитная мебель из Италии? Тогда эта статья для вас
Читать другие статьи
   Copyright © RIN 2003-.
   * Обратная связь