Российская Информационная Сеть English
 
Поиск  
 
  
 
 
Антиквариат
Мебель
Фарфор, керамика
Предметы быта
Оружие
Предметы искусства
Живопись
Иконопись
Скульптура
Народные промыслы
Камни и ювелирные изделия
Филателия
Филокартия
Сфрагистика
Филумения
Филолидия
Телефонокартия
Нумизматика и бонистика
Фалеристика, сигнуманистика
Геральдика
Библиофилия
Печатная графика
Филофония
Моделизм
Бирофилия и т.п.
Коллекционирование вин
Гумофилия или Филогамистика
Календофилия
Кампанофилия
Коллекционирование
Оригинальные коллекции
Энтомология
Автографы
Часы
Фотография
Известные музеи и галереи мира
Организации
Коллекционеры и клубы
Частные коллекции
Доска объявлений
Гостевая книга
 
Наши проекты
Глобальные новости
Известные коллекционеры
  

Russian Case - специальная программа фестиваля "Золотая маска"

Russian Case - специальная программа фестиваля "Золотая маска"

Фестиваль « Золотая маска» каждый год проводит специальную программу Russian Case, адресованную иностранным гостям смотра: продюсерам, директорам фестивалей, менеджерам И критикам. Это район диалога между российским И мировым театром, обмена информацией И опытом. Детали - у Валерии Кудрявцевой.

С Леман Йилмаз, художественным начальником Стамбульского театрального фестиваля, Мы познакомились в ноябре прошедшего года, Когда в кооперации С фестивалем « Золотая маска» в Стамбуле был показан российский спектакль « Гамлет. Коллаж» С Евгением Мироновым в основной роли. В Стамбуле увидели российский театр в первый раз после 15-летнего перерыва. В текущем году Леман приехала на Russian Case, чтобы искать свежие постановки.

« на 2019 год Мы уже отфильтровали спектакли « Цирк» Театра Наций, « Евгений Онегин» Римаса Туминаса И постановки « Балета Москва». Желаю, чтобы в Турции увидели экспериментальный танец на базе классической школы. Но Я в итоге Желаю посмотреть, как можно больше спектаклей, чтобы планировать их на следующие фестивали», - добавила Леман Йилмаз.

Лоренцо Папагалло – продюсер И куратор, который уже 10 лет отвечает за международные программы в Испании, Германии И Франции. Наиболее интересуется современной драматургией. Потрясен вниманием, которое в российском театре уделяется языку И речи.

« Я посмотрел спектакль « Мертвые души» - остроумный, легкий, настоящее потрясение для меня. Мы часто видим театры из столицы России И Петербурга, И было вдвойне приятно увидеть театр С периферии. И есть еще наиболее важный проект, который в настоящее время набирает обороты. В прошедшем году Я посмотрел 2 спектакля во время Russian Case в Электротеатре « Станиславский», И Мы начали диалоги С Борисом Юханановым. И Я мечтаю, что в предстоящем году Я смогу заверить сроки нашего амбициозного совместного проекта – Испании, Франции И России», - поведал Лоренцо Папагалло.

на Russian Case проходят семинары, круглые столы, обсуждения, представления. Худрук Электротеатра « Станиславский» Борис Юхананов рассказывает иностранным гостям О новых работах своего коллектива. О форматах И тенденциях. Говорит, Это важно И надо – открывать себя миру.

« Вчера у меня были диалоги С представителем Венского фестиваля весьма крупного – « Винер Фествохен» – Мы говорим О копродукции, О общем большом проекте. Будут диалоги С Дрезденским театром И рядом иных фестивалей», - поведал художественный начальник Электротеатра « Станиславский» Борис Юхананов.

Зузана Споднякова из Словакии на Russian Case уже в 3-й раз, любит Российскую Федерацию И ее театр, И не заметить этого нельзя.

Зузана про русский театр пишет в тематические журналы. Заинтересованность у иностранных знатоков, кураторов, директоров фестивалей стабильно высок.

« Я думаю, что тут театр весьма открыт к эксперименту И поиску новых способов выражения. Мы имеем такое, Но не настолько. По этой причине мне весьма нравится, что тут всегда можно увидеть что-то новое И интересное», - призналась театровед Зузана Споднякова.

в программе Russian Case – просмотр студенческих работ в ГИТИСе. Зарубежные гости заявляют: интересно увидеть, как И из кого получаются потом знаменитые на весь мир русские актеры. Студенты курса Евгения Каменьковича И Дмитрия Крымова показывают « Войну И мир» в постановке Олега Глушкова.

« Когда задают вопрос граждане, которым интересно, что происходит в РФ, или которые время от времени бывают И которым надо выбрать спектакль для фестивалей, всегда говоришь, ведь Это Russian Case, потому ведь Это во время национального фестиваля, потому ведь Это большая Интернациональная платформа, Я бы заявил, ведь Это такие центральные ворота для иностранцев в русский театр», - закончил куратор программы Russian Case Роман Должанский.

граждане зарубежных стран проявляют Интерес к разным аспектам российского Театра. И Интерес этот от года к году увеличивается.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 05.04.2019
Встраиваемые потолочные светильники
На сайте http://www.lighting.philips.ru можно найти качественные встраиваемые потолочные светильники без слепящего эффекта
Мстители возвращаются
Удивительные приключения любимых мультперсонажей или героев кино заставляют учащенно биться сердца многих детей
Читать другие статьи
   Copyright © RIN 2003-.
   * Обратная связь