Российская Информационная Сеть English
 
Поиск  
 
  
 
 
Антиквариат
Мебель
Фарфор, керамика
Предметы быта
Оружие
Предметы искусства
Живопись
Иконопись
Скульптура
Народные промыслы
Камни и ювелирные изделия
Филателия
Филокартия
Сфрагистика
Филумения
Филолидия
Телефонокартия
Нумизматика и бонистика
Фалеристика, сигнуманистика
Геральдика
Библиофилия
Печатная графика
Филофония
Моделизм
Бирофилия и т.п.
Коллекционирование вин
Гумофилия или Филогамистика
Календофилия
Кампанофилия
Коллекционирование
Оригинальные коллекции
Энтомология
Автографы
Часы
Фотография
Известные музеи и галереи мира
Организации
Коллекционеры и клубы
Частные коллекции
Доска объявлений
Гостевая книга
 
Наши проекты
Глобальные новости
Известные коллекционеры
  

В БЗК продолжается благотворительный проект "Открытые репетиции"

В БЗК продолжается благотворительный проект "Открытые репетиции"

В Большом зале Консерватории продолжается благотворительный проект Московского симфонического оркестра под управлением Павла Когана « Открытые репетиции». в программе концерта « Легенды мирового кино» - музыкальные композиции, которые звучат в наиболее известных фильмах.

Маэстро Марчелло Рота в столицу России с концертами приезжает несколько раз в год, весьма любит русскую публику. В этот раз выступление особенное: в зале дети с ограниченными возможностями здоровья, из интернатов и семей работников силовых ведомств, умерших в горячих точках.

« Я думаю, что для такого специального концерта, для этих детей невозможно придумать программу лучше. Мы собрали шедевры, которые вошли в историю мирового кинематографа, и молодёжь их, само собой, знает. Я бы выделил музыку из фильма « Титаник», она знакома каждому», - поведал дирижёр Марчелло Рота.

за час двадцать совместно с Маэстро Рота и Московским академическим симфоническим оркестром под управлением Павла Когана, зрителям предлагают побывать в Италии. Они сыграют музыку Нино Роты из « Ромео и Джульетты», о Франции напомнят сочинения Эннио Морриконе к « Профессионалу», а о бескрайних просторах, золоте и приключениях - композиции из « Пиратов Карибского моря».

« Я думаю, что тот вариант, который предоставлен сегодня, он связан с дирижёром. Это его личные ноты, и мне кажется, ведь Это один из наилучших вариантов аранжировок к фильмам», - поведал виолончелист оркестра под управлением П. Когана Игорь Нечаев.

Среди особенностей - композиции из части голливудских фильмов превратили в некрупные сюиты. Оркестр осваивал их несколько дней, чтобы публика не только по-новому восприняла знакомые мелодии, но и на этих лицах были улыбки.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 04.04.2019
Зависимость от социальных сетей - стоит ли ее бояться?
Оглянитесь вокруг. Наша жизнь начинает напоминать сюжет известного фильма "Матрица". Все человечество живет в сети, в виртуальном мире, созданном с благой целью - помочь человечеству, приобщить его к мировым знаниям, но используемом для поглощения наших жизней.
Что такое аутсорсинг ИТ-услуг?
На данный момент вышеперечисленные ит услуги москва и регионы активно используют как наиболее эффективный инструмент в работе компании
Читать другие статьи
   Copyright © RIN 2003-.
   * Обратная связь