Российская Информационная Сеть English
 
Поиск  
 
  
 
 
Антиквариат
Мебель
Фарфор, керамика
Предметы быта
Оружие
Предметы искусства
Живопись
Иконопись
Скульптура
Народные промыслы
Камни и ювелирные изделия
Филателия
Филокартия
Сфрагистика
Филумения
Филолидия
Телефонокартия
Нумизматика и бонистика
Фалеристика, сигнуманистика
Геральдика
Библиофилия
Печатная графика
Филофония
Моделизм
Бирофилия и т.п.
Коллекционирование вин
Гумофилия или Филогамистика
Календофилия
Кампанофилия
Коллекционирование
Оригинальные коллекции
Энтомология
Автографы
Часы
Фотография
Известные музеи и галереи мира
Организации
Коллекционеры и клубы
Частные коллекции
Доска объявлений
Гостевая книга
 
Наши проекты
Глобальные новости
Известные коллекционеры
  

Новый дом культуры открылся в Астраханской области

Новый дом культуры открылся в селе Килинчи Приволжского района Астраханской области. Это 1-ый дом культуры, Построенный в области за последние 10 лет.

Новый дом культуры открылся в Астраханской области

Проектная Цена объекта составила 32, 8 миллиона рублей, из них 25 млн. - доля государственного бюджета. Остальные средства выделены из бюджета региона. В новом ДК есть концертный зал-трансформер на 300 мест, кабинеты Для занятий творчеством, библиотека, гримерные, костюмерные. Около здания расположены детская игровая площадка и летняя сцена.

Новый дом культуры открылся в Астраханской области

" Это 1-ый дом культуры, Построенный в Астраханской области за много лет. Я думаю, что он станет местом притяжения Для всех населения села. В 2019 году мы планируем закончить возведение ещё 4-х домов культуры и провести ремонт в 2-х ", - заявил на церемонии открытия врио руководителя Астраханской области Сергей Морозов.

Новый дом культуры открылся в Астраханской области

После торжественной части состоялся праздничный концерт, в котором участвовали Астраханский государственный ансамбль песни и танца и Творческие коллективы Приволжского района.

Новый дом культуры открылся в Астраханской области

в селе Килинчи проживают не менее 3, 5 тыс. Человек. Построенный дом культуры стал 1-ым в населенном пункте.

Новый дом культуры открылся в Астраханской области

во время национального проекта " Культура " в 2019 году Астраханская область получит из государственного бюджета на возведение домов культуры порядка 40 миллиона руб..

Новый дом культуры открылся в Астраханской области

Для справки:

Национальный Проект " Культура " состоит из трех федеральных проектов: " Культурная среда ", " Творческие граждане " и " Цифровая Культура ". Бюджет нацпроекта на период с 2019 по 2024 год составляет порядка 113, 5 млрд рублей.

Проект " Культурная среда " обеспечит хорошо Новый уровень развития отраслевой инфраструктуры. Во время " Культурной среды " муниципалитеты получат Более 660 модельных библиотек, 1200 современных кинозалов, пятьсот отремонтированных домов культуры. Для сервиса населенных пунктов, где отсутствуют стационарные учреждения культуры, Будет создано 600 автоклубов. 1700 школ искусств и 100 музыкальных училищ получат свежие музыкальные инструменты и специальное оборудование. Помимо этого, будут реконструированы и переоснащены 40 детских театров, что даст возможность не только обновить репертуар, но и увеличить посещаемость.

Основной задачей 2-го федерального проекта, " Творческие граждане ", является поддержка творческих инициатив жителей, а так же среди них гранты народным коллективам, а также повышение квалификации. Планируется, что Около 200 тыс. Творческих и управленческих кадров в сфере культуры повысят квалификацию на месте базирования центров непрерывного образования и увеличения квалификации за 2019-2024 годы. Всего к концу 2021 года Для этого ожидается сделать пятнадцать центров непрерывного образования и увеличения квалификации. Помимо этого, за шесть лет любительским творческим коллективам Будет выделено порядка 120 грантов.

в составе перечня мероприятий " Цифровая Культура " возникнет пятьсот виртуальных концертных залов, Будет организовано 600 онлайн-трансляций. Национальная электронная библиотека получит 48 тыс. оцифрованных книжных памятников. Будет развиваться и Проект дополненной реальности Artefact, который представит 450 переведенных в электронный вид гидов по лучшим выставочным проектам.

Основным результатом реализации национального проекта обязано стать увеличение числа посещений учреждений культуры к 2024 году на 15% и числа обращений к культурным цифровым ресурсам в пять раз.

Куратором нацпроекта назначена зам. главы кабинета министров РФ Ольга Голодец, начальником - глава министерства культуры РФ Владимир Мединский.

Опубликовано: 04.04.2019
В российских регионах борятся за чистоту дворов
В природоохранном законодательстве Ростовской области ожидаются изменения, об этом поступила информация от комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов Ростовской области
Итальянская мебель под заказ
Итальянская мебель всегда притягивает внимание окружающих
Читать другие статьи
   Copyright © RIN 2003-.
   * Обратная связь