Российская Информационная Сеть English
 
Поиск  
 
  
 
 
Антиквариат
Мебель
Фарфор, керамика
Предметы быта
Оружие
Предметы искусства
Живопись
Иконопись
Скульптура
Народные промыслы
Камни и ювелирные изделия
Филателия
Филокартия
Сфрагистика
Филумения
Филолидия
Телефонокартия
Нумизматика и бонистика
Фалеристика, сигнуманистика
Геральдика
Библиофилия
Печатная графика
Филофония
Моделизм
Бирофилия и т.п.
Коллекционирование вин
Гумофилия или Филогамистика
Календофилия
Кампанофилия
Коллекционирование
Оригинальные коллекции
Энтомология
Автографы
Часы
Фотография
Известные музеи и галереи мира
Организации
Коллекционеры и клубы
Частные коллекции
Доска объявлений
Гостевая книга
 
Наши проекты
Глобальные новости
Известные коллекционеры
  

" Культура. РФ " и Российское географическое общество представляют общий спецпроект " Самая красива

" Культура. РФ " и Российское географическое общество представляют общий спецпроект " Самая красива

состязание " Самая красивая страна " - масштабный медиапроект Российского географического общества, посвященный сохранению дикой природы России и воспитанию бережного отношения к окружающей среде. За четыре года существования конкурса на сайт проекта было загружено около 400 тыс. фотографий.

" Культура. РФ " и Российское географическое общество представляют общий спецпроект " Самая красива

в состав жюри входят известные фотографы, деятели культуры и искусства. Каждый год они выбирают лучшие кадры в номинациях " Пейзаж ", " Дикие животные ", " Подводный мир ", " Россия в лицах ", " Культурное наследие " и др. Работы финалистов и победителей С успехом экспонируются во всем мире.

" Культура. РФ " и Российское географическое общество представляют общий спецпроект " Самая красива

Фотограф Владимир Алексеев, создатель фото " Пурга ", финалист конкурса прошедшего года, прожил какое-то время в тундре Ямала, С семьями оленеводов, и Завел знакомство С народом, который не мыслит своей жизни без оленей и снега. На его фотографиях - природа и жители полуострова, которые не имеют возможность не поражать воображение городских жителей.

Снимок Дениса Будькова " Спрятался " одолел в номинации " Дикие животные " в 2017 году. Он сделал его на Камчатке - в краю вулканов, быстрых горных рек, водопадов и сопок. Создатель С пятнадцать лет занимается пешим туризмом, С 2006 года фотографирует, сохраняя дикую, первозданную красоту разных уголков " края огнедышащих гор " в кадрах.

наиболее молодой участник спецпроекта Аглая Цидулко сделала собственный 1-ый Снимок в четыре года. С снимком " Хозяин морей ", снятой у острова Большой Шантар в Охотском море, в 2016 году она одержала верх в номинации " Юный Фотограф ". В 2018 году Аглая снова одержала верх, в этот раз со фотографией " Остров Рейнеке ", на котором ей за счет движения тумана, контраста между мягкостью контуров и острозубостью гор получилось отдать невероятную красоту и мимолетное состояние окружающей природы.

Андрей Сидоров занимается подводной фотосъемкой. Он много путешествует по российским морям: Черному, Белому, Баренцеву, Охотскому, Японскому. Свою фотографию " Пляжный сезон ", сделанную, как заявляют фотографы, " в полводы ", Он снял в 2014 году на острове Беринга. На ней - молодые морские котики, которые устали плавать и вылезли отдохнуть на скалистый берег.

Победитель в номинации " Пейзаж " конкурса 2017 года Владислав Соколовский снимает Алтай. Он стремится заснять природу в новом ракурсе, в момент, который больше никогда не повторится. Это неповторимое природное состояние ему получилось отразить в снимке " Параллельные миры ", отмеченном жюри конкурса.

Почитать, как фотографы открывают неизведанные места, бродят вдоль вулканов, мерзнут в зимней тундре, плавают в ледяных морях, чтобы сделать свои фотографии, а также увидеть другие фотографии участников спецпроекта можно на портале " Культура. РФ ".

Опубликовано: 28.03.2019
Выбираем красивую недорогую люстру на lampsaz.ua
Люстра является украшением комнаты, от которой зависит законченность и гармония интерьера
Организация университетов
Каждый университет имеет свою внутреннюю организацию
Читать другие статьи
   Copyright © RIN 2003-.
   * Обратная связь