Российская Информационная Сеть English
 
Поиск  
 
  
 
 
Антиквариат
Мебель
Фарфор, керамика
Предметы быта
Оружие
Предметы искусства
Живопись
Иконопись
Скульптура
Народные промыслы
Камни и ювелирные изделия
Филателия
Филокартия
Сфрагистика
Филумения
Филолидия
Телефонокартия
Нумизматика и бонистика
Фалеристика, сигнуманистика
Геральдика
Библиофилия
Печатная графика
Филофония
Моделизм
Бирофилия и т.п.
Коллекционирование вин
Гумофилия или Филогамистика
Календофилия
Кампанофилия
Коллекционирование
Оригинальные коллекции
Энтомология
Автографы
Часы
Фотография
Известные музеи и галереи мира
Организации
Коллекционеры и клубы
Частные коллекции
Доска объявлений
Гостевая книга
 
Наши проекты
Глобальные новости
Известные коллекционеры
  

В "Манеже" стартовал Московский культурный форум

В "Манеже" стартовал Московский культурный форум

В Центральном выставочном зале « Манеж» Сегодня открылся столичный Культурный Форум. Для участия в его мероприятиях Уже прошло регистрацию более 5000 человек. Форум представляет современную городскую культуру во всём её многообразии. Алия Шарифуллина продолжит.

Пространство « Манежа» как одна большая сцена. В первый раз на Московском культурном форуме платформы участников – театров, музеев, библиотек, ДК - не разделены между собой стеной. Всё Это – единое поле культуры, по максимуму открытое людям.

« Шаги навстречу горожан весьма важны, чтобы культура не закрывалась в собственных стенах, А последовательно шла К нашим горожанам», - поведал руководитель города Москвы Сергей Собянин.

Сегодня в столице России трудится более 10 тыс. культурных учреждений, где каждый день проходит около 300 событий. Потеряться в таком потоке нетрудно. Этот Форум как раз И служит навигацией Для горожан. Тут презентуют себя более пятьсот организаций.

« Для большого числа людей, которые приходят сюда, ДК, библиотеки – ушедшая натура, атавизм, ничего интересного там нет. Когда они вдруг Здесь узнают, какая у них повестка дня! На прошедшем форуме у нас Так в библиотеки записались 8 тыс. человек», - уточнил начальник отдела культуры города столицы России Александр Кибовский.

И Сегодня библиотеки – Это Уже третье по популярности место в столице – после театров И музеев. Так, К примеру, библиотеки юга столицы России, завлекают посетителей онлайн-перепиской с классиками литературы. Уже выходил на связь Лев Толстой, в настоящее время готов К общению Гоголь.

А тут можно самому написать рассказ или даже роман, у кого на что хватит вдохновения. Столичный музей Константина Паустовского открыл лабораторию писательского мастерства. В виде главного инструмента предлагают перьевую ручку. Именно такими писал Паустовский.

« Почерк его был весьма неразборчив, Потому что мысли часто опережали. Он сначала писал перьевой ручкой, А потом перепечатывал. К тому же важно было сделать Это в один день, по другому сам Паустовский Уже не разбирался в собственном письме», - поведал директор Московского литературного музея-центра К. Г. Паустовского Анжелика Дормидонтова.

Прикоснуться К искусству в прямом смысле предлагают музеи Василия Тропинина И Русского импрессионизма. Это тифлокопии известных картин Для слабовидящих людей, но их может изучить любой желающий.

« Посетители форума прикасаются И заявляют, я даже не замечал этой детали, А в настоящее время я ее могу буквально ощутить. Вот, К примеру, тут у кружевницы весьма много инвентаря, на который никто не обращал внимания. Потому что самое главное смотрят на лицо девушки», - подчеркнула устроитель форума Диана Салихова.

тут можно задать любой вопрос музеям, взять опекунство над животным из Московского зоопарка, послушать колыбельные из мирового оперного репертуара. Культурный Форум – Это более 800 мероприятий. И финальный аккорд – « Ночь театров». Все эти события можно посетить бесплатно.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 22.03.2019
Окна ПВХ - рекомендовано использовать.
В любом помещении, будь то на работе, дома или где-то еще, необходимо наличие достаточного количества света
Техника в лизинг от "Сбербанк Лизинг"
Для реализации льготной программы в области лизинга такси, столичные власти закупили приблизительно 1,5 тысячи легковых автомобилей, сообщил в пятницу 25 января мэр Москвы Сергей Собянин
Читать другие статьи
   Copyright © RIN 2003-.
   * Обратная связь