Российская Информационная Сеть English
 
Поиск  
 
  
 
 
Антиквариат
Мебель
Фарфор, керамика
Предметы быта
Оружие
Предметы искусства
Живопись
Иконопись
Скульптура
Народные промыслы
Камни и ювелирные изделия
Филателия
Филокартия
Сфрагистика
Филумения
Филолидия
Телефонокартия
Нумизматика и бонистика
Фалеристика, сигнуманистика
Геральдика
Библиофилия
Печатная графика
Филофония
Моделизм
Бирофилия и т.п.
Коллекционирование вин
Гумофилия или Филогамистика
Календофилия
Кампанофилия
Коллекционирование
Оригинальные коллекции
Энтомология
Автографы
Часы
Фотография
Известные музеи и галереи мира
Организации
Коллекционеры и клубы
Частные коллекции
Доска объявлений
Гостевая книга
 
Наши проекты
Глобальные новости
Известные коллекционеры
  

В Санкт-Петербурге стартовал фестиваль балета "Мариинский"

В Санкт-Петербурге стартовал фестиваль балета "Мариинский"

В Санкт-Петербурге начался XVIII интернациональный фестиваль балета « Мариинский». Его открыл Вечер американской хореографии на исторической сцене театра. Из Северной столицы - Яна Мирой.

Снимать закулисную жизнь спектакля знаменитый хореограф Твайла Тарп запретила. После непростых переговоров сделала исключение Для нашего канала. Но при условии, что в эфир не могут попасть кадры самой репетиции, только разминка. Черновые моменты - не Для посторонних. Тарп - абсолютный перфекционист.

Этот балет хореограф Твайла Тарп создала Для Михаила Барышникова.« Дело доходит до драки» - так можно перевести название. В оригинальном звучании « Push comes to shove» она зашифровала фамилию ленинградского преподаватели Барышникова - Александра Пушкина. Творение хореографа-модернистки полно юмора И скрытых смыслов.

в первый раз балет был показан в 1976 году в Нью-Йорке. Для подготовки российской премьеры 78-летняя хореограф специально приехала в нашу страну в первый раз в жизни. И возглавила репетиционный процесс.

« Этот балет я создавала самое главное Для танцовщика с замечательной, уникальной техникой. Мне было интересно предоставить Михаилу возможность создать что-то принципиально новое ему, что было бы сложно воспринять как физически, так И интеллектуально», - поведала хореограф Твайла Тарп.

Премьер Мариинского театра Кимин Ким старался как можно меньше смотреть записи первого исполнителя, чтобы сделать собственный образ. Это весьма сложно ещё И потому, что в танце хореограф сохранила много персонального От Барышникова.

« Он не заявлял по-английски, И она не умела по-русски, по этой причине им было весьма сложно общаться, И когда Твайла объясняла, Он старался понимать, Но когда не получалось, Он производил такое движение, как будто бы смотрел в зеркало И поправлял волосы, И она Это поставила», - обратил внимание Премьер балетной труппы Мариинского театра Кимин Ким.

3 одноактных балета - Баланчин, Роббинс, Тарп. Вечер американской хореографии открывает XVIII фестиваль балета « Мариинский».

От шедевров Петипа через модерн И неоклассику к современным авторам. Такая логика фестиваля.

« Полина Семенова танцует « Жизель», танцует Наташа Осипова балет « Дон Кихот», танцует Лорен Катбертсон Из Royal Ballet « Спящую красавицу», балет « Маргарита И Арман», свою родную хореографию, английскую хореографию, приедет Даниэль Камарго танцевать « Лебединое озеро», - поведал И. О. Заведующего балетной труппой Мариинского театра, заслуженный актер России Юрий Фатеев.

Впереди 10 фестивальных дней. Парад мировых звёзд И творческая мастерская молодых хореографов.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 22.03.2019
Цифровой фотоваппарат Nikon d3200 - хороший выбор для съемки профессионального качества
Прошли те времена, когда цифровые фотоаппарат была недоступна для широкого покупателя
Светильники и люстры DE MAJO
Студия мебели и интерьера `Браво` занимается разнообразной деятельностью, связанной с внутренним дизайном и декором помещений
Читать другие статьи
   Copyright © RIN 2003-.
   * Обратная связь